Главное меню

Alan Wake

Автор 242, 09 октября 2007 01:04:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

242

Цитата: ReddeR от 20 февраля 2012 13:18:28
Игрушка старая, ХР не брезгует. Чего не скажешь о NFS Run.
Вот после рож в ЛАНоир смотреть на на лица в Алане просто ужас. В игре еще нормально, но в роликах тихий ужас, особенно не закрывающийся рот Алана, как будто у него нос заложен... И эти кривляния... Пока что только это мне мешает в полной мере насладиться игрой.

не знаю, я ничего ужасного и близко не замечал, при том что heavy rain не так давно перепроходил.

Zontik

ЦитироватьИгрушка старая, ХР не брезгует
Когда игра еще только анонсировалась, разработчики поплевали на XP с высокой колокольни, заявив, что игра будет использовать методы и технологии, доступные только в Vista и выше.
Рад, что здравый смысл восторжествовал.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Krackly

#47
Алан няшка. Жена его где-то норм, где-то страшновата. Но в играх вообще сделать симпатичные анимированные женские лица мало кому удавалось. Остальные персонажи хороши вполне. Какой ужас, где ужас, не понимаю?

У меня больше озвучка легкое недоумение вызывала. Что Алан, что Алиса то и дело в моменты, когда блин-песец-неведомая-хрень-разрушает-мир-все-сдохли-ужс-ужс говорят такими спокойнейшими голосами, будто воркуют за романтическим ужином. Вот Барни годно озвучен.
Life's too short, so I can't wait!

ReddeR

Krackly
Ну вот каждому свое: кому озвучка, кому лица, кому хоррора мало ) Ужас в анимации рта Алана.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

242

#49
Фух, 3 эпизод прошёл. Вообще 5 часов (и всё равно опять 1 страницу блин пропустил). Заманался бегать по лесам и горам, чересчур за один присест, как-то всё-таки надо было почаще перемежать экшн-части с "мирными" для более равного соотношения между ними, а то как-то уж на нон-стоп шутер стало смахивать. И ещё если б они сложных загадок подвезли, где нужно покумекать-подумать минут с 5-10, то игра бы сильно выиграла, но увы, загадками не озаботились. Хотя несмотря на однообразие, после втягивания в процесс оторваться от затянутых марш-бросков красной шапочки Алана всё равно сложно, больно уж атмосфера хороша! В конце история неожиданно  повернула, хотя наверное меня жестоко обманывают ;)
Poe "Departure" шикарна.



ЗЫ: Ё-МОЁ, там оказывается есть опция отключить HUD с непотребным постоянным указателем на цель для дебилов и надписью о задании.

В русском переводе её неправильно перевели как "прозрачный интерфейс".  Выключите эту опцию и будет счастье.



ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

ЦитироватьНо, в любом случае, «horror» убит наповал — жуткая лицевая анимация пугает куда сильнее, чем толпа мужиков с лопатами
ag.ru, Nomad, рецензия.
Вот о чем я говорил. Почему никто не видит?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

242

#52
Прошёл. 8.9/10

Перебор с однотипным экшеном, но атмосфера и сюжет. Такое хорошо запоминается.
Игра кстати длинная, кто её за 8-10 часов всю проходит - монстры какие-то. Я 5 дней играл.

ReddeR

Портирование Алана на ПК окупилось за 2 дня продаж.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

Пишут, что продолжению быть. А теперь давайте посчитаем, как долго нам его ждать:

На Max Payne 1 ушло 4 года (1997-2001).
На Max Payne 2 ушло 2 года (2001-2003).
На Alan Wake 1 ушло 7 лет (2003-2010).
На Alan Wake's American Nightmare ушло 2 года (2010-2012)
На Quantum Break ушло 4 года (2012-2016).

Если выкинуть продолжение и дополнение, созданные уже с использованием наработок первых игр (MP2 и AWAN), то на каждую новую игру у Remedy уходит от 4 до 7 лет (в среднем (4 + 7 + 4) / 3 = 5 лет). Даже если предположить, что AW2 отнимет всего 4 года (а это ещё далеко не факт), то выйдет игра не ранее 2020-го.

Vorob


MoroseTroll

Разве я неправ?

Vorob

Цитата: MoroseTroll от 07 ноября 2015 01:20:17
Разве я неправ?

Прав, наверно. Суть в том как ты бегаешь с цифрами как с писаной торбой.

Цитата: MoroseTroll от 07 ноября 2015 23:05:57
Цитата: BenDer от 07 ноября 2015 22:28:30... 2001 года...
2000-го.

HellRaiser

Цитата: Vorob от 08 ноября 2015 00:52:30
Суть в том как ты бегаешь с цифрами как с писаной торбой.
Необоснованный наезд.
Тут этими цифрами (или самим фактом, что Мороз такой инфой делится) недоволен только ты и ещё кто-то один (точно не помню - может двое). Остальным эта инфа либо нужна, либо просто пофигуй.
А точность в фактах - вещь хорошая и полезная.

MoroseTroll

Как говорится, "любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждешь"  ;D. Microsoft только что сказала, что Quantum Break выходит и на ПК тоже, причём одновременно с версией для XBO. Есть одно но: для игры на ПК потребуется Windows 10 ;D.