Шрифты для Thief 1 / Thief 2

Автор Force, 09 июня 2009 10:18:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

prabhu

#135
Zontik
Нашел я "историю королей" в миссиях. взял оттуда только texfont. Он разве не тот, что в офиц. русике? Там буква т пишется как английское m. Не подошел. это ж рукописный шрифт вроде

LongShad

Делал один раз ttf-шрифт в проге FontForge.
Жутко муторное и неинтересное занятие. Больше не буду.

prabhu

#137
Цитата: LongShad от 27 февраля 2023 18:00:16
Делал один раз ttf-шрифт в проге FontForge.
Жутко муторное и неинтересное занятие. Больше не буду.
я также пытался интуитивно понять что да как. Бесполезно... Жаль за все долгие годы, никто из фанов профи с этого форума , кто мог создавать шрифты, которые читают старые игры, не написал подробную статью на русском, как это сделать. И как конкретно убрать глюки, если появятся...

Время не щадит ни кого. Со старостью, болезнью , смертью этих людей сообщество   Thief  многое теряет. Всегда нужно оставлять знания молодому поколению фанов...Никто не знает , что будет завтра с любым из нас...

Мы же хотим чтобы серия Thief была доступна и интересна большому количеству людей, не так ли !

LongShad

Gadavre
Берешь. И делаешь.

Zontik

Но ведь как-то люди ведь все-таки сумели прорваться сквозь дурацкий интерфейс. И тоже без руководств.
Сейчас легче, могут хотя бы помочь советом.
По делу: вот так выглядит шрифт, конвертированный в изображение из только что переделанного.

Русские буквы на месте. От присланного тобой он отличается только наличием Ё. Палитра та же самая. Если исходный работал, то и этот не может отказаться. Но вот вопрос: а откуда движок брал исходный? Точно ли переделанный шрифт находится на том же самом месте?
Показал бы хоть, как выглядят иероглифы.
Насчет "Истории короля" - не помню уже, переделывал или нет, но почему-то у меня этот шрифт оказался в папке с обработанными. Может, я на нем просто тренировался.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Silentor

Вот заморочился и сделал более гладкую текстуру для оригинальных книг parch и чтоб шрифты уживались.
EP-шные мне не нравятся из-за тёмности и уголок заворота слишком плоский. Оригинальные слишком грубые.
Кто хотел аутентичную подложку, налетай:
https://disk.yandex.ru/d/AYVCd3WbRRHj8w
Также смог сделать много вариантов, где шрифт становится коричневым (тут можно целый магический трактат написать :yes:).
Пара скриншотов:https://yapx.ru/album/VqaCy