FM для Thief 2

Автор Эльвира, 17 июля 2012 23:33:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Эльвира

 Хороший вечер, господа. У меня появилась небольшая проблема по FM-кам для Thief 2. Дело во в чем: для нормального игрового процесса я все установила, и на мой взгляд все правильно, но когда я запускают какую-либо FM-ку, то открывается не сама миссия, а оригинальный Thief. Решение такой проблемы есть, но что это за решение, не подскажите? :confused:

DonSleza4e

установите DarkLoader - http://darkloader.net/
там в настройках укажите путь к папке с игрой, и папке с миссиями в zip архиве
дальше выберите желаемую миссию и нажмите Play для игры

программа сама сделает все что нужно, и запустит фмку

clearing


Эльвира

Смотрела.  Решение проблемы там не обнаружила

Soul_Tear

Долго же ты ищешь  :no:

THIEF154

Как ты загружаешь миссии, и что ты установила
для нормального игрового процесса?
И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

Эльвира

Установила все, что надо и как надо. Магистры знают, почему не загружаются. Может комп игру особо не поддерживает, поскольку оригинал идет без видеороликов. Я все делала по http://darkfate.org/view/details/library/faqs/fm_install.pl

И да, я не долго ищу, просто прерывала поиски в связи со своим отсутствием

Soul_Tear

Фраза "что надо и как надо. " - ни о чем не говорит. Нужны точные описания или скрины.
Комп здесь не причем, раз оригинал грузится вместо фм.
А раз он грузится, возможно в меню ты не ту строчку выбираешь, либо фм не установила. :)

DJ Riff

Эльвира, когда устанавливаешь фан-миссию, в папке с игрой должны появиться папки Intrface, FAM, и т.д. В их числе папка Strings и файл Missflag.str в ней. Он отвечает за последовательность загрузки миссий. Если его открыть в текстовом редакторе, выглядеть он будет примерно так:
miss_1: "skip"
miss_2: "skip"
miss_3: "skip"
miss_4: "skip"
miss_5: "skip"
miss_6: "skip"
miss_7: "skip"
miss_8: "skip"
miss_9: "skip"
miss_10: "skip"
miss_11: "skip"
miss_12: "skip"
miss_13: "skip"
miss_14: "skip"
miss_15: "skip"
miss_16: "skip"
miss_17: "no_loadout"
miss_18: "no_loadout, no_briefing"
miss_19: "no_loadout, no_briefing"
miss_20: "no_loadout, no_briefing, end"


от miss_1 до miss_16 это оригинальные миссии, и напротив них стоит указание "skip", т.е. "пропустить". miss_17 и далее (могут быть другие номера) — это фан-миссия, которую игра и должна запустить, пропустив оригинальные. Соответственно, если в этом файле указаны miss_17 ... miss_20, то в папке с игрой должны быть файлы миссий с такими же именами: miss_17.mis ... miss20.mis.

А ещё, открой в текстовом редакторе файл darkinst.cfg и скопируй сюда его содержимое. Возможно, какая-то запись в нём мешает игре видеть корневую папку в качестве приоритетной.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.