Объекты

Автор Garr3t, 13 августа 2007 17:07:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Clearing, иногда бывает нужно что-то такое простое, но чего никто до сих пор не удосужился сделать. Например, ромб...
В общем, я себе тоже поставил Anim8or. Мучался с ним страшно, но пару объектов для Eternal Candle все же слепил.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Garr3t

Я вот скачал сейчас объект (кинжал), файлы pcx я поместил в OBJ.CRF в папку txt16, а bin-файл - просто в архив OBJ.CRF
В dromEd'е в консоль ввожу find_obj "название кинжала", но пишет, что его не существует. Как быть?

winter cat

find_obj ищет названия в объектной иерархии, а не названия моделей в obj.crf, чтобы кинжал показался в игре, создай объект и поставь в свойстве shape>model name имя кинжала.

Garr3t

Winter Cat
Спасибо. А как сделать так, чтобы им можно было бить врагов?
Я тут сейчас так нахимичил, что все предметы можно взять и бросить (кровати, столы, стулья) :biggrin:

winter cat

Garr3t Зайди в свойства регулярного меча, и поменяй оригинальную модель на ту что от кинжала.

Garr3t

Winter Cat
Спасибо. Получилось :)

Garr3t

Не подскажете ли мне, как умертвить какой-либо AI?

Zontik

В смысле - чтобы лежал и не двигался? У меня с этим всегда были трудности: то в пол провалится, то DromEd закроется с ошибкой... Пару раз получилось, но я не тот человек, который мог бы тебя научить чему-то хорошему. Извини. Если честно, я и сам не понял, что именно делал не так. Одно могу посоветовать - начни с задания позы (MotionsTag - Crumple, Die).
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

winter cat

Добавь метасвойство M-PosedCorpse.

Garr3t

Winter Cat
Спасибо :)
Zontik
Да ладно! :) Сколько полезных советов дал, сколько помощи. Если честно, без тебя я бы не сделал ничего путёвого.
Winter Cat и clearing, вам тоже огромное спасибо за всю помощь, которую вы мне оказываете! :)

Garr3t

Глазам своим не верю :biggrin:
Соорудил я наконец-то лестницу! :)


winter cat

Garr3t Молодец! Правда такие лестницы делаются за раз и два.

Force

Garr3t, как она у тебя только не разваливается? :biggrin: Чем она скреплена у тебя, что висит в воздухе, опираясь на перыдущие ступени углами и не падает? :cheesy:
Даешь реальную лестницу!

Garr3t

Force Winter Cat
Хммм...
Я вот что-то не припоминаю лестницы на колоннах :biggrin:

Zontik

Как вы вообще что-то видите в этом темном углу???
На всякий случай: если лестница каменная/мраморная, она вполне может быть высечена из цельного куска...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место