Отстойные FMки

Автор ndk, 10 марта 2003 12:04:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

clearing

Так и знал, что эта тема поднимется. Согласен.

winter cat


ant23

Сразу оговорюсь- я с большим уважением отношусь к людям, которые делают ФМ-ки. И отдельный респект переводчикам.

НО!

Например, ФМ -ка "Роза Бантри" (про корабль) меня просто взбесила! :mad:

Для начала- идиотские ограничения на убийство. Этих не пришей, тех не трогай- и т.д. В принципе это было бы нормально- но данные "персонажы" при этом имеют иммунитет от вырубания дубинкой и газовыми стрелами. Причем, если подкрасться ктакому персонажу сзади и огреть дубиной,он отряхнется, пробурчит что то типа " ё.. вашу мать"- и пойдет себе спокойненько далее! ну прям как в анекдоте: "Штирлица ударили сзади по голове и он упал. Очнувшись-огляделся- но никого не увидел. ПОказалось-подумал Штирлиц". И при всем этом персонажиногда проходит мимо тебя -даже утыкается носом- но делает вид, что не видит.

Плюс ко всему храм молотов освещен всеми огями и покрыт звонкой плиткой- сделаешь шаг- и тут же сбегается вся шатия братия- и начинается ШОу Бенни Хила- с пробежкой гуськом по всему городу.   

Возможно все эти сложности призваны придать игре дополнительный интерес ввиде некой интриги- но нга деле миссию просто хочется выкинуть.

В темных местах кристалл почему-то остается светлым- и тебя заметно издалеко. Зато на некоторых освещенных пространствах можно торчать совершенно спокойно- и никто внимания не обращает.

Поверженная охрана падает исключительно на тот бок,где висит ключ. Прошляпил- и привет,ключа уже не найдешь.

Украденный в храме ключ не подошел к двери каюты. Вследствии чего её не удалось открыть.

Подсказки в книгах не открываются- хотя книги подсвечиваются.

А - ещё хохма- иногда охранники во время поиска вливаются друг с другом- как сиамские близнецы! Этакий кадавр крутится сам вокруг себя и гнусно материться. Самостоятельно не раслепляется и не успокаивается. Помогает только огненная стрела.

В первый раз у меня на корабле какая-то тупая баба уперлась башкой в угол-  где железная дверь и сундук со скипетром- и бежит как спринтер. Уговоры, пинки, ласковое поглаживание мечом и оставление в покое эффекта не возымели. Пришлось пристрелить для отстрастки и загрузиться с предыдущего сейва.

Вот такая фигня!

Поэтому ИМХО: Роза бАнтри - самая тупая, недоделанная, идиотская  и отстойная миссия из всех.

MAXHO

Цитата: ant23 от 29 ноября 2010 22:23:21...Плюс ко всему храм молотов освещен всеми огями и покрыт звонкой плиткой- сделаешь шаг- и тут же сбегается вся шатия братия- и начинается ШОу Бенни Хила- с пробежкой гуськом по всему городу.
...
Поверженная охрана падает исключительно на тот бок,где висит ключ. Прошляпил- и привет,ключа уже не найдешь.

Улыбнуло, особенно про ключи. Определённо был не твой день. =)

Нормальная миссия для своего времени. Это сейчас мы зажрались, а тогда всё скромнее было.  ;)

Zontik

Кажется, именно в этой миссии я здорово поразвлекался, заманивая хаммеритов в воду в нескольких километрах от храма.
ЦитироватьПоверженная охрана падает исключительно на тот бок,где висит ключ.
Ну в этом уж никак нельзя обвинить автора.
Цитироватьсамая тупая, недоделанная, идиотская  и отстойная миссия из всех
В таких случаях всегда следует добавлять: "из тех, что я видел".
Мне, например, попадались куда хуже.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

LongShad

ЦитироватьВ таких случаях всегда следует добавлять: "из тех, что я видел".
Так ant23 и написал:
[off]Поэтому ИМХО[/off]

clearing


winter cat

Врядли обзор изменит мнение. Вот Десп выдаёт Shunned за шедевр, для меня же - это обычная фм-ка, как The Skull of Herzeloyde или The Item. Последние две даже интересней. :)

SinSober

Прошел недавно Who is Hugo.

Не рекомендую тратить время на миссию. Так и не понял, что хотел поведать Автор, сюжет остался загадкой с налетом похмелья...

Текстурная и архитектурная часть тоже одноногая, раздражают полностью деревянные коридоры и прочие несуразности...

В общем, отстоем назвать - сильно сказано будет (хотя бы из уважения к Автору), но...не стоит оно того...

iTaffer

Цитата: SinSober от 19 октября 2013 21:39:05
Прошел недавно Who is Hugo.
"Прошёл" это громко сказано. Она заканчивается, не успев начаться.

clearing

Цитата: khvuser от 01 декабря 2013 14:46:56
Цитата: SinSober от 19 октября 2013 21:39:05
Прошел недавно Who is Hugo.
"Прошёл" это громко сказано. Она заканчивается, не успев начаться.
ЦитироватьИзначально автор планировал эту миссию для конкурса NewDark 64 Cubed.

ReddeR

AMIDA для Т1
Кто-нибудь проходил эту миссию? Тут дело принципа, пройти миссию. Китайские иероглифы, задания не понять, все дела, прохожу наугад. Но дверь в самом низу, где ханты бродили (уже сдохли) не открывается, ключ есть.
Клиринг ты проходил это старье? Чего там делать надо?   
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Chuzhoi

Миссия на китайском?

ReddeR

там иероглифы, чьи - я не в курсе. 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

не крякозябры, а нормальные такие. Я и подумал может китайские.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко