Обсуждение 3D-редакторов

Автор LongShad, 06 мая 2012 19:05:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

XendroX

Ну а вообще, с точки зрения маркетинга, они правы - так удобнее, думаю в течении 5 лет мы увидим новый пакет 3Д Майя %)))) После которого еще через 2 года исчезнет Макс и Майя ))))... Сильно они дорогие.. Я когда то на Автокад целился, но когда узнал что каждую новую версию надо покупать заново - обломался окончательно и забил. А вот ДЦ в планах все-таки приобрести в течении полугода-года, нето некультурно все-таки да и пакет реально любимый )) Больше 10 лет вместе ))

nemyax

Цитата: XendroX от 10 марта 2014 22:20:38
думаю в течении 5 лет мы увидим новый пакет 3Д Майя
Маловероятно. Они уже мутили что-то такое за кулисами под кодовым именем Excalibur. Но это закончилось пшиком.

Цитата: XendroX от 10 марта 2014 22:20:38
ДЦ в планах все-таки приобрести в течении полугода-года
Щас за тыщу денег отдают. Тай тай налетай.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

XendroX

Мля, лучше б не говорил, обидно блин, интересно сколько оно продлится.. Все равно сперва надо начать денег на нем зарабатывать, а потом покупать... Это у меня хобби уже больше 10 лет )) Денег я на нем за  все время может 1000 и заработал не больше ))) Так пару раз дипломные проекты делал кому-то и пару монтажей оборудования для магазина на фото..

Ушел грустно курить...

nemyax

Цитата: XendroX от 10 марта 2014 22:44:11
интересно сколько оно продлится
Есть подозрение, что долго. Наверное, это примерно как вечная стоянка у Лунохода-1 вечная скидка у messiah studio. Потому что за заявленную цену никто не берёт.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

XendroX

 :yay: :yay: :yay: :yay: :yay: Надеюсь истину глаголишь )))

sneaking human

Цитата: nemyax от 10 марта 2014 12:54:26
Триде-пакеты вымирают, леди и джентльмены. Вот автодоска устраивает эвтаназию Softimage (бывший XSI):
http://www.net4tech.net/2014/03/autodesk-decided-to-stop-developing.html
надо же, одумались наконец то- всех купили и убили. НЕ удивительно- GC как двигатель индустрии глохнет оч быстро. Ещё несколько лет для Майи есть, остальные и так уже лет 5 мертвы (без справки).
Спецам останется Гудинии Майя, деткам остальное. Игры то тоже того, на дно идут.
Спойлер
Или я просто вырос и стал занудой
[свернуть]
Три щелчка за Грулиака !

nemyax

Цитата: sneaking human от 22 апреля 2014 17:15:59
всех купили и убили
Из коммерческого многопрофильного неавтодощечного:

  • SideFX Houdini
  • Maxon Cinema 4D
  • Newtek Lightwave
  • Luxology Modo
  • Realsoft 3D
Так что есть ещё выжившие. Впрочем, в добром здравии из них, похоже, только гудини.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

nemyax

Chuzhoi
Если PinkDot всё-таки разродится скриптом для анимаций, будешь тестировать? Мне чё-то даже захотелось погонять такое в максе.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Chuzhoi

Можно, только это будет довольно небольшое, поверхностное тестирование. Пока задач серьезных нет.

LongShad

nemyax
ЦитироватьSideFX Houdini
    Maxon Cinema 4D
    Newtek Lightwave
    Luxology Modo
    Realsoft 3D
Кто все эти люди? Я только краем уха про гудини слышал.

nemyax

LongShad
Ну вот зачем ты это спрашиваешь? Тебе по ссанкциям отключили гугол? У тебя не ютубит ютуб?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Maxim

Ребята, подскажите пожалуйста — какой 3D редактор подойдёт для нуба в моделировании?
Цель: свои модели для миссии, для DromEd. Задачи не сложные, и не многочисленные. То есть мне нужно парочку своих моделей запилить, но должен я это сделать сам.
Какой лучше подойдёт в плане user-friendly? Если не в плане удобства, то может в плане простоты понимания.
Сильно углубляться не собираюсь. Старт, несложная работа, финиш.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

nemyax

Цитата: Maxim от 13 мая 2014 18:59:58
какой 3D редактор подойдёт для нуба в моделировании?
Конечно же, крылья. Но конвертировать в формат движка придётся либо через .3ds и тулкит дромеда, либо через .obj и блендер.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Maxim

nemyax Спасибо :)
А 3DS Max сложен будет для нуба? Я к тому, что может лучше в нём разбираться? А то он постоянно на слуху, и не знает этот редактор наверное только ленивый.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

LongShad

Точно. Мне лень его изучать, я лучше в кривом блендере нарукожопю.