The Black Frog

Автор clearing, 25 июля 2006 19:00:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Robert

#270
Спойлер
В миссии Госпожа и вор на острове один луч осталось выключить, как попасть на территорию Детища черной лягушки? Туда нашел проход там ворота с решёткой а вместо замка череп. а как открыть?
[свернуть]
:) нашёл
Ужас, он по своей земле ходит

shb

#271
Начал вторую миссию и сразу же застрял.
Спойлер
Неужели единственный вход в особняк - взлом парадной двери мечом? Без отмычек? Это же вульгарно и ужасающе громко!
[свернуть]

апдейт: неактуально,
Спойлер
с каких пор в Воре парадная дверь незаперта?
[свернуть]

Robert

Вторая миссия лучшая. в этой компании на мой вкус. Не слишком большая чтобы утомить, как раз чтоб за один присест пройти. загадки и решения грамотные.
Ужас, он по своей земле ходит

shb

Как в третьей миссии можно поубивать всех собак?
нашел на ттлг подсказку про мины - говорят их плюс стрелы должно хватить.
Но там же на рыло надо, блин, стрел по 10! Врукопашную с ними ввязываться совсем неохота.
Впервые за пногие годы думаю о кнтрл-алт-шифт-енд.  :mad:

Soldi

shb, фигнёй не страдай, собаки прекрасно убиваются мечом. Со спины - с одного удара, спереди - с пяти-шести. Вставай к ним в упор и бей. Они очень медленно отступают, наступай на них и бей. Я их всех поубивал за несколько минут. Это совсем не страшно.  ;D

clearing

Тоже проблем не было.

shb

Цитата: Soldi от 17 сентября 2012 09:10:00
shb, фигнёй не страдай, собаки прекрасно убиваются мечом. Со спины - с одного удара, спереди - с пяти-шести. Вставай к ним в упор и бей. Они очень медленно отступают, наступай на них и бей. Я их всех поубивал за несколько минут. Это совсем не страшно.  ;D

Мечом убил одного только -
Спойлер
того что на втором этаже крысу из-под шкафа выуживает
[свернуть]
- и то только потому что он изначально спиной к игроку стоит и замкнут в ограниченном пространстве, даже не развернется.
Так что со стационарными еще туда-сюда, а вот бегающих действительно страшно.
Ладно, хлебну для храбрости и попытаюсь порешать.
Хотя лучше минами с балкончика закидать, на площади около отеля.

shb

Прошел.
Это эпик вин.
Идея "особняка в измененном состоянии" в последней миссии возведена на новую планку со времен Emily Victor.
Можно откладывать дубинку в сторону и наслаждаться послевкусием.

Привлек внимание технический момент в том же особняке: во временной комнате "Первосвященника" (по соседству с начальной) при открытии двери на балкон меняется освещение.
Вкупе с
Спойлер
прибегающей собакой
[свернуть]
вызывает восхищение.
Я играл в немногие ФМ, но такой фокус со светом помню лишь однажды - не помню где.

spy

Отличная миссия, сижу с третьим уровнем мучаюсь :)

Soul_Tear

Цитата: shb от 01 октября 2012 15:11:46
Я играл в немногие ФМ, но такой фокус со светом помню лишь однажды - не помню где.

В Events In Highrock. Надо будет узнать, как это делается, и тоже использовать.

spy

застрял на острове, не могу найти последний рычаг,  локация "old black frog temple", я так понимаю, что это здесь?


Glypher

spy
Спойлер
выстрели моховой стрелой в пьедестал.
[свернуть]
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

spy

Glypher Спасибо,

Глупый я, ведь подсказки были под носом, хотя стрелял и водяной и обычной стрелами.

Прошел дальше и опять застрял   :),  открыл каморку с черепком - переключателем, вроде повернул, но луч не исчезает, видимо не до конца выполнил задания , в закутке с чашей и не фробабельной дверцей(квадратной) - чует чуйка, и там что-то надо сделать.

spy

Застрял в последней миссии (стартовая комната), что там нужно сделать,  чтоб выбраться? Все облазил, нашел только старый карандаш, вроде ни на что его нельзя приминить.  :\

Soul_Tear

Не помню точно,
Спойлер
но там было довольно просто, если и есть какой-то рычаг - то он не сложно спрятан, или через окно надо. А карандаш разве не есть - отмычка?
[свернуть]