The Black Frog

Автор clearing, 25 июля 2006 19:00:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Soul_Tear

Цитата: Nika Suhov от 04 февраля 2016 23:04:43
Эх! Ох! Ах!
Сначала о сюжете:
Понравилась, но... Какая чертовски грустная история! Очень жалко Эмили - и Базиля очень жалко. Не знаю, зачем автор так с ними обошлась. Ненавижу, когда герои страдают просто потому что мир оказался непригодным для них.

Любое хорошое произведение искусства должно вызывать сильные чувства. Автору это удалось. Грустно, жалко, согласен, но в этом и прелесть, иначе было бы ни о чем.
[off]Кстати, рекомендую игру Life Is Strange - маст хэв №1 ;)[/off]



Maxim

Ребята, благодаря Glypher'у исправлен хороший перевод замечательной кампании Чёрная лягушка. Теперь не требуется использовать патч для русифицирования внутриигровых объектов + чуток переделано текстовое сопровождение описания миссии.
На сайт залито, но на всякий случай напишу и здесь. Скачать: http://download.darkfate.org/fan-missions/translates/thief2/blackfrog_rus.zip

Спасибо!   :willing:
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

elvis

Тестили,тестили жабу года три, а критические глюки так и всплывают. Последний уровень, где в кошмарном измерении кидаешь куски куклы в лаву. Появляется ожившее пугало с текстурой куклы, его мочишь - появляется камень для дальнейшего прохождения. Только вот не усмотрели, что это пугало само может знянацку упасть в лаву. Причем оно себя там чувствует хорошо, а вот игрок - не очень.
1826 дней..  в прошлом.

goodman

#303
Цитата: Maxim от 21 февраля 2019 22:42:46
Ребята, благодаря Glypher'у исправлен хороший перевод замечательной кампании Чёрная лягушка. Теперь не требуется использовать патч для русифицирования внутриигровых объектов + чуток переделано текстовое сопровождение описания миссии.
Спасибо!   :willing:

ну не идёт у меня перевод вшитого инвентаря, что с патчем, что без.

как правильно должен работать miss##.mis.dml ?

Soul_Tear

goodman, зачем тебе инвентарь? Просто вручную закинь strы поверх оригинальных. Кстати я с нейросетью сделал HD мод для этой игры на ТТЛГ.

goodman

#305
Цитата: Soul_Tear от 28 марта 2023 17:55:37
goodman,  вручную закинь strы поверх оригинальных.

ты лучше меня знаешь что здесь так не получится .. куча ключей без названия в миссии .. сам инвентарь мне не нужен

Glypher

Цитата: goodman от 28 марта 2023 12:40:10
ну не идёт у меня перевод вшитого инвентаря, что с патчем, что без.

Только что проверил ещё раз, всё работает как надо. Устанавливаем миссию, в папку миссии распаковываем русификатор с заменой файлов. Больше ничего делать не надо.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

goodman

#307
Цитата: Glypher от 28 марта 2023 19:48:33
Цитата: goodman от 28 марта 2023 12:40:10
ну не идёт у меня перевод вшитого инвентаря, что с патчем, что без.

Устанавливаем миссию, в папку миссии распаковываем с заменой файлов.

неа.. сделай скрин начала где под ногами Гарретта "Письмо сэра Белмонта" строка на русском в инвентаре

goodman

#308
для чего файлы  miss##.mis.dml ?

Glypher

Цитата: goodman от 28 марта 2023 21:42:38
неа.. сделай скрин начала где под ногами Гарретта "Письмо сэра Белмонта" строка на русском в инвентаре

Вот скрин.

Цитировать
для чего файлы  miss##.mis.dml ?

С помощью них нужным объектам устанавливаются именные идентификаторы, которые в свою очередь прописываются в OBJNAMES.STR уже с переводом.

goodman, каким загрузчиком пользуешься? FMSel?
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

goodman

Цитата: Glypher от 29 марта 2023 17:24:10
goodman, каким загрузчиком пользуешься? FMSel?

да, у меня пустота под свитками, ключами и т.д. .. как ты сделал?

Glypher

Цитата: goodman от 29 марта 2023 18:11:32
да, у меня пустота под свитками, ключами и т.д. .. как ты сделал?

Как и описывал выше, просто распаковал содержимое русификатора в папку миссии с заменой файлов. Если у тебя игра установлена по инструкции, то проблем быть не должно.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

goodman

Цитата: Glypher от 29 марта 2023 18:28:14
Цитата: goodman от 29 марта 2023 18:11:32
да, у меня пустота под свитками, ключами и т.д. .. как ты сделал?

Как и описывал выше, просто распаковал содержимое русификатора в папку миссии с заменой файлов. Если у тебя игра установлена по инструкции, то проблем быть не должно.

ок, тогда разберусь

Soul_Tear

Ну что? Разобрался?