О Кино

Автор V Raptor, 04 января 2007 10:10:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flora

Да. Эх, всего на 3-х концертах Поп-механики присутствовал... У тебя, кстати, концертов нету этих?
AOT: Тут думал над темой, так не смог вспомнить ни одного зрелищного кина за советский период... Вроде с Пиратов 20-го века только все и началось. А как хаяли фильм... Помнится у нас в школе даже общественные  обсуждения устраивали, типа "Скажем 'нет' проникновению их нравов в наш кинематограф!"
[Исправлено: Flora, 9 янв. 2007 19:31]

S.Siamsky

Flora
К сожалению...
Если уж у тебя, живущего в Колыбели Революции, нету, откуда такому добру взяться у нас, растаманов из глубинки?

Szybko, szybko, geht der ab!

UrZeit

Flora, "Неуловимые мстители" :).

Flora

UrZeit
ЦитироватьКто-то в нем найдет что-нибудь для себя, кто-то нет.
Уверен что нет такого фильма, который не найдет своего зрителя.
ЦитироватьНеуловимые мстители
Пожалуй. Еще "Белое солнце пустыни", "Мушкетеры". Был не прав. Было кино, было. :)

Force

ЦитироватьUrZeit
ЦитироватьЦитата: Кто-то в нем найдет что-нибудь для себя, кто-то нет.
Уверен что нет такого фильма, который не найдет своего зрителя.
Ну, тот кто найдет в нём для себя что-то - тот и есть зритель :). Так что Урзайт всё верно сказал.

DimaS

Flora, мне вот еще "Александр Невский" запомнился :yes:

242

ЦитироватьFlora написал(а) 9 янв. 2007 18:30

Вроде с Пиратов 20-го века только все и началось. А как хаяли фильм... Помнится у нас в школе даже общественные  обсуждения устраивали, типа "Скажем 'нет' проникновению их нравов в наш кинематограф!"
ооо, я на него раз так 20 ходил! ( родителей и всех знакомых - друзей перетаскал). Крутизна была тогда немерянная :up:
До сих пор при одном упоминании нервно вздрагиваю :biggrin:
[Исправлено: 242, 10 янв. 2007 16:31]

Flora

Force
ЦитироватьНу, тот кто найдет в нём для себя что-то - тот и есть зритель . Так что Урзайт всё верно сказал.
Так я и не говорил, что он не прав. Он просто этой фразой ничего не сказал. И своего отношения, кстати, не высказал. "Хороший" - не считается. :)

Force

Flora, ну да...
Кстати, странно было от тебя услашать положительный отзыв о фильме, несмотря на твой не вполне "чистый" краткий обзор...

Flora

Force
ЦитироватьКстати, странно было от тебя услашать положительный отзыв о фильме, несмотря на твой не вполне "чистый" краткий обзор...
Не понял. Это ты про что?

Force

Ну, тебе Мамонов нравится, и во всём обзоре чувствуется некоторая холодность, но сам фильм ты приписываешь к некоторым успешным российским фильмам этого года.

Flora

Force А... Дык это было до просмотра. По рейтингу на кинопоиске. :) К тому же "успешный Российский фильм года", это еще не значит "Мой выбор". :) У меня вкусы сильно неадекватные. Мне например очень понравился "Охота на Пиранью" и совсем не понравился "Ледниковый период" ни первый, ни второй. А по рейтингу кинопоиска как раз все сильно наоборот.
[Исправлено: Flora, 10 янв. 2007 23:30]

UrZeit

ЦитироватьИ своего отношения, кстати, не высказал. "Хороший" - не считается.
Так я и не пытался :).

Flora

UrZeit
ЦитироватьТак я и не пытался :).
А людЯм интересно знать твое отношение. ;) Или это вопрос религиозный? Тогда не надо.
Кстати из религиозных и близких к ним фильмам есть хороший вариант - "Жертвоприношение" Тарковского. Меня потряс, честно скажу. "Зеркало" я как-то не догнал, а вот "Жертвоприношение" - очень сильно!
Еще на буддийскую тему много хорошего снято. "Золотой ребенок" например, да та же "Весна, лето, осень, зима".

UrZeit

ЦитироватьА людЯм интересно знать твое отношение.  Или это вопрос религиозный? Тогда не надо.
Не совсем религиозный. Просто некоторые фильмы просты как две копейки, понятны с первого просмотра (это, конечно, не означает, что они плохие), а с другими обстоит несколько по-другому. Эти оставляют оставляют в душе какой-то след, даже не след, а какое-то ощущение. Заставляют переваривать изложенное, зачастую даже не сознательно, а где-то под коркой. И иногда несколько меняют человека. Так вот, для меня "Остров" относится как раз ко второй категории. И при этом нутром чую, что фильм хороший :). Поднимается в нем ряд вопросов, которые поднимать необходимо, причем не только в кино.
ЦитироватьКстати из религиозных и близких к ним фильмам есть хороший вариант - "Жертвоприношение" Тарковского. Меня потряс, честно скажу. "Зеркало" я как-то не догнал, а вот "Жертвоприношение" - очень сильно!
Как раз сейчас закачивается и то и другое :).