Летаем

Автор Scrp007, 30 октября 2013 00:39:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Chuzhoi

Быстрое снижение на Ан-2 после выброса парашютистов.
http://www.youtube.com/watch?v=oUA6FOLiNkI

Burrick

Захватывающе, но немного страшновато  :rolleyes:
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Chuzhoi

Я так и не смог понять - это действительно техника снижения такая или пилот понтовался?

Krackly

Видимо, он это делал?

Захватывающе, канеш. В момент падения перегрузка нехилая должна быть.
Life's too short, so I can't wait!

Tichrus

Вот-вот, близкая к казанской картинка, только без последних трёх позиций. Не совсем такая, но близкая.
Я слежу за вами

Krackly

Там самолет же невысоко над землей был. И он пытался подняться (на второй круг пойти), а не снизиться. И падал он носом вниз. Короче, ничего общего.
Life's too short, so I can't wait!

Zontik

Откуда в падении-то перегрузка? Только после, на этапе "Rotate by pulling stick back".
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Krackly

Да, скорее в момент "торможения" падения. Просто помню, даже на обычном пассажирском самолете сижаешься когда, мозги болтает. А он это делает куда как менее резко.
Life's too short, so I can't wait!

Burrick

Цитироватьмозги болтает
Я бы сказала "давит". И уши закладывает. Хорошо, что конфетки дают. В одном не давали (как раз на упавшем самолёте) - после постоянно заложенных ушей, голова уже болела.

А ещё мне показалось или у АН-2 пропеллер крутился то в одну, то в другую сторону?
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Chuzhoi

Цитата: Burrick от 21 ноября 2013 11:52:39
А ещё мне показалось или у АН-2 пропеллер крутился то в одну, то в другую сторону?
Это обычный стробоскопический эффект. Опознается по искривленным лопастям. Если б пропеллер остановился в процессе смены направления, его лопасти были бы прямые (и четкие).

Scrp007

ЦитироватьЯ бы сказала "давит". И уши закладывает. Хорошо, что конфетки дают. В одном не давали (как раз на упавшем самолёте) - после постоянно заложенных ушей, голова уже болела.

Burrick-конфеты нужны чтобы глотать естественным образом. Если их нет-просто глотай и все. Тот же эффект. Если же головная боль-это уже может быть проблема с сосудами. Кратковременно помогают вдохи ртом и длинные выдохи носом с глотанием (помогает сбросить внутричерепное давление).
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

Просто так глотать - никакой слюны не хватит. Конфеты помогают здорово. У меня при посадке в Европе всегда здорово закладывает уши, до боли. Конфеты сильно смягчают процесс и последствия. Беру с собой, потому что в таком количестве, которое мне нужно, ни в одном самолете не дают.
Что интересно: когда самолет садится в Москве, уши закладывает куда слабее. Наверное, более пологая траектория.
Интересно, что чувствуют космонавты при посадке. Или в космос с такими проблемами просто не попадают?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

ЦитироватьПросто так глотать - никакой слюны не хватит.
Не надо никакую слюну глотать. Что за фантазии? Просто глотнуть и все-уши откладывает. У стоматолога же бывает все сидят по пол-часа и более с открытым ртом и ничего - глотают. Хотя конечно, если кто-то не способен глотать иначе-то тогда да :joke:
Что касается боли в ушах, то скажу, что это скорее всего связано конечно не с пологостью траектории, а с конкретным состоянием твоего носа и ушей.  Кто ныряет знает, что уши продуваются только если нет насморка и каналы между носом и ушами (т.н. евстахиева  труба) не забиты. Тогда можно выровнять давление продуванием ушей и глотанием. Если забиты-то от перепадов давления (как под водой, так и на поверхности) в ушах возникают болевые ощущения, т.к. сбросить давление не получается. Влияет еще гайморит, воспаления в ушах н у и т.д.  Проверить все ли у тебя с ушами норм. легко-зажать нос двумя пальцами и сильно в него дунуть. Если уши закладывает (характерный щелчок в обоих ушах) тогда все норм. Если нет, слышны всякие хлюпанья в ушах-тогда плохо, нырять нельзя, а в самолете могут быть болевые ощущения. Однако и с этим можно бороться... :cheesy:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

nemyax

Цитата: Scrp007 от 21 ноября 2013 15:12:17
Проверить все ли у тебя с ушами норм. легко-зажать нос двумя пальцами и сильно в него дунуть. Если уши закладывает (характерный щелчок в обоих ушах) тогда все норм.
Тред вредных советов? Не вздумайте этого делать в самолёте. Мне в детстве один добренький дяденька на борту это насоветовал, я и "продул". Потом три дня уши болели. Добра ведь, наверно, хотел. Сука.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Scrp007

 
ЦитироватьТред вредных советов? Не вздумайте этого делать в самолёте. Мне в детстве один добренький дяденька на борту это насоветовал, я и "продул". Потом три дня уши болели. Добра ведь, наверно, хотел. Сука.
Не надо только перевирать мои слова. Где ты прочитал, что я предлагаю делать это в самолете? Я ясно и четко написал, что это проверяют для того, чтобы быть готовым к болевым ощущениям, которые могут возникнуть. Очки протирай када читаешь.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.