Летаем

Автор Scrp007, 30 октября 2013 00:39:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorishka

Под винтом?  :lol:
Царь-говнарь Король корзины

Krackly

Наркотики тут просили не обсуждать  :suspect:
Life's too short, so I can't wait!

Maxim

Цитата: Vorishka от 11 января 2014 00:13:45
Под винтом?  :lol:
Ну и к чему это сказано? Какой-то дет.садовский тупой троллинг без причины.

А фото, кстати, классное.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Vorishka

Фалаут же йопта классика  :'( Пошутковать уж неззя  :depress:
Царь-говнарь Король корзины

DimaS


Scrp007

На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Vorishka

DimaS
Так точно!  :yes: (и тут вставлено изображение деда с демотиватора постом выше)
Царь-говнарь Король корзины

Chuzhoi

Кончайте похабить тему.

Dront

"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Scrp007

#219
Виртуальный авиатренажер. Взлет и посадка в Шереметьево на 737
http://www.youtube.com/watch?v=ji3tteqy1pM

Кстати, компания Эйдос не только Т4 делает, но оказывается еще и виртуальные тренажеры к Ми-8!
http://www.youtube.com/watch?v=sEpAtFXKraU
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Chuzhoi

Тренажер - это, конечно, хорошо. Однако я больше люблю съемки из реальной кабины пилотов - благо на Ютубе таких роликов предостаточно.
А еще я люблю смотреть вот такие ролики:
https://www.youtube.com/watch?v=A189OAzjt5Q

Scrp007

Я тоже конечно такие ролики люблю, но я к тому, что все равно иногда хочется самому что-то реально ощутить. А тренажеры это очень интересная возможность это сделать. Хотя и обычные симуляторы на ПК - тоже неплохо  :)
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Freya

А кто знает, как люди делают годные фото из окна самолета? Особенно, когда за бортом ночь или сумерки. Я тут давеча летела из Вены в Инсбрук, пейзажи за окном были такие, что весь полет от иллюминатора не отрывалась, но сфотографировать это... анрил...
Ах, о чем теперь говорить...

nemyax

Freya
С поляризационными фильтрами, вестимо.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Scrp007

#224
Цитата: Freya от 16 января 2014 00:01:01
А кто знает, как люди делают годные фото из окна самолета? Особенно, когда за бортом ночь или сумерки. Я тут давеча летела из Вены в Инсбрук, пейзажи за окном были такие, что весь полет от иллюминатора не отрывалась, но сфотографировать это... анрил...
Так, а что за проблема-то? Вон первое фото в этой ветке вообще против света снимал, без всяких фильтров...

Во всяком случае обычно это связано с простой проблемой - если снимаешь изнутри самолета, то в салоне темно, а в иллюминаторе все ярче. Экспонометр на автомате все усредняет и выравнивает яркость - в результате салон виден, а то, что в иллюминаторе - белое пятно. Если в иллюминаторе темно, а в салоне светлее - обратный эффект. Вывод - надо так выставить (позиционировать) аппарат, чтобы основую площадь занимал иллюминатор и изображение по яркости было равномерным. Обычно-просто приблизить аппарат вплотную к стеклу. Еще проще - придавить чуть кнопку спуска и менять положение объектива (удаляя-приближая и меняя углы сьемки), пока изображение не будет примемлемым на дисплее.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.