Летаем

Автор Scrp007, 30 октября 2013 00:39:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Maxim

#270
nemyax А что сразу Кипер? Кипера прикалывает этот ролик. Он клёвый :) Более того я очень хотел бы, чтоб это в итоге не была подделка. Кстати, надо будет такое провернуть как-нибудь! Достаточно летом у нас полетать или на воздушном шаре или на дельта-плане или с парашютом прыгнуть. Короче скинуть, а потом карточку вытащить. У меня нет ни одного устройства, которое выдержит падение с такой высоты, но найти какое-нибудь, которое кинуть не очень жаба душит - можно.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

А что, собственно, решает высота? В какой-то момент скорость стабилизируется и больше не растет, и этот момент наступает довольно быстро. Так что ронять камеру с километра или с десяти - разницы практически нет. Ну разве что может замерзнуть.
Я сейчас проверюсь на наличие укусов, но вроде нет, никто не кусал. И вообще не собирался изображать из себя истину в последней инстанции. Наверняка есть вещи, которые я просто не понимаю. Вот зачем делать такую фальшивку - я правда не понимаю, мне пытались объяснить, но объяснения не удовлетворили. Это не значит ровно ничего, кроме того, что мой ум не способен объять необъятное.
Короче, я голосую за то, что это не подделка. Мне просто невыносимо думать иначе. Что кто-то напрасно гробит свое здоровье и закапывает в землю талант.
Да, кстати: я сам пробовал снимать падающей камерой. Не с самолета, разумеется. Просто подбрасывал, затем ловил. Но это была аналоговая камера, не цифровая. Результат совершенно ужасен, там попросту нечего анализировать. Рад, что хотя бы в этом плане прогресс добился некоторых успехов.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: Zontik от 06 марта 2014 16:46:40
В какой-то момент скорость стабилизируется и больше не растет
Ускорение свободного падения ты в школе проболел?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Chuzhoi

Цитата: nemyax от 06 марта 2014 16:52:30
Ускорение свободного падения ты в школе проболел?
Я думаю, сила сопротивления воздуха, которая пропорциональна квадрату скорости (вроде бы), должна в какой-то момент уравновесить силу тяжести.

nemyax

Chuzhoi
Ну они будут противодействовать, пока объект не сгорит в атмосфере (если не шлёпнется раньше).
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

nemyax, незачет. Про парашютистов слыхал? Так вот, не горят они (если напалмом не облить).
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Dront

Цитировать
Chuzhoi
Ну они будут противодействовать, пока объект не сгорит в атмосфере (если не шлёпнется раньше).
ЩИТО?
И при какой, простите меня, скорости объект может начать горение в атмосфере? (А ещё лучше - при каких условиях? ;) )
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Maxim

Это же, по-моему только в верхних слоях атмосферы бывает. Вот когда метеориты падают они горят. 
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

#278
Дело не в слоях, а в том, что космические объекты входят в атмосферу с огромными (по земным меркам) скоростями, обычно превышающими первую космическую скорость (7 км/с). Скорость гасится, и энергия движущегося тела превращается в тепло.

Я тут очень упрощенно прикинул, какую максимальную скорость может развить падающая камера наподобие той, что в ролике. У меня получилось примерно 20 м/с.

Zontik

То есть фильтры для имитации потоков теплого воздуха от трения об атмосферу можно не применять?
Это я все думаю о том, как самому сделать такую фальшивку. Мало ли, вдруг в жизни понадобится.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 11 марта 2014 14:17:05
Это я все думаю о том, как самому сделать такую фальшивку.
1. Купить камеру (на всякий случай две).
2. Купить или арендовать свинью.
3. Купить билет на самолет.
Все остальное - ты прав - слишком трудоемко и неоправданно.

Zontik

Пункт 2 заставил задуматься посильнее, чем над фильтрами...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi



Для тех, кто не в танке: это компьютерный авиа тренажёр домашней сборки. Довольно дорогой и навороченный - шесть LCD дисплеев, штурвал, педали, РУДы, естественно - сам системный блок, скоростной интернет. Полный фарш. Мечта многих симмеров, кроме тех у кого тренажеры еще круче.
Владелец же этого конкретного девайса - капитан пропавшего малазийского Б777...

Читать все

PS. Автор поста - профессиональный летчик.


ReddeR

У нашего пилота тоже такая штуковина дома?  :)
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Chuzhoi

Не знаю. Я пытаюсь представить уборщицу, которая, придя домой с работы, хватает швабру и с энтузиазмом весь вечер моет квартиру. Или программиста, который, ненапрограммировавшись на работе, садится за компьютер и начинает до середины ночи что-то там кодить... И ладно бы, если хобби похоже на работу, только круче (скажем, могу понять тестера авиасимулятора, который по выходным летает в аэроклубе) - так ведь тут прямо противоположный случай. В общем, понимая сомнительность версии автора статьи, соглашусь с ним в одном: что-то в голове у пилота было не так...