Летаем

Автор Scrp007, 30 октября 2013 00:39:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ReddeR

Мат же вроде госдумой запрещен. Или нет? Еще там кеды, кружевные трусики пытались запретить (или уже?)...
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Maxim

Просто мне показалось, что там ещё что-то могло быть. Они заканчиваются все словно ножницами...
Я имею ввиду про фактическое столкновение с землёй, а не то, что у них в воздухе происходило. Там на Вики есть статья. Видео, случайно, нет самого столкновения?

Про трусики вообще жесть. Не понимаю.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellRaiser

Жесть ссылки...
Не хочу представлять себя или кого-либо в подобной ситуации, но сказать что-то кроме
Спойлер
ПИЗДЕЦНАХУЙБЛЯ!!!
[свернуть]
или чего-то подобного, наверное сможет тот, кто этих слов никогда в жизни не слышал.

ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Maxim

Ааа, так это не моралями всякими вызвано.
Хм... ну в статье дело говорят. Пускай наши фабрики делают достойное из достойных материалов, а не берут импортную синтетическую хрень.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Scrp007

Цитата: Maxim от 07 июля 2014 17:38:14
Кто хорошо знает язык и не деградирован - прекрасно знает, что в языке полно выражений, описывающих самые разные эмоциональные экспрессии.
Макс - это мне напомнило анекдот про двух электриков. Когда один другому уронил на ногу с лестницы молоток и спросил -вам не больно Иван Петрович? А тот в ответ - нет что вы Семен Иванович, не стоит беспокойства ;D
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Chuzhoi

Цитата: ReddeR от 07 июля 2014 18:41:21
Maxim
[off]http://news.bigmir.net/world/827881-Zapret-na-kruzhevnoe-bel-e--pochemu-rossijskih-zhencshin-lishili-trusov[/off]
Депутатов нашей Госдумы пора как-то ограничивать в законотворчестве. Например, издать закон, чтобы они выпускали не более одного закона в месяц. Или денег не платить - пусть зарабатывают чем-то другим, нежели сидением в Думе. Меньше вреда будет.

Scrp007

Ограничить их могут только они сами. А они этого никогда не сделают.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

elvis

По поводу мата - не помню где читал - может даже на ДФ ссылка была. В армии - чем короче команды - тем оперативнее деятельность в боевой обстановке. Так вот - оказалось что успех сражения зачастую от этого и зависит. Труднее всего Японцам. У русских на формальном языке приказания тоже долго звучат, но с поправкой на мат в военное время - оказалось, мы действуем оперативно.  По поводу трусов - боян полугодовой. Кстати наша "Милавица" шикарное женское белье делает. Оценил  ;)
1826 дней..  в прошлом.

DJ Riff

#309
Цитата: Maxim от 07 июля 2014 18:06:31Я под окнами иногда слышу таких... у них через слово "чрезвычайная ситуация"  ;D
Ты же не о них говорил, а о тех, кто в обычной жизни не употребляет, а в экстремальной срывается с языка, разве нет? У этих твоих подопытных другая функция — напоминать нам об этих словах, но при этом чтобы они оставались для нас неприятным исключением из правил.

Просто природа не терпит пустоты, и даже если конкретно эти слова искоренить, появятся другие, столь же неприятные для восприятия, как, например, вид вскрытых кишок или некоторых потенциально ядовитых животных.

elvis немного про другое говорит, хотя и похожее. Действительно, приказ, отданный матом, несёт в себе одновременно информацию о том, что:
1. Произошла чрезвычайная ситуация.
2. Установлено единоначалие.
3. Время, затраченное на обсуждение дальнейших действий, заведомо повышает шансы всей группы погибнуть, по сравнению даже с вероятностью ошибочности этого приказа.
4. Собственно суть приказания.
Особенно эффективно, кстати, действует именно в гражданской среде, где подчиняться приказам в экстермальной ситуации просто не обучены.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Chuzhoi


Burrick

http://aviaforum.ru/showthread.php?t=19452
Есть интересные вопросы и ответы на них :). Жаль, не всё подробно, например,
ЦитироватьС какой скоростью самолет будет падать (планировать) при отключенных двигателях?
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Chuzhoi

#313
ЦитироватьВопрос. Почему летает самолет?
Ответ. Крыло самолёта сверху изогнуто больше, чем снизу. Воздух расстояние от передней кромки крыла до задней, и сверху и снизу крыла, должен пройти за одинаковое время. Поэтому получается, что тот поток воздуха, что проходит по верхней поверхности, движется мимо крыла быстрей, чем тот, который по нижней. Поскольку, чем больше скорость потока воздуха, тем давление на поверхность меньше, то получается, что воздух, проходящий снизу, давит на крыло сильнее и самолёт летит.
Интересно тогда, почему летает бумажный самолетик. Ведь его крыло, если и изогнуто, то совершенно по-другому.

ЦитироватьС какой скоростью самолет будет падать (планировать) при отключенных двигателях?
Аэродинамическое качество (там есть таблица, в которой можно найти распространенные типы самолетов). Например, у Боинга-737 - 15. Т. е., пролетев 15 км, он снизится на 1 км.

Интересно, что у Спейс Шаттла, который садился в режиме планирования, аэродинамическое качество всего лишь 4,5.

А вот очень известный реальный случай посадки без двигателей: Планер Гимли.



Burrick

ЦитироватьИнтересно тогда, почему летает бумажный самолетик. Ведь его крыло, если и изогнуто, то совершенно по-другому.
Мне кажется, тут сказываются ещё и скорости, и вес. Да и бумажный самолётик летит не долго, планирует по сути (а иногда и просто падает по спирали, если изготавливал криворучка) :)

Случай посадки понравился. Я думаю, случись такое ещё раз, может, не смогли бы посадить, просто повезло, что один пилот обладал таким опытом.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.