Летаем

Автор Scrp007, 30 октября 2013 00:39:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Burrick

Да вот припоминаю тот эксперимент. Там дорожку под кукурузник поставили, в итоге дорожку тащили в противоположную сторону, кукурузник ехал в другую. И взлетел. А вот объяснения не помню, к сожалению.
Про воздух... вот бежим мы по беговой дорожке, ветер чувствуем навстречу?
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Chuzhoi

Цитата: Dront от 18 июля 2014 09:16:01
Цитата: Chuzhoi от 17 июля 2014 19:08:48
А вот очень известный реальный случай посадки без двигателей: Планер Гимли.
Похожий случай в России. И этим рейсом (даже, скорее всего, этим самолётом) у нас на работе народ летает в Якутию и обратно!
Это не совсем тот случай. Мы рассматривали полет без двигателей.

Цитата: BenDer от 18 июля 2014 02:36:56
Так кто конкретно сбил самолет?
Сбить могли и те и другие. (После того, как в 2001 г. украинская ракета прилетела в ТУ-154, я вообще ничему не удивляюсь). Сбили, естественно, по ошибке - я не верю ни в какие "провокации".

Цитата: HellRaiser от 18 июля 2014 09:41:56
вспомним лучше старую загадку:

может кто уже отгадал?
Ну начинается...

Dront

Г-споди, тему самолёта на транспортёре здесь уже обсосали сто тыщ раз.
http://darkfate.org/forum/index.php?topic=1740.0
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Burrick

ЦитироватьПохожий случай в России
Ну тут двигатели работали хотя бы. Пока читала, стало интересно: приводнится самолёт на реку, он скоре всего плавать будет за счёт своей площади (крыльев) (как долго?). А вот если упадёт поезд в реку, быстро утонет с пассажирами? Не думаю, что вагоны будут плавать, быстро воды через окна нальётся и до свидания. 
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

HellRaiser

ЦитироватьНу начинается...
Да отвлекитесь вы уже от этого боинга! А раз тема про самолёт на транспортёре уже была, то добро пожаловать сюда:)

Chuzhoi

#335
Цитата: Burrick от 18 июля 2014 15:18:47
Пока читала, стало интересно: приводнится самолёт на реку, он скоре всего плавать будет за счёт своей площади (крыльев) (как долго?). А вот если упадёт поезд в реку, быстро утонет с пассажирами? Не думаю, что вагоны будут плавать, быстро воды через окна нальётся и до свидания. 
Не думаю, что самолет плавает за счет поверхностного натяжения. Скорее всего, фюзеляж самолета герметичен и относительно легок, т. е. имеет положительную плавучесть (если он не поврежден и если вода не попадает через аварийные выходы). Вагоны же тяжелы и не герметичны.

Maxim

Burrick Давай уже пости те самолёты что ты снимала. Хоть что-то будет касательно прямого летательства тафферами, а не абстрактные чужие вещи какие-то или ещё хуже - трагедии.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

DJ Riff

Цитата: Burrick от 18 июля 2014 15:08:53Да вот припоминаю тот эксперимент. Там дорожку под кукурузник поставили, в итоге дорожку тащили в противоположную сторону, кукурузник ехал в другую.
Так там эксперимент неправильный. Там дорожку тянули с фиксированной скоростью взлетающего. При этом колёса вращались в два раза быстрее ленты (скорость ленты назад + скорость самолёта вперёд), что противоречит условию задачи. При правильном эксперименте скорость колёс и ленты должна быть либо нулевая, и самолёт взлетает юзом, либо бесконечная, и взлёт опять же юзом. Суть в обоих случаях одинаковая — самолёту придётся преодолеть силу трения колёс о полотно. В случае вращения колёс, особенно бесконечно быстрого, это трение сильно уменьшится за счёт вибрации, кстати.

Цитата: Burrick от 18 июля 2014 15:18:47
Пока читала, стало интересно: приводнится самолёт на реку, он скоре всего плавать будет за счёт своей площади (крыльев) (как долго?). А вот если упадёт поезд в реку, быстро утонет с пассажирами? Не думаю, что вагоны будут плавать, быстро воды через окна нальётся и до свидания.
Вода при падении это очень жёсткая штука, так что рассуждать о "приводнился без повреждений" бессмысленно.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.


Maxim

Chuzhoi Интересно. Пилоты молодцы, справились. Ну и в историю попали :) А главное все NPC на борту живы ))
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Burrick

ЦитироватьВода при падении это очень жёсткая штука, так что рассуждать о "приводнился без повреждений" бессмысленно.
Так при падении - да, а при приводнении, может, всё нормально будет, с минимальными повреждениями. Он же не вертикально будет падать в воду, а по касательной, плавно, как на посадке.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

DJ Riff

Цитата: Burrick от 18 июля 2014 16:51:42Так при падении - да, а при приводнении, может, всё нормально будет, с минимальными повреждениями. Он же не вертикально будет падать в воду, а по касательной, плавно, как на посадке.
Сопротивление жидкости пропорционально квадрату скорости, а скорость при посадке большая. Удар всё равно будет сильный, даже сильнее чем при посадке на твёрдую поверхность "на брюхо", за счёт частичного погружения. Так что у пассажиров есть в лучшем случае несколько минут, чтобы выбраться из салона. После этого он наберёт воды и утонет.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Maxim

Вспоминаю фильм "Изгой"  ;D
ЦитироватьВода при падении это очень жёсткая штука,
Если с большой высоты вертикально - да, равносильно что о бетон.
Мне кажется, что даже если с очень большой высоты человеку прыгнуть в воду "солдатиком" и вертикально "иглой" войти в воду минимизируя разрыв плоти от соприкосновения с водой - всё равно можно ноги переломать к Трикстеру. Или шея сломается, потому что нижнюю часть под подбородком никак не спрячешь. Руки ещё можно прижать к телу, а вот голову никак обтекаемой не сделать.
Цитироватьтак что рассуждать о "приводнился без повреждений" бессмысленно.
Думаю вот такому пацыку будет до лампочки. Он специально проектировался для подобных посадок.


Кстати, зацените какие любопытные аппараты:

Поезд-самолёт на воздушной подушке


Интересно, этот гаврик взлетать может иль нет...


Вот это меня рассмешило.  :biggrin: Не знаю... смешно выглядит. Из категории судов, на воздушной подушке



А это так... бонус :)

Видать ЧП какое-то было, что пришлось так прогонять самолёт. Бедный мост...
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Выглядит прикольно, но похоже, в некоторых аэропортах это в порядке вещей.





http://www.youtube.com/watch?v=EloytIB9P-o

http://www.youtube.com/watch?v=74UuEJL78vY

elvis

Цитироватьно похоже, в некоторых аэропортах это в порядке вещей.
точно не помню, вроде в Люксембурге дело было. Проезжаем по трассе под мостом - сверху самолет садится. Все ОК, но некоторые струхнули.
1826 дней..  в прошлом.