Летаем

Автор Scrp007, 30 октября 2013 00:39:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

HellRaiser

Мда...

[off]Деда, дай бог тебе здоровья, я думаю что многие морально с тобой... политические взгляды с тобой не разделяю, но политика - это не повод портить человеческие отношения между простыми, обычными людьми (были бы мы были президентами-министрами - другое дело)

ВСЕМ: давайте всё-таки на этом форуме срачи не устраивать и не превращать сей ресурс в место для разборок либерастов и имперцев.  :devil:
Говно и так по всем интернетам бурлит, причём ничего принципиально нового за последнее время сказано не было никем - сплошная копипаста. :mad:
[/off]

Dront

Вот уж действительно, не надо превращать тему о самолётах в средоточие политического срача.
ReddeR, здоровья! Это самое главное. Какая, к чёрту, политика - важнее, чтоб ты сам жив остался.
Возвращаясь к теме о планировании: ну вот ещё пример: самое длинное планирование в истории ГА.
Вообще, в последнее время стал смотреть передачу "Расследования авиакатастроф". Реконструкция событий, конечно, сделана местами дубово (посмотрел выпуск, где расследовали крушение Як-42 с ярославским "Локомотивом" 7 сентября 2011 - дак там только один патологоанатом русский, а все остальные (включая экипаж) общаются на чистом английском и, естественно, без крепких выражений). Но, тем не менее, костяк нравится - показывают ход рассуждений в расследовании и, собственно, сделанные выводы и принятые впоследствии меры. И в очередной раз убеждаешься, что и в авиации тоже много идиотов, которые пренебрежительно относятся к своей работе.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Maxim

Я вообще аполитичен. За всё время так достало то, что никто не в состоянии нормально управлять государствами, видеть и слышать эти бесконечные склоки, войны, постоянные политические срачи, политические игры, ведущие всегда к нулевым (или буррик наплакал) изменениям, что решил, что нам, простым людям, достаточно иметь общее мнение, знать о каких-то индивидуально важных или общественно важных событиях, а все эти глубинные или детальные обсуждения оставить людям специализирующимся на этом, политологам, политикам, всем, кто имеет возможность что-то изменить (читай власть). А нам нужно стараться получать от жизни удовольствие, имея то, что есть в данный момент.
Совсем аутсайдером аполитичным в плане не знать ничего и не следить ни за чем быть не рекомендуется, так как иначе перестаёшь влиять хотя бы своей каплей в море. А ведь моря (в данном случае изменения в странах) состоят из миллионов капель.
Потому что никогда, никогда ничего не меняется от того, что люди устраивают склоки, кроме сиюминутного локального удовлетворения от каких-то диспутов. Но что в итоге остаётся? Осадок бесполезности и бесчисленное количество страниц, заполненных диспутами, не способными как-то повлиять на что-то. Всё это цифровой мусор. Ладно бы ещё писали на каком-то "форуме белого дома".
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Rotten_Corpse

ReddeR, хорошо написал. Только безтолку это. Что строилось не один десяток лет так просто не сломать. Выздоравливай :up:

Ниразу не летал.

Chuzhoi

Цитата: Rotten_Corpse от 21 июля 2014 13:44:11
Ниразу не летал.
А стоит. Хотя бы раз. Для расширения кругозора.

Rotten_Corpse

Цитата: Chuzhoi от 21 июля 2014 17:02:47А стоит. Хотя бы раз. Для расширения кругозора.
Обязательно в след. году наверн. куда-то. Не был ещё за пределами хохланда :tonguewink:

THIEF154

Не летай, понравится. :biggrin: Я именно после первого в жизни полета на самолете решил стать пилотом.
И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

Krackly

#382
Всем АН-2  :yay:

Сегодня покаталась, с закономерным продолжением  :biggrin:


Спойлер
А потом он сел за следующей партией парашютистов и загорелся О_о. Хорошо, что на земле.
[свернуть]
Life's too short, so I can't wait!

Chuzhoi

Поздравляю! Это круто.

А то, что в спойлере, вообще потрясает.


Scrp007

А сколько прыжков?
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Krackly

У меня первый был :)
Life's too short, so I can't wait!

Scrp007

Поздравляю! Как ощущения?
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Цитата: Krackly от 26 июля 2014 14:52:21
У меня первый был :)
Круто! Вот дают же девчонки  :up: А у меня вот даже никогда не возникало подобного желания.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Krackly

#388
От самого прыжка - прикольные :) Страшно не было, настрой - наше все
Спойлер
слабоумие и отвага лол
[свернуть]
.
В кукурузнике болтает довольно ощутимо, сложно встать и устоять на ногах. Очень шумно, к тому же. Вообще когда открывают дверь самолета, это дейтсительно страшновато. Особенно когда на поворотах эта дверь оказывается практически снизу. Когда ровно летит - еще нормально.
Выпрыгивать самостоятельно, можно сказать, не пришлось. Инструктор всех выталкивал. Не потому что сопротивлялись, просто между людьми в каждой тройке перерыв должен быть 1-2 секунды. Если самостоятельно аккуратно подходить к двери, вставать правильно и выпрыгивать - уйдет намного больше времени, учитывая тряску самолета и неуклюжесть за счет обвешенности парашютами. Поэтому просто подходили к двери и получали живительные толчки в спину со скоростью пулемета  :biggrin:
В момент отделения от самолета интересные эмоции, скорее даже не страх, а удивление. Само свободное падение, оказывается, довольно приятно. Не чувствуешь, что падаешь, чувствуешь невесомость, типа как в воде. Голова соображает хорошо, никаких там "забыла все, чему учили". Далее открытие, слегка дергает по инерции (возможно, плоховато сгруппировалась). Потом самый кайф, снижаться под куполом. Видно все очень далеко, весь город как на ладони и даже окрестности далеко видны. Но и отдельные объекты, такие как дома и т.д. видно хорошо. Я думала, что будет все мельче, вообще как карта спутниковая, но нет.
Ну в общем посмотрела я на это великолепие секунд 20, потом стала готовиться к преземлению и уже сильно по сторонам не глазела (на самом деле, можно было немного подольше поглазеть). Приземление мягкое, главное все делать, как объясняли. Ну в общем и все, снова на твердной земле.
Но для меня самое сложное началось потом. Чувствовала себя хреновато, кое-как сложила парашют, и не было сил его тащить. Адреналин+сильная жара+физическая нагрузка (идти по заболоченному полю и тащить 17 кг)+постоянная тахикардия (114 пульс был на момент утренней медкомиссии)
Спойлер
Да, пришлось поуговаривать врача разрешить прыгать.
[свернуть]
, пульс подскочил, и в результате тошнота и одышка, нередкое для меня дело :( Но ничего, там ходит специальный человек, который смотрит, чтобы все нормально приземлились, он помог мне основной парашют допереть.
Life's too short, so I can't wait!

Burrick

Здорово :)
Знакомый прыгал, говорил, что во время прыжка жизнь перед глазами пронеслась  :joke:
Тоже надо попробовать когда-нибудь :) Если на медкомиссии вообще дадут такую возможность.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.