Летаем

Автор Scrp007, 30 октября 2013 00:39:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

MoroseTroll

Krackly: Уважаю :up:! Сам-то я по жизни боюсь высоты ;D...

Maxim

Молодец, Крэкли :)
Здорово, что испытала это ощущение. В воздухе, кстати, тоже прикольно делать фотки или видео снимать. Правда, это не для первого прыжка, наверное.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Maxim А ты сам прыгал? А то с таким знанием дела говоришь.

Krackly

MoroseTroll, я тоже боюсь   ;D
Вообще высоты нельзя не бояться, это инстинкт. Но когда знаешь, что тебя ожидает при падении, и что это вполне безопасно, можно... Ну, взять себя в руки в общем, и не давать страху проявляться.
Мне было страшно решиться пойти вообще в ДОСААФ на занятия. Но уже на первом занятии стало ясно, что все объяснят и всему научат. И потом уже не терпелось прыгнуть  ;D
В день прыжка боялась только того, что прыгнуть не удастся. И так чуть было не вышло, сначала врач не хотел допускать, потом не хватило снаряжения, и пришлось ждать, пока его освободят другие. А потом самолет загорелся и часть людей таки обломалась. Но мне повезло.
Life's too short, so I can't wait!

Xionus

Цитата: Krackly от 27 июля 2014 04:14:38
А потом самолет загорелся и часть людей таки обломалась. Но мне повезло.
Черт, вот на чем ведь возят людей, вообще еще никогда не прыгавших - ведь "кукурузник" мог загореться прямо в воздухе  :no: Вам, дорогая Krackly, и в самом деле здорово повезло. Но до чего же у нас в Расеюшке отчаянные люди: кто-то решает хряпнуть адреналинчика и совершает прыжки с парашютом, а кто-то - бери выше! - рискует поднимать в воздух на ржавом ведре целые группы  :nono:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

Krackly: Не-не, я прыгать всё равно не буду, даже не уговаривай ;D.

Цитата: Xionus от 27 июля 2014 10:40:53Но до чего же у нас в Расеюшке отчаянные люди: кто-то решает хряпнуть адреналинчика и совершает прыжки с парашютом, а кто-то - бери выше! - рискует поднимать в воздух на ржавом ведре целые группы  :nono:
Ой, да ладно! Раздолбаев везде хватает - в той же Польше три недели назад случилась трагедия с маленьким самолётиком, 11 трупов и 1 в тяжёлом состоянии, все - парашютисты. Хотя, казалось бы, Европа, все дела...

Xionus

Цитата: MoroseTroll от 27 июля 2014 13:23:20
Хотя, казалось бы, Европа, все дела...
[off]Спросите у немцев, французов или тех же греков, какая Польша Европа ;) Вот если такое в Дойчлянде случилось бы, тогда да, мега-прокол.[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Krackly

Вообще, я не в курсе из-за чего самолет загорелся, и не берусь предполагать. Но выглядел он по крайней мере не как развалюха, так что думаю, что обслуживался нормально.
Когда пойдем повторять, надо будет расспросить, отчего такое случилось.
Спойлер
И что надо делать, если вдруг нечто подобное случится в воздухе %)
[свернуть]
Life's too short, so I can't wait!

Scrp007

Цитата: Krackly от 27 июля 2014 16:06:31
Спойлер
И что надо делать, если вдруг нечто подобное случится в воздухе %)
[свернуть]
Ну тут понятно -
Спойлер
беречь парашют от огня и как можно быстрее прыгать...  ;D
[свернуть]
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Krackly

Scrp007, прыгают по команде, иначе преземлиться можно совсем не на поле. Впрочем, это не так уж и опасно. Так что да, скорее всего парашютистов в этом случае просто побыстрее выкинут. Инструктор как правило тоже имеет парашют и может прыгнуть. А вот пилотам пришлось бы как-то садить эту машину, не давать же ей падать в городе то.
Life's too short, so I can't wait!

Scrp007

#400
Кстати - есть такая штука, как параглайдинг. Много в Турции наблюдал, как там целые команды спортсменов с гор стартуют и на парашютах парят подолгу, используя восходящие потоки. В связи с этим, у вас спортивные парашюты были и управлять ими учили? В смысле, чтоб можно было скорректировать место посадки?
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Chuzhoi

Насколько я слышал, для первых прыжков спортивные парашюты не используют. Используют обычные круглые как более безопасные.


Scrp007

#402
Скорее всего да. Спортивным управлять наверно не так просто.
Снимал год назад на 16х зуме, т.к. подойти ближе было нельзя. Так что качество не очень. Но видно, что садятся вдвоем очень точно.



На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Chuzhoi

Цитата: Scrp007 от 27 июля 2014 19:28:53
Скорее всего да. Спортивным управлять наверно не так просто.
Более того, по слухам, спортивный парашют при неумелом управлении может сложиться, и тогда последствия могут быть очень печальными.

На парашютных сайтах написано, что новички прыгают либо самостоятельно с купольным парашютом, либо в тандеме с инструктором со спортивным парашютом.

Krackly

Да, прыгали с Д-6, круглыми :) Они очень надежные.
На фотках Чужого, по-моему, параплан.
А спортивый парашют ("крыло") - это вот.

При мне с такими инструкторы прыгали и некоторые спортсмены (самые продвинутые, видимо).
Очевидно, тут уже навыки серьезные требуются. И скорость при приземлении явно больше, чем с десантным парашютом. Но зато такой парашют очень управляем, можно приземлиться в определенное место.
Life's too short, so I can't wait!