Летаем

Автор Scrp007, 30 октября 2013 00:39:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Scrp007

 Почему-то сразу представил картину, как собака высовывается из окна, а навстречу ей - Риф в другом автомобиле и они сталкиваются лбами  ;D ...затем глубоко дышат, улыбаются друг другу и разъезжаются.  :cool:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.


Zontik

ЦитироватьА то вот что бывает (больше всего доставляет растерянное лицо капитана)
Понятно. Я так и думал, что есть еще некоторый запас до того, чтобы начинать бояться. Нет, все было не так страшно. В принципе, не страшнее, чем на УАЗике по раздолбанной дороге.
ЦитироватьЕсли высунешься на большой скорости, то кажется, что действительно дышать трудно.
Возможно, ключевое слово здесь - "кажется".
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Цитата: Zontik от 30 июля 2014 09:43:23Возможно, ключевое слово здесь - "кажется".
Я тоже сначала подумал, что кажется, потом еле отдышался. Думаю, что это какой-то рефлекс, не позволяющий захлебнуться в воде, срабатывает не к месту.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

Да, очень похоже.
Интересно, а если подержать голову на ветру подольше - сработает ли другой рефлекс, более сильный, или так и задохнешься?
(Не проверяй, пожалуйста. Это чисто теоретический вопрос и чисто академический интерес.)
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Круто! тоже хочу с парашютом сигануть :)

DJ Riff

Цитата: Zontik от 30 июля 2014 10:54:00Интересно, а если подержать голову на ветру подольше - сработает ли другой рефлекс, более сильный, или так и задохнешься?
Учитывая, что в лёгких утонувших находят гораздо больше воды, чем в трупах, сброшенных в воду — да, сработает. Но мозг успеет изрядно пострадать от гипоксии.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Clopik

Цитата: DJ Riff от 29 июля 2014 14:04:45
Krackly, один вопрос. А дышится в полёте нормально? Просто я на скорости ветра больше 40 км/ч дышать практически не могу, воздух просто не втягивается, если не отвернуться или рукой нос или рот не прикрыть. Это только у меня такой глюк?
О, у меня тоже такой печальный баг. Проверяла в электричках, машинах с открытыми окнами, на высоте при сильном ветре. Иногда достаточно даже, чтобы лицо было очень близко к форточке, а не на улице. Лёгкие будто сжимает, пытаешься вдохнуть, а получается только глотать. Тоже в своё время побоялась с парашютом прыгать из-за этого, типа вместо того, чтобы глазеть, визжать и получать удовольствие, буду задыхаться и глотать с тупой мордой))
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Zontik

Никогда не задумывался над тем, что это может оказаться проблемой. Сейчас еще выяснится, что у этой ерунды и название есть.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: Zontik от 30 июля 2014 15:36:54
Сейчас еще выяснится, что у этой ерунды и название есть.
Аэрофобия?  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Как там "ветер" по-гречески? Google подсказывает... так... анемофобия, должно быть.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

Трафик самолётиков :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellRaiser

#447
В центральную Африку, Чили и на юг Аргентины только на верблюдах :lol:

Chuzhoi

Сразу видно, где есть цивилизация, а где нет.
А чем желтенькие самолеты отличаются от красненьких?

Maxim

Chuzhoi Честно говоря, я не знаю.

Но вот ещё. Поближе, Европа.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...