Летаем

Автор Scrp007, 30 октября 2013 00:39:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Dront

Над Украиной, надеюсь, только внутренние рейсы летают.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zontik

А я нашел на первой картинке свой самолетик.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Цитата: Chuzhoi от 31 июля 2014 21:15:09
А чем желтенькие самолеты отличаются от красненьких?
Я разобрался. Желтенькие - Real Time, красненькие - 5 min delay.
В Америке очень заторможенные самолетики.

Chuzhoi

#453
Вот еще, для гиков:
http://contrailz.com/

PS. Судя по картинкам внизу, летать можно над всеми городами мира, кроме Москвы.

Maxim


"138 парашютистов"
Вот это я понимаю прыжки. Затяжные. А не какие-то там пару секунд свободного падения...
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Krackly

#455
Вчера
Спойлер
опять в тематический праздник
[свернуть]
прыгнула второй раз. И так как все прошло, в сравнении с первым прыжком, несколько иначе, у меня тут новая порция
Спойлер
охуительных историй
[свернуть]
необычных впечатлений.
В общем, во-первых, меня укачало в самолете. Трясло и раскачивало несчастный кукурузник весьма ощутимо. Ну и, конечно, когда он поворачивает или высоту набирает - мозги будто перекатываются в черепе  ;D
Спойлер
Странно даже, что в первый раз я этого особо не почувствовала, возможно просто не так долго летали, а возможно еще ветер влияет на качку
[свернуть]
Прыгать я должна была последней, поэтому полетать пришлось подольше. Но в самом самолете укачивание хотя бы проявлялось только каким-то тупым ощущением в голове и слабостью. Вот потом...
И да, выпрыгивать пришлось самой, в этот раз выпускающий инструктор был другой, и он особо никого не толкал. Это на самом деле не очень хорошо, т.к. возле двери наступил неловкий момент  ;D Дело в том, что инструктор всем говорил "пошел", и после этого они прыгали. А я, стоя у двери, этого слова не слышала. И не могла понять, то ли от шума (самолет то ревет огого как), то ли мне просто еще не надо прыгать! Но вроде как и надо, т.к. прыгают один за одним. В итоге все-таки прыгнула, но несколько не уверенно, и, возможно, из-за этого меня сразу как-то закрутило...
И вот, сразу, еще в свободном падении, почувствовала, что меня просто охренительно тошнит! Но сначала было не до того. Посчитала, раскрыла парашют, и поняла, что я, блин, не могу дышать!  :aaa: Оказалось, что свободные концы подвесной системы каким-то образом перекрестились и сдавили мне горло. Дергалась, пыталась оттянуть их руками, и наконец они раскрутились (крутанув меня, естессно) и встали на место. Но меня все еще охренительно сильно тошнило  :\
Спойлер
Не вырвало, видимо, только потому, что не ела ничего задолго до прыжка
[свернуть]
. На купол я из-за этого даже не пыталась посмотреть, положилась на ощущение того, что он меня держит, и отключила запаску. Прошла тошнота, к счастью, быстро, но особо насладиться снижением из-за нее не получилось. Там еще, болтаясь, думала, что блин, это обидно!  :bigeyes: Пройти через все, а потом в полете вместо кайфа бороться с тошнотой.
Но это был еще не конец всех трудностей! Кроме того, был довольно таки сильный ветер. Выкинули меня километра за 4 от аэродома, с рассчетом на то, чтобы ветром отнесло куда надо.
Спойлер
Лол, а на подготовке инструктор говорил, что при таком ветре не выбрасывают
[свернуть]
Короче, несло меня вперед с нехилой скоростью. И тут то я поняла, почему говорят, что при снижении вниз лучше не смотреть.  :aaa: В первый раз не просекла этого, т.к. снижение было плавным. А тут земля неслась на меня просто с охренительной скоростью! Пришлось реально включить самообладание, чтобы принять нужную позу и смотреть на горизонт, а не кричать и дергаться, глядя в землю  ;D И таки да, зачем нужно обязательно разворачиваться по ветру и принимать нужную позу, я теперь тоже поняла. Удар о землю был очень сильным и неприятным. Сначала даже не была уверена, что со мной все норм, т.к. треснулась о землю основательно (упала сразу вперед). Но думать об этом времени особо не было, потому что при ветре парашют, сцуко, надувается даже на земле и начинает тащить по полю! При этом нужно либо быстро встать и зебежать за купол, либо тянуть 1-2 нижние стропы, пока купол не ляжет. Т.к. вставать мне после жесткой посадки вообще никак не хотелось, решила тянуть стропы. Получилось это далеко не сразу, т.к. когда дует ветер, притянуть к себе стропу - это равносильно, что подтянуться на ней (довольно тонкой веревке). Даже удержаться почти невозможно, руки режет. Только когда ветер стихает, можно подтянуть чуть-чуть. А в остальное время разъезжаешь по полю на пузе  :lol:
А потом еще оказалось, что приземлилась я на взлетно-поседочную полосу, ко мне подбежал чел, который смотрит за приземлениями, схватил мой парашют и сказал убегать  :biggrin: Пришлось еще и драпать оттуда, а потом уже снимать парашют и складывать спокойно.
В общем, нормально так трудностей парашютизма вкусила в этот раз  :rolleyes:

Спойлер
А потом дотащила парашют до базы, пожаловалась инструкторам на укачивание и удушающий парашют, и пошла на работу, лол.
[свернуть]

Вообще в этот раз из-за погодных сложностей почти все с приключениями прыгнули. Двое девушек забыли отключить запаски, одна потеряла каску в полете, одну унесло на лес (!), ну и протащило по полю после приземления вообще всех.
Life's too short, so I can't wait!

Krackly

Maxim, нужно не один год заниматься обычными "скучными" прыжками, чтобы такое делать. Во-первых, необходимо кучу всего знать у иметь, чтобы делать затяжные прыжки, да еще групповые, во-вторых, надо чтобы сам организм привык к перегрузкам, т.к. длительное свободное падение это тебе не на карусельке покататься
Спойлер
хотя мб смотря на какой лол
[свернуть]
Life's too short, so I can't wait!

Scrp007

Однако, приключения! :lmao:
Krackly - ты что в десантуру готовишься?   ;D
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Chuzhoi

Цитата: Krackly от 03 августа 2014 07:22:36
А тут земля неслась на меня просто с охренительной скоростью!
Удар о землю был очень сильным и неприятным.
Интересно, а почему? Парашют в этот раз был другой? Или погодные условия повлияли?

Цитата: Maxim от 03 августа 2014 04:11:05
Вот это я понимаю прыжки. Затяжные. А не какие-то там пару секунд свободного падения...
Если это не фотошоп, то выглядит круто. Вообще не понимаю, как это возможно - ведь прыгают они, кажется, один за другим. Как им потом удается собраться в кучу?

Кстати, не сразу понял, что картинка вверх тормашками и земля вверху. Мне сначала показалось, что Земля внизу - именно такой, голубой, она выглядит из космоса.

Chuzhoi

Цитата: Krackly от 03 августа 2014 07:22:36
Двое девушек забыли отключить запаски, одна потеряла каску в полете, одну унесло на лес (!)
Такое впечатление, что с парашютом прыгают одни девушки.

Krackly

#460
Цитироватьты что в десантуру готовишься?
Если б не здоровье, уж я бы...  ;D
ЦитироватьИнтересно, а почему? Парашют в этот раз был другой? Или погодные условия повлияли?
Из-за ветра, по-видимому. Он давал горизонтальную скорость. 5 м\с где-то было, а может на высоте и больше, не так уж мало, когда с такой скоростью летишь.
ЦитироватьТакое впечатление, что с парашютом прыгают одни девушки.
Нет, хотя девушек довольно много в этот раз было. 1/4 где-то  ;D Просто так получилась, что я с ними стояла потом, ожидая, когда можно будет сдать парашют, вот и разговорились.
Life's too short, so I can't wait!

Xionus

Krackly, жуть какая  :nono: На кой нужен такой экстрим? Особенно ужаснуло сдавленное стропами горло - я бы точно в такой ситуации впал в панику и на землю уже грохнулся бы посиневший труп :o Не понимаю, зачем повторять? Ну прыгнули разок, получили не самые плохие ощущения, показали не прыгавшим друзьям и великовозрастным трусам типа меня, что нежные девушки ого-го чего могут. Неужели снова так сильно тянет?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Krackly

#462
Xionus, ооочень сильно тянет  ;D
Я рядом с аэродромом живу, каждый день самолеты-вертолеты всякие летают, теперь как слышу их, прям сердце замирает, хочется туда, в небо   :biggrin:

Вот девушка, в тот же день прыгавшая в следующем подъеме, видео выложила. Правда, там нет приземления.
http://vk.com/osyno4ka?z=video20308668_169213798%2F41d0995e626811d466
Я ржала дико, когда смотрела  ;D
Life's too short, so I can't wait!

Scrp007

ЦитироватьВот девушка, в тот же день прыгавшая в следующем подъеме, видео выложила. Правда, там нет приземления.
http://vk.com/osyno4ka?z=video20308668_169213798%2F41d0995e626811d466
Я ржала дико, когда смотрела  ;D
Да уж  :cool: На что она снимала то, на мобильник штоле? Шлем потеряла, про парашют забыла... ;D
Улыбнуло также название ролика - "второй прыжок с паращютом"  ;D

Krackly - а там на горизонте, не ты пролетаешь?
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Krackly

Scrp007, не, я раньше прыгнула, и на тот момент уже где-то на базе сидела в ожидании инструктора, которому надо сдавать парашюты (он этих девченок как раз сбрасывал).
Life's too short, so I can't wait!