Летаем

Автор Scrp007, 30 октября 2013 00:39:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Scrp007

Цитироватьон этих девченок как раз сбрасывал
Инструкторы у вас, зверюги смотрю. Полегче надо ведь с девчонками то =)
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Krackly

Да нормально. Все, кто сел в самолет, должны прыгнуть.
Спойлер
Хотя вроде, если резко стало плохо, можно отказаться, но тоже немного заранее надо говорить, а не перед дверью. И деньги не вернут в этом случае.
[свернуть]
Life's too short, so I can't wait!

Maxim

ЦитироватьЕсли это не фотошоп, то выглядит круто. Вообще не понимаю, как это возможно - ведь прыгают они, кажется, один за другим. Как им потом удается собраться в кучу?
Летят весьма долго. Поэтому как сказала Крэкли, необходима подготовка к перегрузкам, опыт.
Разе ты никогда не видел по телеку, по дискавери или ещё где такие прыжки? Даже целые фигуры делают в воздухе. Я б сказал что ещё могут делать в воздухе, но это цензура  :joke:
Сначала вылетают, затем встречаются в воздухе. Единственное что мне остаётся немного непонятным это как догоняют друг-друга. Ведь каждый весит по-разному и летит с разной скоростью и тот, кто вылетел раньше всех тот ниже всех и окажется. Быть может дополнительный вес вешают тем, кто легче какого-то заданного номинала, чтобы все весили одинаково. Но опять же, вылетевший первым — ниже. Вероятно есть определённые позы при которых сопротивление с воздухом будет минимальным (типа солдатиком) и так догоняют друг-друга? Не знаю... у меня лишь теории, потому что тут у нас тоже затяжные не практикуют, узнать не у кого.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Цитата: Maxim от 04 августа 2014 03:02:23
Разе ты никогда не видел по телеку, по дискавери или ещё где такие прыжки?
Я видел по телевизору, как соединяются человек пять. Но не триста.

Maxim

Krackly Кстати, а как там с перепадами давления? Уши закладывает?
У меня бывает в машине если кто-то везёт на скорости и на возвышенности — чуть-чуть как бы закладывает. Чувствуешь как в ухе перепонка немного выгибается. Примерно тоже самое когда в глубину ныряешь. Но если на глубине уши можно продуть, заткнув нос и дунув (кстати, я это умею делать без продувания носа, а лишь напряжением мышц), то на воздухе это ощущение в константе. Неприятно.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Maxim Этот вопрос уже задавали пару страниц назад. Умножение пространства повторением (с).

Maxim

Нашёл.
http://darkfate.org/forum/index.php?topic=4684.msg205916#msg205916
Фигово, у меня тоже на холмах такая штука. Интересно, чинится ли это как-то...
[off]Цитирует. Зануда  :cheesy:
Ну не могу я в каждое сообщение во всех темах вчитываться. Есть же отвлекающие факторы. Это надо на дарке "жить" и читать всё и помнить всё.[/off]

Крэкли, вопрос снимается, извини за невнимательность.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Цитата: Maxim от 04 августа 2014 03:41:08
Интересно, чинится ли это как-то...
А зачем? Это даже прикольно. Вроде сидишь в автомобиле, а чувствуешь, как в самолете.

Krackly

Кстати в этот раз закладывало немного в самолете. Но это мелочи. В обычных пассажирских самолетах сильнее закладывает
Спойлер
зато не укачивает
[свернуть]
Life's too short, so I can't wait!

Scrp007

Цитировать
42-летний британский каскадер Гэри Коннери стал первым бэйсджампером, который приземлился в костюме вингсьют без парашюта. 22 мая бывший десантник сел в вертолет, поднялся на высоту 730 м, прыгнул и после 45-секундного полета успешно приземлился на предварительно подготовленные картонные коробки.

Специальная "подушка безопасности" состояла из 18600 пустых картонных коробок, из которых соорудили посадочную площадку 3,6 м в высоту, 15 м в ширину и 100 м в длину.

В воздухе Коннери развил скорость порядка 130 км/ч, затем расправил крылья и удачно приземлился практически по центру посадочной конструкции.

http://mport.ua/body/1570648-Smotrite-na-pervoe-v-istorii-prizemlenie-bez-parashuta

Вспомнились также почему-то "Стиратель" (прыжок Шварца за улетевшим парашютом) и полеты Ривза в "На гребне волны". Надо бы пересмотреть.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

#475
А Логан тоже прыгал без парашюта с самолетика Гамбита - правда, в воду  ;) Вообще мрак, конечно - теперь за этим каскадером полно молодых дураков будет пытаться повторить, а то и превзойти этот "подвиг", наверняка будут погибшие - дело-то ведь очень рисковое.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

ЦитироватьВспомнились также почему-то "Стиратель"
А мне напомнило начало одного фильма про Джеймса Бонда. Кажется, он там прыгнул вслед за улетевшим парашютистом (без парашюта, разумеется), затем, планируя и управляя лацканами смокинга, догнал своего противника, отобрал парашют и приземлился целехоньким.
Комедия, в общем.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

Вся бондиана по сути комедия -)
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

MoroseTroll

[off]
Цитата: Zontik от 04 августа 2014 14:16:05А мне напомнило начало одного фильма про Джеймса Бонда. Кажется, он там прыгнул вслед за улетевшим парашютистом (без парашюта, разумеется), затем, планируя и управляя лацканами смокинга, догнал своего противника, отобрал парашют и приземлился целехоньким.
Комедия, в общем.
А в игре NOLF 1 этот момент ещё и прекрасно обыгран ;D:

Главная героиня Кейт, летя в свободном падении к владельцу парашюта:
- Извините, вы не одолжите мне свой парашют?

Владелец:
- Э-э... нет.[/off]

Zontik

[off]Scrp007, согласен, но в этот момент было как-то особенно смешно. Пирс Броснан отлично годился на эту роль в таком контексте, а вот тот мужик, который сегодня снимается, настолько пытается быть серьезным, что все портит. Супермен, блин. Еще бы Сталлоне позвали.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место