Летаем

Автор Scrp007, 30 октября 2013 00:39:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Chuzhoi

MAXHO Сильно колбасит в воздухе? Вроде бы, чем меньше самолет, тем сильнее его трясет.

Xionus

MAXHO, не подумайте плохого - я восхищен Вашим энтузиазмом и умениями, подумать только - собрать собственными руками летательное средство!  :applause: Неудивительно, что Вы чувствуете нутром свое детище. Просто мне эта конструкция не кажется надежной и вообще я летать не люблю, те четыре раза за всю сознательную жизнь, когда пришлось это делать, я мысленно переводил дух при посадке самолета. Вам же как авиатору по собственному желанию - честь и хвала! Кто бы там что ни говорил, а не оскудела еще Расеюшка природными талантами  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

А вообще, вот как хотите - к теме это никак не относится, но мне нравится принцип перемещения летательных средств у ребят из этой вселенной:


Книжица так себе, автор писывал и получше да и рассказ-затравка в свое время впечатлил сильнее этого романа, но идейка со способом воздухоплавания очень занятная  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chuzhoi

Цитата: Xionus от 15 августа 2014 00:43:09
MAXHO, не подумайте плохого - я восхищен Вашим энтузиазмом и умениями, подумать только - собрать собственными руками летательное средство!
Вообще респект, да. Всегда восхищало, как люди сами собирают всевозможные транспортные средства. Я табуретку-то месяц собирать буду, а тут - целый самолет.

Maxim

Государство нас постоянно ограничивает. Вот есть у человека самолёт свой. Казалось бы - возьми и лети себе куда хочешь, минуя все эти пробки, машины. Но нет, нельзя давать человеку свободу, надо и тут придумать всякие ограничения. И если мысль о том, что когда-нибудь придётся платить за воздух (за воду мы уже платим) кажется фантастической, то в другом смысле это уже давно явь.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

MAXHO

ReddeR, конечно, я не сам изобрёл его. )) Я купил б/у повреждённый самолёт, его разобрали и привезли ко мне из Италии. Вкратце - http://ge.tt/94ByIEr1?c. Собрал примерно за 3 месяца работы по выходным и 2 недели отпуска.
Chuzhoi, в болтанку - конечно колбасит, хотя я привык уже. Ограничение по ветру - 5 м/с. Характеристики примерно как у мотодельтаплана, однако самолётное управление вносит свои плюсы.

ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

ЦитироватьКазалось бы - возьми и лети себе куда хочешь, минуя все эти пробки, машины.
Достаточно нам и на земле хаоса.
Во всяком случае, я бы не проводил параллель между запретом на анонимный Wi-Fi и запретом "лететь куда хочешь". Последний имеет хоть какой-то смысл. А первый - примерно на одном уровне дурости с запретом на провоз жидкостей в салоне самолета (если только они не куплены в Duty Free, что автоматически переводит их в разряд терроробезопасных).
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

Про жидкость в самолёте вспомнилась история, как женщина проносила замороженную воду (т.е. лёд) в бутылке. Её не пускали, а она доказывала, что это не вода, а лёд  :joke:

С водой и тюбиками (тюбики со всякими кремами/пастами вроде тоже с ограничением в 100 мг?) не ходила, еду только таскала активно. Не отнимали, не досматривали :)
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

Лед, купленный в Duty Free, до посадки в воду не превращается! Научно доказано.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Krackly

Макс, ну ты даешь, а ничего, что в воздухе самолеты тоже друг другу могут помешать? Сам видел на флайт радаре, сколько их одновременно в воздухе. Ну там ладно, маршруты на больших высотах, но так то и на малых много чего летает постоянно.

На счет жидкостей - как-то случайно пронесла косметику всякую в ручной клади (шампуни и т.д, несколько бутылок было). Т.к опаздывала уже на посадку, никто не докопался и не задержал :) Но то посадка была в Корее, им там вообще, походу, много чего можно.
Life's too short, so I can't wait!

Vorob

Если исключить всякие редчайшие случаи (лекарства, еда для ребенка) я искренне не понимаю какие могут быть конфликты из-за жидкостей. Сказано было, 1 раз 100500 лет назад, что нельзя на борт проносить жидкости и все равно какие-то споры, торгашество. А у меня паста, а у меня в виде льда, а я вот занесу в самолет и сразу выпью и т.д.

Что за люди...

Maxim

Krackly
Помилуй, о чём речь? Об этих невинных полу-делтапланах, парящих в воздухе на уровне воздушного шара, а чаще и ниже или о регулярных реактивных лайнерах, летящих на высоте нескольких км? :)
Я часто летом вижу и дельта-планщиков и кукурузники. Всё это мило и должен отметить красиво парит в безлюдном небе.
О хаосе можно будет сказать только в том будущем, когда это станет весьма многочисленным и в небе будут постоянные движущиеся объекты.

Цитироватьеду только таскала активно. Не отнимали, не досматривали
Кстати, что мешает затулить в булочку пакетик с героином или какой маленькой взрывчаткой? :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Maxim, для хаоса в воздухе достаточно гораздо меньшего количества транспорта, чем на земле, учитывая его гораздо более высокую скорость.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

#524
Цитата: MAXHO от 15 августа 2014 06:22:37
Я купил б/у повреждённый самолёт, его разобрали и привезли ко мне из Италии.
И дорого ли такая птичка обошлась, если не секрет? Серьезная ли была неисправность?
Используешь ли ее как реальный транспорт (перелететь из пункта А в пункт Б, слетать на рыбалку или в супермаркет в соседнем городе)? Или просто "покататься"?