Летаем

Автор Scrp007, 30 октября 2013 00:39:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MAXHO

Честно говоря - проверять не хочется. И не думаю, что придётся. Но если что - отпишу ощущения ))

Zontik

Нет, ты не подумай, что нам так уж интересно...
Просто мне при слове "поле" представилась череда оврагов и ям, куда даже с велосипеда мягко не сядешь.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Krackly

MAXHO, а, ну понятно. А если поле постричь, то будет норм?
Мне как раз таки при слове "поле" представляется наш аэродром, с которого тут и взлетает малая авиация. Оно ровное, и на впс трава скошена, но специального покрытия какого-то нет.
Life's too short, so I can't wait!

MAXHO

Krackly на подстриженную траву сесть - не проблема, даже лучше, чем на бетонку - резина не так сильно стирается.

Scrp007

MAXHO - вертолет небольшой не думаешь собрать? Там никаких полос не надо )  У вас там никто этим не увлекается?
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Burrick

Я и штурмовик ЯК-38 на выходе из сверх-секретной базы (ныне музей) атомных подводных лодок. Балаклава, Севастополь.





Хочу себе такой :)
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Burrick

Освежу тему самолётными фотками :)
Боинг 737-200. Летела из Симферополя в Москву.
В Симферополе:


Приземлились в Москве:
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Chuzhoi

Цитата: Burrick от 27 сентября 2014 04:03:42
Боинг 737-200.
Старенький. С круглыми двигателями еще.

Chuzhoi

Хотя это, по-моему, Боинг-757. У 737-х более низкая поcадка (короче ноги); у старых (-100, -200), как я уже сказал - круглые двигатели, но при этом они значительно меньше в диаметре (у более новых двигатели большие и приплюснуты снизу). И 737-е короче - у них всего одна дверь в передней части (до крыла), а не две.

Burrick

#564
Посмотрела у них на сайте по рейсу какой боинг. Да, я ошиблась, 757 это :) Вообще внутри выглядит старым и обшарпанным. Пассажир впереди меня задел окно, рамка (как эту пластмассовый ободок правильно назвать-то?) отвалилась. И окно, которое около меня, было запотевшее между внутренним и внешним стеклом - не только не сделать хорошие фотки с высоты, но и просто смотреть в такое бесполезно :eeeh:
Внутри в салоне висят ещё маленькие телевизоры, где показывают на карте где находимся, и разные параметры, типа высота, скорость, температура.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Chuzhoi

Да, по мониторам видно, что самолет не новый. Борис был бы рад.

Burrick

Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Chuzhoi

#567
Знаете, как быстро отличить Боинг от Эйрбаса?

Я их различаю по боковым стеклам кабины пилотов. Вот боковые стекла Боинга - два стекла в нижней части стыкуются под углом, направленным острием вниз:





А это Эйрбас. Заднее стекло практически прямоугольное, со скошенным углом сверху:





Пропорции могут несколько варьироваться от модели к модели, но в целом для большинства моделей принцип сохраняется.

Исключениями являются двухэтажные Boeing 747:



и A380:



(747-й легко опознается по "горбатости", A380 двухэтажен во всю длину),

а также новые, а потому несколько футуристичные Boeing 787:



и A350:



(тут уж ничего не поделаешь - надо просто запомнить).

Надеюсь, приведенная информация будет крайне полезна.

Burrick

Не знала про окна. Ещё можно отличить по законцовкам крыла. У боинга просто загиб вверх, у аэрбаса птичка.

Боинг:


Аэрбас:
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Chuzhoi

#569
К сожалению, законцовки практически не дают никакой гарантии. "Птички" стоят далеко не на всех Эйрбасах, существует много Эйрбасов и с законцовками "как у Боинга":



Кроме того, встречаются и Боинги с двойными законцовками (правда, они отличаются по форме и конструкции от эйрбасовских):