Летаем

Автор Scrp007, 30 октября 2013 00:39:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chuzhoi

#600
Да уж, на чем только не летают. Перед вами Colomban Cri-cri - самый маленький в мире двухмоторный самолет:












Zontik

Последняя фотография смотрится шикарно.
Но это не для людей с клаустрофобией, определенно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Dront

Хочу себе такой. Буду летать на нём на работу.  :joke:
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

HellRaiser

Цитата: Dront от 03 октября 2014 09:40:00
Хочу себе такой. Буду летать на нём на работу.
Наверное для городских условий больше подойдёт аналогичный мини-вертолёт. Интересно, бывают такие?

Zontik

Провода над улицами вас не смущают? Или придется парковаться на таком же расстоянии от работы, что и дом.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Ну почему не смущают, в случае с вертолётом - с крыши на крышу, ну и летать естественно не на высоте проводов, а выше, где-то на уровне последних этажей ;)

Chuzhoi

Реактивный Кри-Кри:



Электрический Кри-Кри (заодно самый маленький в мире 4-моторный):



Радиоуправляемый Кри-Кри в масштабе 1:2:



Что мешало моделисту сделать самолет в полный размер и на нем, собственно, и полететь - не совсем понятно.

Zontik

Ну, не всем хочется полететь. Я бы тоже предпочел модель.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

Почти как у Махно. Большой плюс, что можно на машине перевезти. И целых два мотора. Интересно, на одном вытянет если что?
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

Машину точно не вытянет.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Цитата: Scrp007 от 03 октября 2014 16:17:10
Интересно, на одном вытянет если что?
Мне тоже это интересно. Вообще, "серьезные" самолеты проектируются таким образом, что на одном двигателе они могут даже взлететь (в случае отказа второго при разбеге). Возможно, и тут два двигателя - не просто понты. Хотя что-то сомнительно... В Гугле не удалось сходу найти ответ на этот вопрос.

Maxim

И никто не спрашивает как он питается, чем.
Неужто соляра где-то? Куда она там влезет? Акуммуляторные батареи?
Не, это всё не серьёзно. С поля на поле летать разве что.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Согласно заявленным характеристикам, дальность полета 450-750 км в зависимости от модели. Но, насколько я понимаю, это сильно зависит от массы пилота. Пустой самолет весит 72 кг, а максимальный взлетный вес - 170 кг. На топливо+пилота остается 92 кг. Таким образом, пилот массой, скажем, 87 кг сможет взять с собой 5 кг топлива, пилот массой 92 кг и более - вообще не сможет на нем улететь, а какой-нибудь худощавый и не очень тяжелый пилот сможет реализовать возможности этого аппарата в полной мере.

Maxim

Круууто!
Тока всё равно не ясно куда оно там заливается. Какого-то бака визуально не видно. Видимо заливается изнутри. К тому же как ты сказал "сможет взять с собой". Это в полёте заправляться как я понимаю, не с посадкой.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Цитата: Maxim от 03 октября 2014 21:02:58
Тока всё равно не ясно куда оно там заливается. Какого-то бака визуально не видно.
На самолетах обычно и не видно баков. Не знаю, как на этой модели, но чаще всего баки располагаются внутри крыла.

Цитата: Maxim от 03 октября 2014 21:02:58
К тому же как ты сказал "сможет взять с собой".
Я имел в виду, что он может залить в бак. 72 кг (empty weight), если я правильно понимаю - это масса незаправленного самолета.