Летаем

Автор Scrp007, 30 октября 2013 00:39:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Chuzhoi

#615
Cri-Cri для X-Plane!

Скриншоты
Ссылка на скачивание (нужна регистрация на форуме).



Скачал, полетал сначала на двух двигателях, потом на одном. Самолетик потрясающе легко управляется. Если дело так же обстоит на настоящем самолете, можно смело его покупать и летать на работу.

Maxim

А мне понравилась ландшафтная проработка на скрине. Графика может немного.... ну с налётом угловатости как бы, но вот само расположение растительности натурально как-то.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

К сожалению, не все могут себе это позволить. Я, например, не могу, посему летаю в урезанных настройках. Кстати, похоже, что на скрине одна из предыдущих версий X-Plane. Нынешний X-Plane (в максимальных настройках, естественно) выглядит более фотореалистично.

Что касается угловатости и мультяшности самого самолета, то это зависит от того, как сделана конкретная модель и текстуры для нее (ведь делают такие кастом-модели такие же энтузиасты, как и мы с вами).

Chuzhoi

Вообще-то я ошибся. Написано, что модель для X-Plane 10 (т. е. последний). Значит, показалось. Видимо, просто автор поставил сверххорошую погоду, и на картинке отсутствует легкая характерная дымка, окутывающая эксплейновский пейзаж. Или автор урезал некоторые настройки (не те, которые урезаю я). Или вообще все хорошо, а я ничего не понимаю.

Chuzhoi

А у меня это выглядит так:







Аэропорт, кстати - Half Moon Bay. Тот самый, с которого начинал полет любой уважающий себя поклонник Looking Glass Studios этак в 1997 году.

Scrp007

Цитата: Chuzhoi от 05 октября 2014 01:46:19
К сожалению, не все могут себе это позволить. Я, например, не могу, посему летаю в урезанных настройках.
Так у тебя ж вроде видюха ничего себе. Должна тянуть.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Maxim

Да нууу. Фиии. Вот если б полноразмерным можно было полетать. А так бред — и так игра, дак ещё и в ней управляешь моделью.

С дымкой как-то сглаженней получается, ага.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Цитата: Scrp007 от 05 октября 2014 04:19:24
Так у тебя ж вроде видюха ничего себе. Должна тянуть.
Спроси у Morosetroll'а, что он думает о моей видеокарте. А еще лучше у Вороба.

Цитата: Maxim от 05 октября 2014 05:26:26
А так бред — и так игра, дак ещё и в ней управляешь моделью.
Это не модель, а полноразмерный самолет. "Модель" - в смысле "компьютерная модель".


Chuzhoi

#623
Взлет Ан-24 (Танки грязи не боятся)

Scrp007

Да, тяжеловато пошел.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

MAXHO

Cri-Cri в X-Plane 10 быстро ломается, особенно раздражает отказ двигателей на отрицательных или околонулевых перегрузках. Так не должно быть, кри-кри расчитан на какой-никакой пилотаж.
Вот тут, кстати, ветка о постройке кри-кри нашим соотечественником: http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1230999348
Ну а я слетал в Находку (аэродром Золотая долина), получил пилотское. ))
Туда: http://youtu.be/L9ZIZubY6wI
и обратно: http://youtu.be/SOGgzBjiwc4

Scrp007

 :up:
Сколько км.?
Хорошо бы по карте глянуть.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

MAXHO

GPS говорит, что туда -  87,4 км, обратно - 84 км. ) Торопился домой, пришлось срезать немного.

Chuzhoi

#628
Цитата: MAXHO от 07 октября 2014 14:10:42
Cri-Cri в X-Plane 10 быстро ломается
Я это заметил. Вчера (или позавчера) я снижался сквозь облака, и вдруг возникло сообщение о перегрузке конструкции с последующей катастрофой (хотя скорость была совершенно обычная - около 80 узлов). Неужели облака могут сломать самолет? Еще очень часто при выпуске закрылков еще до старта возникает сообщение о превышении скорости выпуска механизации. Ни к каким последствиям это не приводит, но приходится так и летать с этим сообщением.

Еще самолет практически всегда ломается после пробега по грунту (хотя, с другой стороны, это неудивительно, учитывая его маленькое шасси с маленькими колесиками).

Крайне неэффективные тормоза - есть сесть в середине полосы, предназначенной для куда более крупных самолетов, легко можно и выкатиться (и сломаться).

В общем, недоработанная модель.

Chuzhoi

Цитата: MAXHO от 07 октября 2014 14:10:42
Ну а я слетал в Находку (аэродром Золотая долина), получил пилотское. ))
Какая толпа тебя встречает однако... Все знакомые или просто увидели самолетик необычный и прибежали?