Летаем

Автор Scrp007, 30 октября 2013 00:39:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Yara

Цитата: Maxim от 25 октября 2014 21:35:12
Burrick Ты вот подготовила целый мини-репортажик. И что? Кому-то здесь интересно это стало? 0 комментов. Нафиг тема?
ну мне было интересно. Любопытная подборка. Я многие темы читаю, хотя и не пишу в них. Некоторые самолеты мы активно обсудили (в разговоре, в смысле, не на форуме). Особенно пепелац с вертикальным взлетом и швабру с винтом.
Maxim когда менторский тон перерастает в истерично-менторский, это перестает быть забавно-милым. Сколько можно учить всех жить?
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Maxim

#662
Ну наверное до тех пор пока не научатся  :cheesy:
Мне можна. У меня ж синдром.
"Синдром Максима: Я знаю как правильно, а вы все зомби" © Clopik

Однако стоит отклониться от болотной тягучки дарк-фейта и сказать прямо что думаешь — так сразу недовольство. Сразу вдруг и коммент появился и активность какая-то детектится. Разницы нет какой тон. Важна суть. То, что похоже людей устраивает уныло-неизменная линия ДаркФэйта, ощущение какого-то пенсионного фонда. Летают... Вот Махно летает, и Thief154 летает. Krackly прыгала. Молодец, выкладывала какие-то фото, интересно было. Но они чуток отписались и всё. Остальные рассказывают как много они знают из дома и статейных фоток. Зато летают! Словно пенсионеры собрались помечтать дома у камина с какао о полётах...
Ближе к теме
Где фотки как кто-либо летает? Хотя бы просто гражданская авиация. Виды из иллюминатора бывают довольно классные. Вот Буррик в последний раз интересные выложила и всё. (я сам не отписывал потому что уже лично обсуждал это с человеком) Никому нафиг не надо. Scrp007 выкладывал - никто ничего толком не сказал. Зато как унылые статьи — о том, что их вообще практически не касалось ... тут сразу, пожалуйста, куча обсуждалок.  Заходишь, думаешь щас кто интересное что-то расскажет про полёт или фотки будут, а тут... Продолжаются статьи по самолётам, а кто как и где и когда летает не понятно! Так и создайте другую тему с названием "Самолётики" или "Мечтаем о небе".

Судя по манере присвоения чуть-что менторства, истерии или ещё что  (При этом узреть тут какую-либо именно истерию ... это вообще я не знаю) при каком-либо отклонении от этой унылой линии, которая царит тут всюду — очевидно, что это останется, ибо такое положение всех устраивает, раз тут же коммент вызвала попытка узнать что творится с этой темой, в ключе общего настроения DarkFate, и упор внимания был на подачу, образ, а не суть. Типично. Как на это ответить так сразу, а про полёты рассказать или описать мысли по материалам других это мы не можем...
Цитироватьхотя и не пишу в них.
Прикольно. Значит по-вашему людям в кайф выкладывать что-то, описывать, делиться ... чтобы поговорить словно со стеной?
По этой причине я уже нескольким людям не советую чем-то делиться на ДаркФейте, ибо ощущение что "всем пофиг" повсюду.
Вот тут даже Soldi стало немного жаль.
http://darkfate.org/forum/index.php?topic=1679.msg210871#msg210871
Человек такую штуку забабахал, а комменты поражают. "Пофиг" и "Всё не о том!" постоянно... Вряд ли у него ещё будет стимул что-то такое снова устроить. Такую муру там левую понаписали вместо главных вопросов по путешествию...
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Магнитная буря продолжается.

Burrick

Если кто и прочитал про интересные самолёты, то обсуждать это не вышло.

Но о самолётах тоже приходится иногда говорить по статьям, по каким-то данным без опыта. Не всегда же выходит летать :( А в моём случае выходит, так только из окна пофоткать (небо с высоты обожаю просто  :yes:), но это опыта и знаний в техническую часть самолёта не даёт. Тут можно только что-то получить по играм-симуляторам (уж не знаю насколько там механика приближена к реальности), рассказам тех, кто летает не как пассажир, статьям.
Не, ну если выбирать между тренажёром и своим самолётиком - тут я бы свой выбрала, живое лучше программного, имхо, даже пусть он и летит не быстро, и не высоко, и не далеко. Только вот свой собрать не могу себе позволить - максимум радиоуправляемый :(
Кстати, на истребителе полетать вживую тоже можно. Только цены....мягко говоря, кусаются: http://www.kupi-polet.ru/price
Накоплю к старости, полетаю 45 минут :\
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Chuzhoi

Цитата: Burrick от 26 октября 2014 01:27:23
Если кто и прочитал про интересные самолёты, то обсуждать это не вышло.
Извиняюсь, но я в основном картинки смотрел. Интересная подборка. Понравилась летающая тарелка.

Цитата: Burrick от 26 октября 2014 01:27:23
Кстати, на истребителе полетать вживую тоже можно. Только цены....мягко говоря, кусаются: http://www.kupi-polet.ru/price
Вот это цены! На этом фоне скидка в 3% выглядит, мягко говоря, издевательством.

Clopik

Цитата: Burrick от 26 октября 2014 01:27:23
Не, ну если выбирать между тренажёром и своим самолётиком - тут я бы свой выбрала, живое лучше программного
Чё, серьёзно?! :lol: Не, ну я понимаю, когда речь идёт о тамагочи - тогда живое лучше, а когда хотят ноги свои ломать вместо виртуальных... Даже пилоты учатся сначала на симуляторах, чтобы не угробить ни себя, ни пассажиров, ни технику - ничего зазорного в этом не чувствуют, а уж мы-то, простые смертные... :)

Цитата: Maxim от 25 октября 2014 21:35:12
...Остальные много объясняют, а сами нифига не летают... Но нет, будут сидеть дома и рассуждать о самолётах с таким видом и подачей, словно в теме вопроса практически.
О, есть у меня один такой знакомый) Даже на симуляторах летает с трудом, но зато поболтать о самолётиках любит, да всякие записи на ютубе показывать, да так настойчиво - топором не отмашешься!
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

ReddeR

Клавиатурные герои...
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Krackly

Вот я для себя так и не решила, можно ли фотать в самолете. Многие фотают и хоть бы что, но таблички предупреждают о том, что делать этого нельзя (особенно при взлете и посадке, когда, собственно, самые интересные виды).

Свой самолет тоже бы хотелось )) Но это скорее гипотетически... На практике мало того, что сам самолет - штука, мягко говоря, не дешевая, еще и обучение немногим дешевле, и ограничения по здоровью серьезные (свидетельство пилота просто не получить, если не соответствуешь).
Короче, остается только мечтать :)
Life's too short, so I can't wait!

Burrick

ЦитироватьЧё, серьёзно?! :lol: Не, ну я понимаю, когда речь идёт о тамагочи - тогда живое лучше, а когда хотят ноги свои ломать вместо виртуальных... Даже пилоты учатся сначала на симуляторах, чтобы не угробить ни себя, ни пассажиров, ни технику - ничего зазорного в этом не чувствуют, а уж мы-то, простые смертные... :)
Да я не говорю, что это зазорно или не нужно. Если ты покупаешь большой полноценный самолёт, который стоит в аэропорту, то идёшь в лётную школу, получаешь лётную книжку. Иначе не пустит никто тебя в твой же самолёт. Если ты сам по частям собрал что-то своё...да если ты собрал рабочее, знаешь уже как летает и как это делать :) Ну и соберёшь что-то не очень быстрое и невысоко летающее, вряд ли там у тебя истребитель какой-то выйдет. А если собрал симулятор, пусть правдоподобный, но используешь его без присмотра инструктора (как в лётной школе), сам просто летаешь, да и после него не планируешь на реальном полетать - каждому своё, наверное, но мне бы симулятор не заменил реальных ощущений.

ЦитироватьВот я для себя так и не решила, можно ли фотать в самолете.
Нам в одном самолёте вообще сказали - телефоны использовать можно, но при полёте уже и в "тихом режиме" (имели ввиду, в режиме "самолёт"). В других запрещают, да, но некоторые сидят с телефонами весь полёт и ничего им не говорят. Я даже на взлёт/посадку видео записывала с телефона. Ну и фоткала ни раз и на взлёте, и на посадке, и в полёте. Ну при полёте точно можно спокойно использовать в том же режиме "самолёт". А без него и смысла нет - всё равно сеть не ловит, проверено  :biggrin:

ЦитироватьСвой самолет тоже бы хотелось ))
Тоже хотелось бы. Вообще, если на свой хватило, то на обучение тоже хватит, уже не будешь париться. Но это всё только в мечтах :) Тут иногда на обычный билет-то не хватает на одно место в самолёте, не то что на свой собственный  :biggrin: Так что в нашем случае - хочешь летать, иди в пилоты.
У меня вообще мечта на истребителе полетать, но даже вон за те бешеные деньги, которые предлагают за 45 минут, я думаю, меня завернут по здоровью :(
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Krackly

ЦитироватьВообще, если на свой хватило, то на обучение тоже хватит, уже не будешь париться.
Ну не скажи, собственный кукурузник стоит, допустим, от 1,5 млн, и обучение почти под миллион. Существенно.
Life's too short, so I can't wait!

Scrp007

На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

THIEF154

ЦитироватьВот я для себя так и не решила, можно ли фотать в самолете. Многие фотают и хоть бы что, но таблички предупреждают о том, что делать этого нельзя (особенно при взлете и посадке, когда, собственно, самые интересные виды).

Есть правило, что нельзя использовать на взлете и посадке электронные приборы. Это из-за того, что они могут повлиять на работу навигации и радиосвязи. На самом деле это бред, на навигацию они никак не влияют, на радио тоже. Сейчас это правило не актуально, так как радиостанции сейчас помехоустойчивы. Раньше был смысл в этом правиле, так как на отечественных лайнерах советского производства действительно были слышны помехи от телефона, сейчас такого нет. Некоторые авиалинии отменили эти правила, в тех где они есть, их исполнение лежит на экипаже,
они могут не настаивать на их исполнении либо наоборот. Лично я ничего против людей с фотиками не имею, поэтому у нас в экипаже к таким людям относятся лояльно.

Цитироватьвсё равно сеть не ловит, проверено

Вот тут не всегда, у меня бывший однокурсник летает вторым пилотом на небольшом самолете, тут я с ним летом в отпуске решил полетать, летели мы в Псков, потом в аэропорту по прилету, пока ждали, когда за нами машина приедет, к нам подошла женщина, попросила вызвать такси. Уже было поздно, мы где-то в 12 ночи прилетели, аэровокзал не работал уже. Когда я спросил, а чего она сама не вызовет, она сказала, что у нее деньги все сняли с телефона. Оказывается она не перевела телефон в режим "Полет" и каким-то образом попала в эстонский роуминг.
И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

Chuzhoi

Цитата: THIEF154 от 28 октября 2014 20:33:45Сейчас это правило не актуально, так как радиостанции сейчас помехоустойчивы.
Ясно, успокоил. Хотя я и раньше что-то не слышал, чтобы хоть одна катастрофа произошла оттого, что кто-то снимал крыло фотоаппаратом...

Maxim

Эх, крылья. Надо ломиться в кабину пилота! И там нагло стоять за спинами и снимать  :joke: Так что дерзайте, юные террористы тафферы именно в кабину. Вдруг THIEF154 попадётся и тогда вообще будет лафа.  :joke:
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...