Летаем

Автор Scrp007, 30 октября 2013 00:39:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chuzhoi

У меня все грузится, но с небольшими тормозами.

Scrp007

[off]А, сейчас загрузились[/off]
Смотрится неплохо.
Как флайт-модель по сравнению с MFS и есть ли перевод?
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Chuzhoi

Понятия не имею.
Я пока не играл - просто подивился на картинки.
(Впрочем, полагаю, что подобная красота достигается установкой дополнительных сценариев, в т. ч. платных - дефолтные пейзажи, вероятно, поскромнее будут).

elvis

12 декабря старший летал из Москвы в Минск. Через проход по диагонали сидел.. Кустурица. Стюардессы подтвердили.
Блин блинский, говорю - чего не подкатил. Его фильмы у нас без оговорок самые любимые. У старшего даже страница в мордокниге кадрами из "Черной кошки" оформлена. Постеснялся, на смарт из далека пощелкал и все.

1826 дней..  в прошлом.

Chuzhoi

Цитата: Scrp007 от 07 декабря 2014 22:25:36
Смотрится неплохо.
Как флайт-модель по сравнению с MFS и есть ли перевод?
Раз уж подняли тему, отчитаюсь.

Пробовал Prepar3d. На моей машине - 8 FPS в дефолтных настройках. Графика не впечатлила - думаю, все же для такой красоты нужны дополнительные сценарии (которые еще больше будут грузить машину).

Что понравилось - хрупкость самолета при посадке. По крайней мере, у дефолтного истребителя сломалась передняя стойка шасси, после того как я довольно резко опустил ее после приземления на задние стойки. В X-Plane такого не наблюдал. У меня стоит плагин, который оценивает жесткость посадки, и он иногда пишет: "You are fired" или даже "R.I.P.", но самолет при этом визуально ни разу не повреждался (хотя разбить его, вообще говоря, можно - если спикировать в землю).

Придется, однако, пока полетать в X-Plane.

Scrp007

По роликам сложилось впечатление, что движок и оптимизация в prepar3d все же хуже mfs и х-plane. 8 фпс это конечно никуда, тогда как флайт у меня даже на слабой машине давно уже шел без тормозов. Вот х пока не пробовал. Интересно, как там с парком машин.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Chuzhoi

У меня слабый процессор (Athlon X2 6000+ образца 2006 года), а авиасимуляторы очень чувствительны именно к процессору. Я пробовал ставить аддон HD Mesh Scenery, дающий красивую высокодетализированную земную поверхность - FPS значительно падает, поэтому мне приходится летать над дефолтной территорией. Над ней, если не увлекаться детализацией, X-Plane даже у меня идет довольно шустренько (а иногда бывает даже весьма красив - это зависит от погоды и времени суток).

Вот здесь чувак дает советы, что можно поставить на X-Plane, чтобы красиво и приятно леталось (у меня ничего из этого не поставлено - я не очень серьезный симуляторщик).

А дефолтный авиапарк там такой (за исключением Ан-148 и CriCri, которые я устанавливал отдельно):



Maxim

#727
TransAsia flight ‪#‎GE235‬ with 58 passengers from Taipei to Kinmen crashed into a river less than 3 minutes after departure from Taipei. Flight was flown by an ATR 72-600 with registration B-22816. Construction number 1141. Delivered date 15. Apr 2014.
Maximum speed for flight #GE235 was 116 kts directly after take off. Maximum altitude was 1350 feet.
Latest media reports say that 16 people has been saved from the crashed aircraft.

Видео падения:
https://www.youtube.com/watch?v=K6GxRpNox7c
https://www.youtube.com/watch?v=q3iOVtRMwEk
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Burrick

Да уж... повезло тому водителю на первом видео. Ещё бы чуть-чуть и могло задеть его. Хоть 16 пассажиров выжило, тоже повезло, что  в воду самолёт упал. А причины падения какие, известно?
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Burrick

Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Chuzhoi

Все намного сложнее, чем выглядит снаружи:


Scrp007

Очевидно масло меняют или антифриз.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Burrick

http://ria.ru/science/20150310/1051862241.html

Идея, что будет летать на энергии солнца хороша. Если бы наши так летали - это бы удешевило билеты, ведь не надо сборы на топливо делать. И гадить в воздух не будет керосиновыми облаками. Но пока самолётом это сложно назвать с такими характеристиками:

ЦитироватьСамолет Solar Impulse 2 был представлен общественности в апреле и успешно испытан в июне этого года. Размах его крыла составляет 72 метра, вес достигает 2,3 тонны. Монокрыло самолета покрыто 17,2 тысячи солнечных батарей, которые производят энергию для снабжения электромоторов летательного аппарата. Максимальная скорость самолета — 140 километров в час.

С такой скоростью годится только, чтобы в соседнюю деревню слетать. Или чтоб на нём туристов катали над городом. Может, так оно и будет, пока что-нибудь получше не придумают, чтоб мог летать в города. Про облачные зоны сказали, а про то, как он ночью летит - нет. Надолго ли хватит аккумуляторов? И высоту не озвучили, наверное, окажется, что ниже облаков. И вообще не красивый какой-то. Но начинание хорошее, мне нравится, надеюсь, они не просто показали проект всему миру и забили, а внедрят его куда-нибудь на практике (туристов катать, чем не вариант, в дополнение к воздушным шарам и дирижаблям), и займутся усовершенствованием. Чтобы начал конкурировать с нынешними.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Chuzhoi

Цитата: Burrick от 10 марта 2015 23:51:48
И высоту не озвучили, наверное, окажется, что ниже облаков.
8500 метров.

Вообще, забавляет, что размах крыла у него больше, чем у A380 и Boeing-747, а поднимает в воздух он всего двух человек.


Burrick

8 500 неплохо. Он же ещё винтовой. Как ATR-72, у которого потолок 7 620, который эксплуатируется. Наверное, все винтовые примерно на такой высоте.


А с размахом крыла и своим весом он больше как планер с моторчиком, похоже. И скорость ну совсем никакая. А раз скорость ниже, то и крылья надо бы подлиннее,  и самому быть полегче, чтоб леталось. Не удивительно, что такая вместимость. Сам-то не весит ничего - 2.3т какие-то. У нас автомобили бывают тяжелее :) Видимо, пока мощности не хватает от этих солнечных батарей, чтобы тянуло и быстрее, и больше.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.