Летаем

Автор Scrp007, 30 октября 2013 00:39:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Scrp007

#810
ЦитироватьКот не нервничал. Он сидел не на крыле, а внутри крыла, и ему там даже не дуло. А вот если бы его начали трогать, он мог бы действительно начать нервничать
Ну вообще-то не все в деревне дураки, я тоже это заметил. Тем более это и так ясно - если бы он был на крыле, его бы еще при взлете сопротивлением сдуло, как тряпку. Да и хорошо видно, как он полз по нижней плоскости.
   Далее я говорил о том, что кот мог бы сорваться, если бы его и не начали трогать. Гарантий, что этого не могло произойти, никаких. Пример с эмиратами тому подтверждение. И кстати ему очень даже дуло, когда он высунул морду из крыла, аж уши ветром прижало, пересмотри запись и убедись.

ЦитироватьНе очень поняла эту фразу. Если бы она попыталась его вытащить, я бы ругалась, что она истерит и дергается, когда надо сидеть спокойно. Ты об этом?
Смысл в том, что если бы, как ты выразилась, я стал критиковать мадам за то, что она дергается, по логике ты должна была бы доказывать, что так и надо, а я даю вредные советы =)

Цитироватьдва типа людей: одни теряются и тупят, вторые дергаются
Не отношусь ни к тому ни к другому.

ЦитироватьНе надо за такое агитировать
Я ни кого не агитировал, а высказал свое мнение. А надо или не надо это делать - сам решу. В сложившейся ситуации пилот поступил правильно, потому что знал кота и то, что он привык к летным средствам и не будет сильно паниковать. Сразу по ролику это было не ясно. Однако в другой ситуации все могло бы пойти по-другому. Животные во многом в таких ситуациях руководствуются инстинктами, поэтому действия, направленные на то, чтобы животное успокоить, естественно соразмерные обстановке, вовсе не вредный совет, а могут оказаться весьма полезными. Конкретные же советы написаны в пособиях по экстремальному выживанию.



На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Yara

#811
ЦитироватьСмысл в том, что если бы, как ты выразилась, я стал критиковать мадам за то, что она дергается, по логике ты должна была бы доказывать, что так и надо, а я даю вредные советы =)
:suspect: Странная у тебя логика. Если бы мадам начала дергаться, я бы начала обзывать ее всякими словами, да и видео, скорей всего, было бы уже не таким милым.
Когда я сказала, что ты все равно будешь бурчать, я имела в виду, что ты начал бурчать, требуя немедленных действий из сочувствия к коту, но если бы действия были, то их глупость была бы очевидной, и поводов для бурчания было бы даже больше. Вот и вся логика.

Коту дуло, когда он высунул морду, но он же дальше не полез. Остался в относительно безопасном месте, только зацепился покрепче. У меня, кстати, вообще сложилось впечатление, что он не первый раз так летает. Как-то он так... профессионально себя вел. :rolleyes:

ЦитироватьНе отношусь ни к тому ни к другому.
Ну и славно. Должен же хоть кто-то сохранять ясный рассудок. :cheesy:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Scrp007

Самое главное, что кот-аэронавт из французской Гвианы даже не представляет сколько ему тут внимания уделили  :cool:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Yara

Думаю, даже если бы представлял, ему было бы пофиг. Коты на то и коты, чтобы не заморачиваться на всякие мелочи типа всемирной славы. :joke:
[off]И вообще, может, он сейчас сидит в своем кошачьем астрал-нете и общается в каком-нибудь чате там: "вот эти людишки меня обсуждают, и даже и не знают, что я ВСЕ ЗНАЮ" :o :o[/off]
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Scrp007

...что-то вспомнилось читал давно фантастический роман, то ли Саймака, то ли Шекли, не вспомню сейчас, где большая разумная кошка была пилотом космического корабля и вроде там луна была тоже большим кораблем, какие-то глобальные события у земли, кошачья раса там представлена как дружественная и более высокоразвитая...дальше не помню...(но это конечно ничего общего с космооперой про килрати не имеет). Читал кто-нибудь нечто похожее?
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Цитата: Scrp007 от 23 июня 2015 17:55:09
...что-то вспомнилось читал давно фантастический роман, то ли Саймака, то ли Шекли, не вспомню сейчас
Нет. Это написал, как ни странно, "папа" Фафхрда и Серого Мышелова - Фриц Лейбер. Роман совершенно в стиле НФ и называется "Странник". Но вот уж у кого кошки и коты чего только не делали - и космолетами рулили, и магические порталы открывали - так это у бабушки Нортон, известной писательницы и страстной кошатницы, мир ее праху.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Уау, Xionus спасибо, точно он! Странник, да. Правда Лейбера я бы не вспомнил, но это точно оно. А вот Ms. Нортон еще пока не читал.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Burrick

В тему самолётов и кошек, хотя и больших.

Цитировать22 июня, AEX.RU –  22 июня 2015 года в московском аэропорту Внуково состоялась официальная презентация совместного проекта Центра «Амурский тигр» и авиакомпании «Трансаэро». Его цель - привлечь внимание международной и российской общественности к вопросам охраны окружающей среды и сохранения редких и исчезающих видов животных. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

В рамках проекта, получившего название «Полосатый рейс», широкофюзеляжный дальнемагистральный самолет «Трансаэро» Boeing 747-400, вмещающий 447 пассажиров, приобрел характерные тигриные черты. В соответствии с идеей, которая родилась и получила свое практическое воплощение в авиакомпании «Трансаэро», носовую часть воздушного судна украсило не имеющее аналогов в мировой гражданской авиации изображение головы амурского тигра. Тигриный окрас получат со временем и отдельные детали интерьера пассажирского салона.







Забавно получилось, необычно :) Сбоку, правда, морда тигра смешно выглядит, т.к. морда самолёта длиннее. По-моему, морду тигра заузили в пропорциях. Её надо было пошире сделать, чтоб пропорции были. И, наверное, повыше чуток. А то глаза слишком сбоку.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Scrp007

Большому коту - большой самолет, чё :cool:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

Вот к этому коту точно лучше руки не совать.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

     А вообще вот так представил, что такой пойдет на посадку где-нибудь, где про это слыхом не слыхивали, а там возле аэродрома какие-нибудь мужики решат на природе выпить, закусить... Однозначно решат, что глюки пошли   ;D
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Burrick

Не, мужики не удивятся. Вот если бы не только морду, а весь самолёт раскрасили - это было бы интереснее :yes:
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Maxim

Британские Авиалинии предоставили замечательное ускоренное таймлапс видео строительства их Boeing 787-9 Dreamliner.
Можно проследить за всем процессом изготовления. Вырастание гиганта с нуля и до финального взлёта.
Понравилось когда хвост тащили и когда красили :)

https://youtu.be/SJZk9vNS8NE
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Soldi

А мне музыка понравилась. Ну, и самолет тоже ничего.

BenDer

#824
Да, классное видео. А для кого-то это привычная, ежедневная работа. ;D
UPD: И какая ответственная работа! Вот тут думаю, сколько раз мы на той или иной работе думали как в мультике:

И выполняли работу тяп-ляп. Если они так же "тяп-ляпнут", следующий ваш или мой полет окажется коротким :biggrin: Scrp007, ты же вроде летчик. Расскажи чего-нибудь.
[off]По сокращенным ссылкам захожу с тора. Незачем Maxim`y знать мой айпи :)[/off]