Летаем

Автор Scrp007, 30 октября 2013 00:39:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Chuzhoi

Ух ты! Двигатель не тот - этот явно поменьше, но, похоже, действительно летают.

THIEF154

#1006
Цитироватьприкрутили к самолёту, почему бы в полёте не попробовать?
Попробовать можно все, может и пробуют. Я не говорю, что ИЛ не летает, он летает, только скорее всего все движки работают. Просто к экспериментальному движку подключена аппаратура, которая и фиксирует все его параметры, а в самолете сидит оператор, который за этим всем наблюдает. Этому движку неважно, работают ли остальные три или нет. Параметры его работы от этого не зависят, от всех движков зависит только состояние полета самолета. Но вроде ИЛ-76 может летать на одном двигателе.

ЦитироватьА двигатели разве закрывают только когда не летают долго? Я думала, день стоит самолёт, зачехлят.
Зачехляют на длительных стоянках, как правило, если самолет находится в аэропорту дольше 6 часов. Но в каждой авиакомпании регламент свой насчет этого. Но как правило, если самолет находится больше 6 часов в аэропорту, то зачехляют. Разумеется, это не относится к самолетам, вылет которых задерживается на неопределенное время. Зачехляют не только движки, а много чего еще, например трубки Пито, и радиоантены.

ЦитироватьА в чём подвох? Я думала, раз президент не боится летать на ИЛ-96, то вполне надёжно.
Так вот да, надежно, только как пассажирский самолет он не эксплуатируется, раньше он летал в Аэрофлоте, но потом его заменили на B-777.
И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

Burrick

ЦитироватьЭтому движку неважно, работают ли остальные три или нет. Параметры его работы от этого не зависят, от всех движков зависит только состояние полета самолета.
Если самолёт вдруг летит на одном движке, то нужно усилить его мощность. Или он просто работает в штатном режиме, а вытянет или не вытянет - зависит просто от самолёта?

ЦитироватьЗачехляют не только движки, а много чего еще, например трубки Пито, и радиоантены.
А радиоантенны зачем? Понимаю движки и трубки, чтобы туда животина не залезла и ветром какой-нибудь мусор не задуло (ну мало ли).
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

А Ил-86 сейчас летает?
Я однажды прокатился на таком. Забавные ощущения: как будто пришел в кинотеатр, где экрана нет и кино не показывают. Посидел положенное время, отдохнул и вышел. Полет вообще никак не ощущается.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: Zontik от 17 ноября 2015 09:42:41
Посидел положенное время, отдохнул и вышел.

В кресло сел, завтрак съел -
Что такое? Прилетел!
  :yes:

Не, я лучше кино посмотрю в кинотеатре, без самолета.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Maxim


Что там такое произошло? Все фотки, что находил — такого издевательски мелкого разрешения. Там что-то про аварийную посадку и геройство было.

THIEF154
А как вам такие игрушки?


Пробовали играть?

Хотя, что вам играть то? :) Это, наверное, всё равно что тракторист, уставший в поле едет домой, ему всё надоело, а дома садится играть за симулятор трактора. Снова на работу )))

Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

MoroseTroll

Ну что, катастрофа над Синаем официально признана терактом. За головы террористов РФ даёт 50 миллионов долларов.

Maxim

Опять болтовня, экспрессивные заявления... Конечно понятно, что-то сказать надо главе. Но самое печальное, что это ни-че-го не меняет. Людей просто жалко. Вот были, ходили, думали, любили, переживали, надеялись, строили какие-то планы. А теперь хлоп, и нет их. И их жалко и их родных. А то что там по телеку сказали и всякие "не будем стирать слёз" это уже всё мишура. Каждый раз где-то что-то хлопает и начинают усиленно жужжать. Потом забывается, расслабляются и опять наше русское разгильдяйство. Опять где-то бахнет — опять громкие слова, штрафы, проверки, жужжат как мухи. Потом опять послабления... до следующего раза. Возникает вопрос: какого чёрта не делать всё нормально и по совести ВСЕГДА?? Как-то же эту бомбу пронесли туда. Значит без перерыва нужно следить за безопасностью, а не махать руками когда уже бахнуло. Ведь они как. Вроде что-то делают, но каждый раз после событий начинают делать что-то с каким-то поправками и в "усиленном режиме". Значит всё это должно происходить на постоянной основе изначально. А не после...
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

MoroseTroll

Цитата: Maxim от 17 ноября 2015 14:49:41Потом забывается, расслабляются и опять наше русское разгильдяйство.
Напомню: самолёт взорвался по пути из Египта в Россию, а не наоборот. Так что это египетское разгильдяйство, и оно аукнется Стране пирамид многими миллиардами упущенной прибыли.

Maxim

Нам это бестолку говорить. У нас недавно вокзал хавякнулся,  дома, автобусы взлетали на воздух. Так что как было бревно в глазу, так и остаётся.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Не думаю, что это разгильдяйство. Искусство давать и брать взятки было усвоено нами настолько хорошо, что кажется, будто оно и придумано было тоже нами. На самом же деле... не совсем так.
Интересно другое. Самолет был старый, проблемный и эксплуатировался какой-то левой компанией - Калымавиа или как там ее? Теракт - очень выгодная версия для всех сторон, кроме египетской, но кому до них дело?
В общем, у меня приступ информационной паранойи.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

Смысл скрывать, что это случилось по вине самолёта? Что недочинили, недосмотрели? Тем более компания чёрте-какая, а не Аэрофлот. Хрякнулся самолёт в Казани, компанию региональную никто покрывать не стал (а учитывая те места, взятки там любят ещё больше). Никогда такого не скрывали, всё время потом компании шерстили. Так что верю, что теракт. Только все подробности не скажут.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

MoroseTroll

Цитата: Maxim от 17 ноября 2015 14:58:00Нам это бестолку говорить. У нас недавно вокзал хавякнулся,  дома, автобусы взлетали на воздух. Так что как было бревно в глазу, так и остаётся.
Проколы есть и будут абсолютно у всех. Пример с Парижем, я так понимаю, в расчёт не берётся?

DJ Riff

Цитата: Maxim от 17 ноября 2015 14:49:41Возникает вопрос: какого чёрта не делать всё нормально и по совести ВСЕГДА??
Не окупится. Себестоимость полёта возрастёт раз в пять, и вырученных денег не хватит на поддержание подорожавшей инфраструктуры. Это везде так на самом деле. "Золотой миллиард" оплачивает обслуживающие его высокие технологии чужими жизнями. Ну вот иногда и своими. Твой компьютер, если все его составляющие делать с соблюдением всех прав работников, с достойной зарплатой и т.д., стоил бы как автомобиль.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

Burrick, наверное, все так и есть. Звучит, по крайней мере, убедительно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место