Летаем

Автор Scrp007, 30 октября 2013 00:39:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Burrick

Да таких неадекватов полно, очень глупо причислять это к проблемам леталок. В автобусе междугородном тоже раскладывается, тоже найдутся такие, кто тебе не даст расположиться нормально. В поезде тоже такое может быть, если ты едешь в сидячем. В любом случае спинкой прижмёшь соседа, ну никак иначе. В лежачем в поезде вот бывают просто неадекватные попутчики.

А ему надо было откинуться и всё. Что она, драться что ли полезет на мужика? :)

Вот помню летели как-то, народу было очень мало. В итоге расположились все так, что каждый почти сидел у окна и каждому досталось по 3 кресла. В итоге почти все летели лёжа, одни пятки торчат в проход. Куртку вместо подушки, одеяла раздают, перелёт был прекрасный  ;D
Вот только на снижении (ещё до того момента, когда всех попросили сесть и пристегнуться) уши во сне заложило так, что было больно. Сидя мне так никогда не закладывало.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

Chuzhoi
Вот уж ошибся так ошибся.
ЦитироватьА должны быть пальмы? Действительно, елкам там делать, наверное, нечего.
Растут, растут. Выглядят немного не так, правда, но все-таки они есть. Поэтому я их и не воспринимал как елки.
Направление угадал с точностью до наоборот.
В общем, надо, наверное, опять возвращаться на доработку.
ЦитироватьМне интересно, кратер вулкана (на следующей картинке) - это вон там, слева? На самой горе видна только снежная шапка. Я вообще уже запутался - вы посещали кратер или же вершину с шапкой?
Слева - так называемый Старый кратер (Pico Vieho), хотя по некоторым сведениям он даже более новый, чем тот, который старым не называется. Верхушка под шапкой - если только это действительно шапка - и есть Pico del Teide, верхняя точка острова, куда мы и заползали. И там тоже кратер, просто не такой огромный. Летом снега нет вообще, но если смотреть снизу, то обилие серных залежей создает очень похожее впечатление снеговых шапок.
Мимо старого кратера мы в этот раз спускались, к краю, правда, подойти банально времени не хватило. Посмотрели издалека и чуть сверху. Впечатляет.
На третьей картинке сверху виден коричневый Г-образный домик. Это верхняя станция канатной дороги. А огромного белого кирпича рядом я совершенно не помню, впрочем, на память здесь особо полагаться нельзя - в этом месте мое состояние было далеким от адекватного (либо в глубокой темноте, либо сразу после спуска).
А это ты там в кабине сидишь?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Значит, это сера, а не снег. Теперь ясно. Просто на всех фотографиях Тейде выглядит словно Эверест. Я все удивлялся, почему гора такая белая - вроде про снег ты ничего не писал.

Насчет квадратного домика - вероятно, это просто неточность в сценарии. Вообще, большинство домиков в сценарии (и, думаю, в подавляющем большинстве других сценариев) выглядят довольно абстрактно - просто как кирпичи. То есть, скорее всего, какое-то здание на этом месте есть, но что оно выглядит именно так - далеко не факт.

А в самолете, видимо, я. Кстати, похоже, это с последним апдейтом добавили - что-то не помню раньше человечков в самолетах.


Zontik

Это же, я так понимаю, нештатный вид - от третьего лица? Я не знаю, как вообще управлять самолетом по-серьезному в такой проекции.
Насчет сера/снег - сам не понимаю и удивляюсь: зимой там снега полно (видел на картинках), но климат-то ровный, как подмосковная сковородка. Разница в температуре зимой/летом чисто символическая. Похоже, на горы эта райская стабильность совсем не распространяется.
Спасибо за картинки, как снова там побывал.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

Chuzhoi А что будет если в этот воздушный шар влететь? И почему там человек в такой забавной позе? Это он, типа, одной рукой держится?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 14 декабря 2015 14:08:38
Это же, я так понимаю, нештатный вид - от третьего лица? Я не знаю, как вообще управлять самолетом по-серьезному в такой проекции.
Да, там много разных видов. Например, есть вид из аэропорта. Из такого вида тоже можно управлять - по крайней мере, попытаться. Но из практических целей лучше сначала полетать, а потом прокрутить полет заново (он записывается, а потом воспроизводится из любого места, как на плеере) и наделать скриншотов.

Цитата: Zontik от 14 декабря 2015 14:08:38
Насчет сера/снег - сам не понимаю и удивляюсь: зимой там снега полно (видел на картинках), но климат-то ровный, как подмосковная сковородка.
Значит, все-таки, снег там тоже бывает. Вообще, картинки довольно удивительны - внизу пальмы, вверху снег.

Цитата: Maxim от 14 декабря 2015 18:01:39
Chuzhoi А что будет если в этот воздушный шар влететь?
Я как-то ни разу не влетал в воздушные шары. Или влетал, но не помню. А вот если столкнуться со стаей птиц, самолет получит повреждение - по крайней мере, визуальное (на лобовом стекле будут трещины). К сожалению, это не распространяется на здания внизу - они являются чистой декорацией и физически прозрачны.

Цитата: Maxim от 14 декабря 2015 18:01:39
И почему там человек в такой забавной позе? Это он, типа, одной рукой держится?
А черт его знает. Выпал, наверное. Я вообще раньше такого не видал - возможно, это тоже входит в сценарий. Вообще, похоже на рекламу - на шаре веб-адрес есть.

Maxim

Попробуй влететь. Потом расскажешь что было :)
Спойлер
Дави их всех!!!
[свернуть]
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Burrick

https://youtu.be/QPsLoSMI_E4

Теперь гаишников вызывать? :)
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Lord of Darkness

Хочу себе 2D тянку.

HellRaiser


Lord of Darkness


:o
Полетать?  :sly:
[/quote]

Ват

Burrick



Northrop "Gamma"2D. Вот Вам и 2D тянка на полетать :)

Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Chuzhoi

Чем-то похож на АИР-7 - один из первых самолетов Яковлева.

Xionus

Вот самый классный самолет - и маленький, и летать можно  :yes::

KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Sadovnik

А это откуда?
Knowledge is our weapon, with which we carve the path to the enlightened future