Летаем

Автор Scrp007, 30 октября 2013 00:39:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Maxim

Формулы.... скорее замёрзнешь насмерть и в любом случае на землю прилетит обледенелый трупак ))
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Вот видите - двойная польза от шубы с ушанкой, оказывается. И при падении с 10 тысяч метров удар смягчит, и не замерзнешь, пока падаешь.

Zontik

Не хочу подвергать сомнениям мнение профессионала, но мне кажется, в таком случае (17-25 км/час) логичнее было бы бояться велосипеда.
В общем, все те, кто разбились при падении, оказывается, просто не умели считать.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

Все ж расчёты были в этой же теме пяток страниц назад. Установившаяся скорость падающего в атмосфере человека 200-300 км/ч в зависимости от "рыбкой" или плашмя.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Dront

К слову о подушках и одёжке: в передаче про эту катастрофу один из немногих выживших рассказал, что (как он считает) ему помогло выжить именно то, что он обложился подушками и мягкой одеждой чуть более, чем целиком.
И вдобавок: в расследовании этой катастрофы годом ранее вообще выяснили, что один из критически важных факторов при аварийной посадке - это поза, в которой сидит пассажир. Если верить объяснениям, именно после неё пошла "мода" на позу эмбриона в стиле "свернуться калачиком и просунуть голову между ног".
Советы при падении с самолёта... ну это даже не смешно - для тех, кто хоть немного хочет разобраться в нюансах полёта. Хоть раз такое было - что кто-нибудь ВНЕЗАПНО оказывался на высоте порядка 3 км вне самолёта? Бывали случаи, когда разрывало фюзеляж самолёта на эшелоне - но там сразу же шло обморожение, быстрая потеря сознания и т.д.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Chuzhoi

Цитата: Dront от 28 января 2016 20:01:56К слову о подушках и одёжке: в передаче про эту катастрофу один из немногих выживших рассказал, что (как он считает) ему помогло выжить именно то, что он обложился подушками и мягкой одеждой чуть более, чем целиком.
Интересно, он все это (включая подушки) вез с собой?

Burrick

#1101
Dront, как минимум два человека оказались вне самолёта на высоте:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%83%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87,_%D0%92%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B0
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%86%D0%BA%D0%B0%D1%8F,_%D0%9B%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%B0_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0

Да уж, второй меньше повезло  :\ Уже подготовили место, а она живая.
Обморожение, наверное, не успеваешь на высоте получить. Уж слишком быстро летишь вниз. Скорее будет жарко. Потеря сознания - возможно, там же мало кислорода. Хотя где-то видела комментарий к картинке про падения, что типа в горизонтальной летящей позе, как на картинке, сознание не потеряют. Почему  - не объяснили, может что-то с вестибулярным аппаратом связано.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

THIEF154

#1102
Про подушки, все зависит от того как квакнется самолет, может так случится что и помогут, а может и нет.
Про то что, нужно брать шубы, шапки-ушанки и прочую мягкую хренотень, сразу могу сказать, не нужно.
Лучше взять бубен и выучить несколько заклинаний, вот это действительно может помочь. :biggrin:
Мягкие вещи, правильная поза при сидении, все это может помочь, либо не помочь, при аварии с небольшой высоты, когда самолет разрушается неполностью, при аварийных посадках тоже. При падении с эшелона ничего не поможет. Да, как выше написала Burrick были случаи, когда люди выживали при падении с эшелона, но это принято считать исключением из правил.

ЦитироватьС какой скоростью человек столкнётся с землёй? Нам в институте физик на 1м курсе говорил, что скорость небольшая выходит перед столкновением - 17-25 км/ч (в зависимости от веса).
Если человек внутри самолета, то с землей он не столкнется. Это был каверзный дополнительный вопрос на курсе аэродинамики, когда я ответил, что человек с землей столкнется со скоростью равной вертикальной скорости самолета, а мне она (вредная тетка была) нет, он вообще с землей не столкнется, с землей самолет столкнется. Бред конечно полный, но она это называла "вопрос на сообразительность", у неё их много подобных вопросов было. Свободно падающего человека скорость будет 50-100 м/с, у меня второй
пилот занимается парашютным спортом, я у него спрашивал, что если парашют не раскроется, то с какой скоростью он о шарик треснется, он мне назвал эту цифру. Про 17-25 км/ч не знаю откуда он эту цифру взял, жаль формулу не помнишь, правда я из курса институтской аэродинамики тоже мало что помню. :biggrin:
И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

Призрак Boris'а3000

Цитата: THIEF154 от 31 января 2016 20:00:48
жаль формулу не помнишь
Не важно знать, важно знать, где найти.
Пренебрегая зависимостью g и плотности воздуха от высоты и прочих факторов (а также релятивистским эффектом, ветром и телодвижениями падающего):
http://ivandriver.blogspot.ru/2013/08/blog-post.html
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Burrick

https://www.youtube.com/watch?v=-XYxvH6ZThU
Тот случай, когда пригодились кислородные маски. Людям очень повезло, в рубашке все родились. А то повторилось бы жертв на 200+ человек.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Chuzhoi

#1105
Ага, свеженькое. Сам хотел поделиться.

Интересно, что не все в масках сидят. Также приколол мужик сзади, невозмутимо снимающий на Айфон. У него, наверное, даже лучше ролик получился.

Burrick

https://youtu.be/ed5wRo69Yg4
Бесполезные советы на тему "как выжить в авиакатастрофе" :)
Про эскалаторы в метро я что-то не поняла. Получается, почти каждый день кто-то с них красиво летит вниз или зажовывается?
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Maxim

Сумасшедшее селфи!


Burrick
Завидуешь ему?  :biggrin:
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Burrick

Ага, потому что он летает чаще и вид у него лучше, чем с боку :)
В подлинности фото сомневаюсь, потому что на такой высоте открывать форточку и вытягивать селфи-палку невозможно. Перепад давления, холод, разряженная атмосфера и всё такое. Да там скорее всего эту палку у тебя сдует. И это для всего самолёта может быть опасно. Разность давлений всё-таки. Но THIEF154 наверняка знает :)
Я с этим пилотом видела фото, он точно также на земле фоткался. Так что осталось только фон поменять и готово :)
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Burrick

Вчерашняя посадка в Доминикане:
player.vgtrk.com/iframe/video/id/1480522/start_zoom/true/showZoomBtn/false/sid/vesti/isPlay/false/?acc_video_id=670637
Проверяли-проверяли, а двигатель хлопнул на высоте. Уж не теракт ли очередной, только более изощрённый?  :eeeh:

https://youtu.be/jNrrDTBMLd8
А это в 2011 году посадка кувыркающейся тушки.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.