Летаем

Автор Scrp007, 30 октября 2013 00:39:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Zontik

Читается как хороший детектив, на одном дыхании.
Тогда еще один вопрос: тушка стала любимым самолетом, потому что она объективно лучше, или это просто как первая любовь?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

Цитата: THIEF154 от 20 февраля 2016 09:36:55
ТУ-154 довольно сложен в управлении, когда я с него на буржуев переучивался у нас так говорили: "кто умеет летать на ТУ-154, тот сможет летать на всем, и даже на табуретке." У тушки довольно сложная аэродинамика, она не прощает ошибок экипажу, очень много нюансов в управлении, в нагрузке и центровке, довольно сложная авионика, к которой надо привыкнуть.
THIEF154 Примерно так и предполагал.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

THIEF154

Цитироватьтушка стала любимым самолетом, потому что она объективно лучше, или это просто как первая любовь?
Для меня с неё небо началось, мой первый в жизни полет пассажиром был на ней, пилотом ГА (не курсантом) я тоже первый раз на ней взлетел. Наверное это что-то вроде первой любви, да и по мне, это самый красивый самолет. Еще когда курсантом был хотел на ней летать, хотя тогда все смотрели на А-310 и Б-737, которые были только у Аэрофлота и Трансаэро, это что-то вроде элиты было. ну и расставаться тоже жалко с тушкой было, крайний полет был в Москву, очень короткий, за один день, тогда в нарушении всех правил, по прилету в Питер у передней стойки шасси пили всем экипажем шампанское, прощались с тушкой, так как знали, что врядли уже на ней когда-нибудь будем летать. Что касается лучше или нет, то тут уже дело больше не в самолете, а в том, как у нас в России относятся к самолетам ГА, естественно проще заполонить все бобиками и арбузами, нежели делать
что-то свое. У тушки очень большой потенциал, её можно было бы модернизировать подобно боингу 737 или 747, и она бы могла летать еще очень долго, просто американцы смогли, а мы нет. Ведь Б-737 старше тушки, а до сих пор летает, так как его конфигурация очень удачная и позволяет его бесконечно модернизировать, и фактически создавать на его базе все более и более совершенные модели, но одного и того же типа, у Б-737 почти бесконечный потенциал.
У тушки также, просто у нас пошли по пути наименьшего сопротивление, мы лучше признаем самолет устаревшим, а заменим его зарубежными аналогами, ничего не нужно придумывать, изобретать, смысла в этом нет, ведь все можно купить. В итоге загробили и ТУ-154 и ИЛ-96, а это были очень перспективные машины.
И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

Zontik

Согласен насчет красоты. Вообще, как по мне, все самолеты красивые (за редким исключением), но Ту еще и изящный.
Все это, конечно, грустно, но может стать еще грустнее, когда внезапно кому-нибудь шило воткнется и начнем наверстывать семимильными шагами. Судя по всему, такой вариант нельзя исключать. Вот тогда и арбузы покажутся сладкими.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

Цитата: Zontik от 26 февраля 2016 10:37:55
может стать еще грустнее, когда внезапно кому-нибудь шило воткнется и начнем наверстывать семимильными шагами. Судя по всему, такой вариант нельзя исключать. Вот тогда и арбузы покажутся сладкими.
Надо просто выбить из себя психологию потреблятства, и стать "идейным", как когда-то говорилось. Главное, чтоб эта идея не была пшиком, как при совке.
А вариантов у нас немного - либо шило, либо мыло (с верёвкой).
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

Боюсь, шило - не альтернатива мылу, а дополнение к нему.
А вот мысль насчет выбивания чего-то из себя, каюсь, не уловил. Это чем-то поможет?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

Цитата: Zontik от 26 февраля 2016 16:17:20
Это чем-то поможет?
Если в единичном экземпляре, то боюсь, что нет. И тогда мыло с верёвкой неизбежны. Но! Идейность, вера и т. п. - это тебе не мыло! Это уже вазелин. И у тебя будет уже не только мыло, но ещё и вазелин - уже полегче.
В случае же массового выбивания шило будет лишь временным, после чего наступит то самое светлое будущее, к которому мы когда-то долго шли, но всё по кругу. Да и вазелин никуда не девается.
Зонтик, ну ты что, Островского не читал? Подобного почитаешь, так самые счастливые люди жили именно во времена разрухи и лишений. Потому что у них была вера и они своими руками строили светлое будущее (ну или думали, что строили). О потреблятстве не думали и потому не стенали.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

Да, я искал соответствие теме, а оказалось, тут просто неприкрытая философия. Очень много философии. Знаешь, я не верю Островскому, а если еще вспомнить, что это были за времена - тут и о морали можно порассуждать. Мне ближе Горький, у которого по крайней мере одна фраза не вызывает сомнений: рожденный ползать летать не может. К тому же это почти по теме.
Не полечу я в этом году никуда. И даже чуть-чуть этому рад, после таких-то разговоров. Тревожный симптом.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

Zontik Летом полетишь в отпуске.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

THIEF154

Цитироватьрожденный ползать летать не может.

А у нас так говорят: "Рожденный ползать, летать не позволит". :biggrin:

И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

Zontik

Не полечу. Перехожу в категорию рожденных ползать.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

Zontik, в твоём случае вот на этом? ;)
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

Скорее всего да.
А фотография интересная, он что, и правда работает? Вагон-то прицеплен вполне новый. Нет, не может быть.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

Неее, не работает, там даже рельсы проржавевшие. А то, что вполне новый, может, просто кажется таким, потому что краска ещё не слезла. Или сделали жилую каморку на территории этого предприятия (судя по окружению так кажется) для охранника какого-нибудь :)
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

THIEF154

ЦитироватьА фотография интересная, он что, и правда работает? Вагон-то прицеплен вполне новый. Нет, не может быть.

Похоже на Абхазию, доводилось там бывать, местные железные дороги именно в таком состоянии, там есть целые объекты
инфраструктуры, которые заброшены, депо, станции, тоннели, вообщем, как я понял, там почти вся железка не работает. Местные это объясняют тяжелым отношением с Грузией.
На фото тепловоз ТЭ2, я видел их в Абхазии, именно в таком состоянии, они там, как и большинство подвижного состава,
просто заброшены, и просто ржавеют.
И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.