Летаем

Автор Scrp007, 30 октября 2013 00:39:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Т.е. скорость относительно воздуха была нормальной, самолетной, только с ветром не повезло? Я уже запутался, проясни.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

В технических характеристиках указано: крейсерская скорость 70 км/ч, практический потолок 8500 м. Очевидно, все-таки имеется в виду скорость относительно воздуха, или относительно земли при полном отсутствии ветра. Хотя сочетание характеристик забавно, т. к. на высоте 8500 м вполне обычен ветер, дующий со скоростью, сравнимой со скоростью самолета.

Столь долгий перелет вызван тем, что, во-первых, они летели с посадками (два пилота сменяли друг друга), а во-вторых, в июле самолет сломался и его починили только к апрелю. Или починили раньше, но лететь захотели только в апреле.

Самолет, кстати, очень большой:


Zontik

Ум за разум заходит, когда пытаюсь себе это представить: 8500 м (разрежение!) и скорость как у начинающего автолюбителя. Какая же у него площадь крыла в сравнении с тем же "Боингом"?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

#1263
Площадь крыла - 200 кв. м. (у Боинга - 510 кв. м.), так что крыло тоже немаленькое. Зато масса небольшая (1600 кг), т. к. самолет рассчитан на подъем всего одного человека (пилота). Видимо, подъемной силы такого крыла хватает, чтобы эту массу при данных скорости и разрежении держать в воздухе.

Chuzhoi

Малиновые озера в Астраханской области.





(Взято из ЖЖ Denokan'а)


Scrp007

А что его спасать-то передумали, не очень понял?
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Chuzhoi

Видимо, не знают как. А пока придумают, он окончательно вмерзнет или утонет. Север же. Тут все... медленно. И мыслительные процессы в том числе.

Scrp007

Хотя б тросами зацепили и подтянули, чтоб дальше в воду не уходил. До суши ведь 150 метров. Можно инженерные части подогнать, понтоны какие нть развернуть.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Призрак Boris'а3000

Цитата: Chuzhoi от 11 ноября 2016 23:05:59
Видимо, не знают как. А пока придумают, он окончательно вмерзнет или утонет.


??
Не, не слышали. И не видели.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Chuzhoi

Я думаю, он сейчас вмерзнет и простоит в таком виде до весны. А весной вообще утонет, т. к. за зиму про него просто забудут. По-другому тут... не бывает.

Вот, например, дом, который признали аварийным и расселили, если не ошибаюсь, в 1996 году:



(Фото by Flora, который опубликовал его на нашем славном форуме в 2006-м году).

В этом году его наконец-то начали разбирать. Кажется, разобрали наполовину (надо будет повернуть голову и уточнить, когда в следующий раз мимо проходить буду). А до этого он так и стоял 20 лет. С выбитыми окнами. Почти в центре города. Разве что серп и молот кто-то, видимо, в металлолом утащил.

А вы говорите, самолет вертолетом вытащить. Да не, вы что. Это фантастика.

Призрак Boris'а3000

Цитата: Chuzhoi от 12 ноября 2016 02:24:00
Я думаю, он сейчас вмерзнет и простоит в таком виде до весны. А весной вообще утонет
А вы говорите, самолет вертолетом вытащить.
А, понял - они знают, что тормоза, и поэтому сразу готовят подводную лодку. Как раз к весне поспеют.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Тетушка Кайра

#1272
А вертолетом его как, вместе с айсбергом дергать? Если он сразу не утонул, значит лед помешал, пока сообщали бегали - совсем примерз. Лед встал настолько, что работы на нем не угрожают жизни спасателей? Со стороны-то оно всегда проще. То что я вижу на фотографии, ну,вертолетом только самый умный дергать будет, если выпиливать начнут, тут толщины льда не знаю, но вряд ли большая - потянет спасателей или водой зальет. Поэтому могут просто ждать когда сильно промерзнет.

Scrp007

Да не, тросы завести под плоскости и фюзеляж и зацепить не проблема, и вертолет его легко поднимет, это и так ясно. Просто видимо для мчс проблема мелковата, либо у почтальонов денег нет чтоб за все это заплатить.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Тетушка Кайра

Scrp007, и пофиг, что во льду? Оо