Летаем

Автор Scrp007, 30 октября 2013 00:39:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Zontik

Да нам не прыгать, нам только под сиденье положить.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Krackly

И стюардессу помучить примерками?  :joke:
Life's too short, so I can't wait!

Zontik

А сколько можно смотреть одно и то же?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

А есть какое-то принципиальное различие "чартер - не чартер" (кроме задержек в полчаса)? В чартерах кресла не такие удобные, что ли? Кормят хуже? Самолет летит вверх ногами? Почему все так заморачиваются на тему этих чартеров?

Что касается жилетов, то, по-моему, про них рассказывают только если часть полета проходит над морем или океаном. На случай приводнения. (Хотя приводнение может быть и в реку - и посадка на Гудзон не единственный известный случай).

А вообще, меня позабавил инструктаж в фильме про эту самую посадку, который Макс рекомендовал посмотреть. Стюардессы просто раскрыли инструкцию (которая лежит в спинке сиденья) - и шли с этой инструкцией по салону, демонстрируя ее направо и налево. Никто маски с жилетами (по крайней мере, в кино) не надевал, ремни не застегивал. Правда, сказали одну интересную подробность, которую я не слышал раньше в инструктажах - "подушка сиденья является плавсредством". Интересно, а в самолетах, которые у нас летают, подушки сидений плавающие?

Фильм скучноват, кстати - видимо, из-за полной предсказуемости происходящего и ощущения некой высосанности из пальца и излишней драматизированности всего, что происходит вне собственно посадки. Хотя посмотреть можно.

Scrp007

ЦитироватьЧто касается жилетов, то, по-моему, про них рассказывают только если часть полета проходит над морем или океаном. На случай приводнения. (Хотя приводнение может быть и в реку - и посадка на Гудзон не единственный известный случай). 
Жилет пожалуй полезен во всех случаях при нештатной посадке, поскольку он имеет яркий цвет и сигнальную лампу. В связи с этим человек в нем издалека лучше заметен и его соответственно легче искать (спасать).
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

ЦитироватьА есть какое-то принципиальное различие "чартер - не чартер" (кроме задержек в полчаса)? В чартерах кресла не такие удобные, что ли? Кормят хуже? Самолет летит вверх ногами? Почему все так заморачиваются на тему этих чартеров?
На уровне слухов - в чартерных рейсах используются самые убитые самолеты и самые отъявленные пилоты. То есть риск не долететь именно чартерным рейсом будто бы заметно выше.
Не на уровне слухов - приоритет серьезных задержек (не на полчаса) именно у чартерных рейсов. Регулярные рейсы задерживают только по серьезным основаниям, а чартерные - просто потому, что не вписались в поворот.
На уровне догадок - конечно, и кормят хуже. А то и вообще не кормят.
ЦитироватьЖилет пожалуй полезен во всех случаях при нештатной посадке, поскольку он имеет яркий цвет и сигнальную лампу.
Лампы сейчас делают так, что включить их можно только после падения в воду. Причем вода обязательно должна быть морской, посадка на речку или в лужу не прокатит.
Спойлер
Если бы это было не так, давно бы уже спер такой фонарик для коллекции. Разумеется, оставив адекватную замену.
[свернуть]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

ЦитироватьА есть какое-то принципиальное различие "чартер - не чартер" (кроме задержек в полчаса)? В чартерах кресла не такие удобные, что ли? Кормят хуже? Самолет летит вверх ногами? Почему все так заморачиваются на тему этих чартеров?
Чартер - это разовый рейс, который для тебя заказывает туркомпания. Какие там будут кресла, состояние самолёта и кормёжка - зависит от жадности туркомпании и авиакомпании (если собственных самолётов нет).

ЦитироватьПричем вода обязательно должна быть морской, посадка на речку или в лужу не прокатит.
Не знала! А откуда знаешь про морскую воду? Говорят обычно, что просто в воду. И как эта фишка на жилете работает?
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

Ну я тоже этого не знал, решил уточнить, покопался в Гугле и неожиданно выяснил, что там батарейка, которая начинает работать только при заполнении морской водой, если выдернуть пробку.
До этого я полагал, будто вода просто замыкает контакты, то ли давлением, то ли еще как.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

А, ну ясно - морская вода выполняет роль электролита. Дешево и сердито. Не надо ничего менять, вечный элемент. Ну, а утопшие в пресной воде...что ж, небольшие издержки. Хорошо, что у меня фонарь всегда с собой.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

ReddeR

Куда летите уже 50 страниц? Еще не прилетели?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

ЦитироватьХорошо, что у меня фонарь всегда с собой.
Как, и ты тоже?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

#1391
Цитата: Zontik от 20 января 2017 14:56:12
ЦитироватьХорошо, что у меня фонарь всегда с собой.
Как, и ты тоже?
Куда ж без него =). Всегда во всех карманах и сумках. А в дорогу - непромокаемый.

Цитата: ReddeR от 20 января 2017 14:48:18
Куда летите уже 50 страниц? Еще не прилетели?
Главное, чтоб не пролетели  :)
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Chuzhoi

Знаете, как серьезные люди летают в авиасимуляторах? А вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=PWl5nhIJovk

Взлет - не менее чем через час после запуска симулятора (перед этим 45 минут - подготовка воздушного судна к полету, 15 минут - выруливание на ВПП), далее 15 минут - взлет и набор высоты, в конце минут 40 - снижение, посадка и руление на стоянку. Оставшиеся 4 (5, 6, 7...) часов - сидим и любуемся облаками. Все как в жизни, короче.

Scrp007

Нда..., более 6 часов полета это конечно перебор, только доя сверх-тру-сим-фанатов.Однако в определенной степени это ведь уже стрим-шоу, плюс деньги постоянно капают, плюс розыгрыши, реклама. Не очень понял только, что он там про фотошоп говорил?
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Chuzhoi

Он накладывал на текстуру самолета ("ливрею", как любят говорить симуляторщики) свой логотип.