Летаем

Автор Scrp007, 30 октября 2013 00:39:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Призрак Boris'а3000

#1440
Цитата: THIEF154 от 20 июля 2017 23:03:50
Есть еще источники подтверждающие эту площадь?
Да я не искал особо, так что не знаю.

Цитата: THIEF154 от 20 июля 2017 23:03:50
Эта цифра пошла из фильма, где пилоты истребителя видят паксов в масках
Ну, пилоты истребителей-то всё видят абсолютно во всех источниках. Это два ключевых фактора (для пропагандистов) -- живой бортпроводник, протянувший до самого конца, и всевидящие пилоты истребителей, обязательно замечающие, как он машет им ручкой и что именно бортпроводник машет ручкой, а не террорист. Только при наличии этих двух факторов одновременно у истребителей появляется повод НЕ сбивать лайнер. Поэтому эти два фактора везде и всюду идут рядышком, держась за ручку. Любой из них без другого лишается смысла.

Цитата: THIEF154 от 20 июля 2017 23:03:50
Вполне, но тогда и отчет и заявление их следственной группы еще в 2005-м году, это фейк
Если отчёт, фильм и т. д. показываются широкой общественности, то это уже с вероятностью как минимум 50% фейк. Т. к. общественности нужна не правда, а пропаганда. Причём наполовину виновата в этом сама общественность.
Так что, как говорил философ, всё подвергай сомнению, доверяй, но проверяй и т. д.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Clopik

Цитата: THIEF154 от 20 июля 2017 23:03:50
А вообще это вечная спорная тема, может ли неподготовленный человек увлекающийся авиасимуляторами посадить большой лайнер.
Я обычно на этот вопрос говорю, что когда ему предоставят такую возможность, тогда и узнаем.
Ну, там использовался симулятор не в смысле компьютерной игрушки широкого доступа, а симулятор, на котором пилоты учатся: кусок кабины с приборами и монитором вместо лобового стекла (а в рубке диспетчера показывают этот самолёт снаружи). Конечно, полетать и поразбивать настоящие самолёты ведущим бы никто не дал, иначе не было бы давно у нас никаких Мифбастерсов :biggrin:
Да, таки без подсказок диспетчера оба самолёт угрохали.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Burrick

https://www.kp.ru/daily/26707.4/3732199/
ЦитироватьИменно потому, что эта норма была прописана в Воздушном кодексе. Теперь ее отменили. И перевозчики имеют полное право вообще багаж не включать в стоимость билета.
Это что выходит, можно сразу сказать, что билеты подорожали тыщи на 2? В багаж не сдаю, беру рюкзак в ручную кладь и в норму укладываюсь (вроде бы). Теперь поставят норму 1кг и всё, придётся раскошелиться и сдать? Так можно будет и ноутбук смело отжать. Прям совсем налегке летают только бизнесмены на встречу. И ладно бы "лёгкий" стоил рублей тыщу, а остальное как обычно, так будет стоить как обычно, а вот остальное подороже.
THIEF154, в курсе про это что-нибудь? Может, я зря кипишую со своим рюкзаком?
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

Ну так все же ноют, что цены постоянно растут. А тут даже снизятся. Радоваться надо (и КУковать трижды с приседаниями).
А я так вообще считаю, что пассажира надо взвешивать вместе с багажом. Если авиакомпании так беспокоит лишний вес - почему они ищут его только в вещах? Вес пассажиров на балансировку самолета и расход топлива не влияет?
Нет, на самом деле им просто по фигу этот вес, просто денег очень хочется. Или взвешивание пассажиров оставили как козырь для следующего повышения цен.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

Zontik, они не снизятся! Где в этой стране снижались цены? Скорее всего, они останутся такими же для безбагажных + для остальных дороже. А вот пассажиров надо взвешивать, говорят, что закладывают на каждого пассажира 100 кг. Почему жирдяй за 100 платит столько, сколько я со своим весом барана? Почему мне нельзя взять рюкзак на 50 кило с собой бесплатно тогда, я ведь в свои 100 укладываюсь. Получается, я плачу за жирдяя. А потом он ещё сядет рядом и отнимет своим жиром половину моего кресла. Пусть два билета покупает, если превысил габариты.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

В статье написано, что снизятся. Для одного процента летающих (причем для того процента, которому вообще плевать на стоимость). А для остальных 99 повысятся, но главное-то здесь то, что можно поорать: МЫ СНИЗИЛИ ЦЕНЫ!!!
ЦитироватьПочему жирдяй за 100 платит столько, сколько я со своим весом барана?
Кхм... разве бараны легкие?
Но даже 100 кг - это далеко не предел человеческих возможностей. И 2000 рублей - тоже. Пока молоко течет или хотя бы капает, нас так и будут доить. И до людей с избыточным весом (так, кажется правильно?) тоже очередь дойдет в свое время. Они будут доплачивать. Нам, правда, дешевле не станет все равно.
Но вот мне опыт подсказывает, что большинство авиакомпаний относятся довольно лояльно к багажникам. Даже не сами авиакомпании, а их представители на рабочих местах. Ручную гладь, по идее, должны взвешивать? С нами такое случалось всего раз или два. Во всех остальных случаях навьючивались как ишаки и беспрепятственно проходили в салон. Нормы стопроцентно были превышены, потому что с каждым разом все меньше с собой предметов, которые не жалко потерять или сломать. Или они на глаз оценивают, у кого есть запас по весу до 100 кг?
Думаю, в этом смысле мало что изменится. Так что держи свою весовую категорию на всякий случай.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Clopik

Цитата: Burrick от 21 июля 2017 15:18:22
А вот пассажиров надо взвешивать, говорят, что закладывают на каждого пассажира 100 кг. Почему жирдяй за 100 платит столько, сколько я со своим весом барана? Почему мне нельзя взять рюкзак на 50 кило с собой бесплатно тогда, я ведь в свои 100 укладываюсь. Получается, я плачу за жирдяя. А потом он ещё сядет рядом и отнимет своим жиром половину моего кресла. Пусть два билета покупает, если превысил габариты.
Это меня тоже всегда убивало. Мало того, что весят, так ещё и габаритами полтора места занимают. Просто в наше время толерастии все очень боятся кого-нибудь обидеть. Вдруг жиробас обидится, что его жиробасом назвали? Ну, тут и прочие нестандартные ситуации бывают, типа очень высоких и мускулистых людей. Но они тоже балансировку сбивают, и место занимают не вширь, а ввысь, ноги под переднее сиденье залезают, а голова из салона торчит. Может, дохлякам типа нас просто под одежду себе наматывать багаж, типа жирные?
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Burrick

ЦитироватьКхм... разве бараны легкие?
Когда человек мало весит, говорят "бараний вес" про него, типа в среднем - 45 кг. Погуглила, средний далеко не 45 - разброс от 35 до 100+. В общем, я вешу как годовалая тушинская порода  :biggrin:

ЦитироватьРучную гладь, по идее, должны взвешивать?
И взвешивают на стойках регистрации. Спрашивают, что в ручной клади, видят рюкзак, просят взвесить. Поэтому лучше или провожающему дать подержать, или онлайн билет распечатать и идти мимо них (как я и делаю чаще всего). А вот те, кто рвёт билеты - никогда ни до кого не докапывались. Некоторые слишком много и габаритно тащут, на мой взгляд. Да и я бываю обвешана как ишак - рюкзак + сумка с ноутом + сумка с фотиком + пакетик.
Но! Говорят про лоукостер Победа, там вот, докапываются до клади (неужели на этапе отрывания билета? И находят время на это?) Типа вообще только дамскую сумочку можно взять, а рюкзак уже типа нет. В общем, были как-то на этой почве по ним скандалы. Не знаю кто там прав, а кто нет, но лететь Победой после такого не рискну.

ЦитироватьВдруг жиробас обидится, что его жиробасом назвали? Ну, тут и прочие нестандартные ситуации бывают, типа очень высоких и мускулистых людей
На правду не обижаются :) Очень высокие конечно не виноваты, что они такие. Им самим неудобно, людям неудобно из-за их конечностей и сделать они ничего не могут. Но они хоть взгляд не оскорбляют. А особо мускулистых надо отнести к жирным. Одинаково широкие и весят тоже много. И тоже сами себя до такого довели. Любишь качаться, люби и для своих мышц прикупить ещё билетик.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

Толстые тоже далеко не всегда виноваты, что они толстые. Иногда это просто генетика, а то и что похуже. А глядя на человека, не всегда скажешь с уверенностью, болен он телом или разумом.
ЦитироватьСпрашивают, что в ручной клади, видят рюкзак, просят взвесить.
Вот у меня такое случалось прямо-таки исчезающе редко. Наверное, разными авиакомпаниями летаем. Хотя я и сам одной и той же редко летаю больше двух раз.
Цитироватьлететь Победой после такого не рискну.
Ну и правильно. Думаю, если покопаться, найдется множество куда более веских причин не рисковать.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

[off]
Цитата: Zontik от 21 июля 2017 21:14:41
Толстые тоже далеко не всегда виноваты, что они толстые. Иногда это просто генетика, а то и что похуже
В Освенциме толстых не было. Генетика и "что похуже" могут осложнить задачу, но не могут позволить набирать материю из ниоткуда.[/off]
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

THIEF154

ЦитироватьНу, пилоты истребителей-то всё видят абсолютно во всех источниках.

Нет, пассажиров и бортпроводника они видят только в фильме, насколько я понял из хронологии, то они не видели
кто точно там был, они видели движение в кабине, кто точно непонятно. Версия про бортпроводника пошла из того,
что его тело нашли с останками кабины, то есть предположительно, он мог там быть, еще в пользу этого привели то,
что он обучался на пилота и знал самолет. От себя лишь скажу, что если тело находят с остатками какой-либо части самолета, то это далеко не факт, что этот человек там находился.

ЦитироватьЕсли отчёт, фильм и т. д. показываются широкой общественности, то это уже с вероятностью как минимум 50% фейк. Т. к. общественности нужна не правда, а пропаганда. Причём наполовину виновата в этом сама общественность.
Так что, как говорил философ, всё подвергай сомнению, доверяй, но проверяй и т. д.

Отчет это, по сути, бумага. Ты прав, там может быть все что угодно, поэтому я и говорю, что нет фактов (данных с черных ящиков, переговоры экипажа с диспетчером), а значит что там было, можно только гадать. И эта катастрофа такая не единственная.

ЦитироватьТолько при наличии этих двух факторов одновременно у истребителей появляется повод НЕ сбивать лайнер. Поэтому эти два фактора везде и всюду идут рядышком, держась за ручку. Любой из них без другого лишается смысла.

Это одна из возможных версий того как он упал, но это неважно. Тут можно долго рассуждать где он мог развалиться, но суть не в этом, суть в том, что как можно было довести до того, что все вырубились. Катастрофа произошла не из-за того что его сбили или там топливо у него кончилось или он сам на куски развалился, а из-за бездействия экипажа при очевидной проблеме. Что тоже настораживает, так как я никак не пойму как можно
проворонить крутилку, которая несколько раз проверяется.

ЦитироватьНу, там использовался симулятор не в смысле компьютерной игрушки широкого доступа, а симулятор, на котором пилоты учатся: кусок кабины с приборами и монитором вместо лобового стекла

Это неважно, это всеравно симулятор, на тренажере все асы, в реальности все другое. Но однозначно утверждать, что неподготовленный человек не сможет посадить самолет по указаниям с земли, я не буду. Когда будет подобная ситуация, тогда и узнаем, сможет или нет. (самолет имеется ввиду большой, а не легкомоторный)

ЦитироватьTHIEF154 Посмотрите фильм "Чудо на Гудзоне" (2016). Правда, он о другом - о приводнении и бюрократических разборках. Интересно ваше мнение.

Видел я его, фильм достаточно реалистичный, особенно в части того, как таскают после всяких происшествий по инстанциям и заставляют все 500 раз вспоминать в мельчайших деталях. Что касается техники, точно не скажу, так как А-320 на воду не сажал, говорят, что все в точности воссоздали, вплоть до диалогов в кабине, которые были из расшифровки взяты, насколько это так не знаю, не проверял. Вообще на само пилотирование
особо не смотрел, а вот на разборки КВСа с бюрократами да, так как самому это знакомо.

Цитироватьв курсе про это что-нибудь? Может, я зря кипишую со своим рюкзаком?

Это касается только невозвратного тарифа, остальные все могут лететь с багажом.

Цитироватьговорят, что закладывают на каждого пассажира 100 кг.

Это кто такое говорит?
Есть нормативы, которые используют еще со времен СССР.
Мужчина/Женщина = 75 кг, зимой = 80
Ребенок 0-2-х лет = 15 кг, ребенок от 2-14 лет = 30 кг
Вес детей от сезона не зависит. Так что вот так, понятно, что это далеко не точно и надо менять это все,
но у нас это никому не надо.

ЦитироватьРучную гладь, по идее, должны взвешивать?

Не всегда, только крупногабаритную, обычно это если чемодан или большой рюкзак. Для тех кто говорит, что пофиг на это талон распечатаю и пойду, у экипажа есть право вас на борт не пустить, так что лучше с этим аккуратнее. И ручная кладь должна помещаться в салоне, то есть с безразмерным чемоданом, по весу проходящим, тоже не пустят.

ЦитироватьГоворят про лоукостер Победа, там вот, докапываются до клади

Не просто докапываются, а там она платная. На всех рейсах или нет, не знаю. Но такое там есть.
У S7 уже давно были билеты без багажа, я возвращался как-то из Домодедово в Питер, мы в Москву пригнали борт,
обратно летели паксами на S7, конечно наше руководство сэкономило, и купили нам билеты без возможности сдать
багаж. У меня обычная сумка на колесах, небольшого размера, еще кейс, в нем бумаги всякие. Вообщем хотел сдать
сумку, мне сказали 7000 р. Денег с собой столько не было, пришлось тащить эту сумку, она и по весу и по габаритам
проходила, но в ней дофига запрещенного было, 2 бутылки чая, и бутылка коньяка, думал на досмотре загребут, но
не загребли, прошел спокойно.

И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

Maxim



Пассажиры Боинга 307, Pan America, 1945
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Что-то этот снимок весьма смахивает на постановочный. Особенно фальшивит читательница на переднем плане.
Но вообще уютненько так.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Кстати, первый пассажирский самолет с герметичной кабиной:





Мне интересно, что за пимпочки в потолке над головами пилотов. И такие же, по-моему, есть у пассажиров на снимке, который Макс дал:



Цитата: Zontik от 27 июля 2017 11:01:13Что-то этот снимок весьма смахивает на постановочный.
Когда-то давно, когда я еще был студентом на практике, меня с коллегами снимал местный газетный фотограф. "Сядьте туда, наклоните голову, посмотрите с умным видом в чертеж..." До этого я много восхищался этим фотографом - как у него здорово и естественно получается ловить моменты. Но после этого случая картинка в голове несколько поменялась... Кстати, вышли неплохо. И не скажешь, что постановка.

Zontik

[off]
ЦитироватьКогда-то давно, когда я еще был студентом на практике, меня с коллегами снимал местный газетный фотограф.
Действительно, это было давно. Как же все поменялось. Чтобы газетный фотограф (местный!!!) беспокоился о естественном положении человека в кадре... чтобы он вообще о чем-то беспокоился... Да, наверное, такое и правда было когда-то.
В 45-м уж наверняка.
Нет, поза у женщины как раз вполне естественная, но если приглядеться, возникает подозрение, что книгу ей намертво приклеили к руке. Держать так можно, но читать при этом... реально читать... да еще и переворачивать страницы... непредставимо.
А фотограф все равно молодец. Кому нужна жизненная правда (перекошенные лица, закрытые глаза, растущие из ушей деревья, построенные по росту солдатики с немигающим взглядом прямо в кадр), без труда обнаружит ее на фотографиях современных газетных фотографов. Особенно местных.
Извиняюсь. Наболело.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место