Летаем

Автор Scrp007, 30 октября 2013 00:39:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

Отличная фирмешка!  :up: Рекомендую к полетам всем: мужественным - дабы подтвердить свою мужественность, немужественным - дабы ее повысить. Да просто купить билет на самолет фирмы GROB - уже мужественный поступок  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Нда уж... "GROB, предназначенный для разведки и наблюдения" это что-то... :cool:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Force

Я слышал такое мнение, что летчики очень суеверны, у них даже последний раз - крайний.

Chuzhoi

Да, а еще некоторые не фотографируются перед вылетом.

Zontik

То есть все остальные - фотографируются перед вылетом? Зачем?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

А ведь действительно, зачем? Надо спросить у THIEF154, фотографируется ли он перед вылетом. Если нет, то почему. Если да, то зачем.

Force

Странные вы вопросы задаете. Что значит "зачем?" Просто так, типа, "давай на фоне самолета сфотографируемся!" - "Нет, у меня сейчас вылет, фотографироваться перед вылетом - всё равно что надгробную фотку готовить - плохая примета!".

Zontik

Представил себе, как я каждое утро фотографируюсь на фоне компьютера. Стало грустно. Эх, был бы я летчиком...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

THIEF154

ЦитироватьЯ слышал такое мнение, что летчики очень суеверны, у них даже последний раз - крайний.

Так и есть, не говорят "последний",  говорят "крайний" причем это даже в обиход входит и везде уже начинаешь говорить "крайний".

ЦитироватьДа, а еще некоторые не фотографируются перед вылетом.

Есть такое, чтобы "последнюю" фотографию на памятник не поставили, но на самом деле не фотографируются еще по другой причине, некоторые АК запрещают
фотографироваться на фоне бортов, к тому же есть запрет абсолютно для всех на съемку на летном поле без особого разрешения. Также некоторые АК запрещают
фотографироваться членам экипажа внутри самолетов, а кабинному экипажу любые фотографии в форме. Это же и относится к пилотам, грубо говоря нельзя чтобы на фото была символика АК.

ЦитироватьНадо спросить у THIEF154, фотографируется ли он перед вылетом. Если нет, то почему. Если да, то зачем.

Не фотографируюсь, не особо суеверен, но по инструкции нам запрещено фотографироваться внутри и на фоне ВС. Хотя бывает всякое, но сам не фотографируюсь.

ЦитироватьПредставил себе, как я каждое утро фотографируюсь на фоне компьютера. Стало грустно. Эх, был бы я летчиком...

Профессия сильно романтизирована, на самом деле романтики не больше чем в офисе.
И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

Zontik

Привычка - сильная штука. Но прошу, не рушь последние иллюзии.
Спойлер
На самом деле я именно это и имел в виду, сравнивая с компьютером. Для кого-то и кабина со временем становится такой же рутиной.
[свернуть]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MAXHO

На счёт суеверий - ни я, ни пилоты на нашей площадке не суеверные, кроме "крайний/последний", пожалуй...
Я тут недавно коня поменял, махнул, почти не глядя  :biggrin: https://imgur.com/29yA6Aq
[off]Кстати, есть какой-то простой способ вставлять картинки на этом форуме?[/off]

Chuzhoi

Мне нравится новый конь. Поздравляю с апгрейдом.

Правда, кажется, он одноместный? Теперь уже ты никого не катаешь?

И еще внутри кабины прямо над сиденьем просматривается некое переплетение палок. И где же там располагается голова пилота? Между палок?

MAXHO

Загугли Piper PA-11

Zontik

[off]MAXHO, картинки можно только с внешних хостингов.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Цитата: MAXHO от 11 декабря 2019 01:59:08
Загугли Piper PA-11
Значит, все-таки двухместный? Ну тогда он вдвойне нравится.

Цитата: Zontik от 11 декабря 2019 08:16:29
[off]MAXHO, картинки можно только с внешних хостингов.[/off]
[off]Да, и лучше их обрамлять в соответствующие теги, чтобы не ходить по ссылкам[/off]