Dishonored 2

Автор MoroseTroll, 15 июля 2014 13:24:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Как вы оцениваете Dishonored 2, в общем и целом?

10
3 (12%)
9
11 (44%)
8
5 (20%)
7
4 (16%)
6
0 (0%)
5
1 (4%)
4
0 (0%)
3
0 (0%)
2
0 (0%)
1
1 (4%)

Проголосовало пользователей: 25

MoroseTroll

Многие до сих пор думают, что игра очень требовательна к железу, а это не так. Многие до сих пор думают, что здесь сохранилась система хаоса, а это тоже не так. Так что далеко не факт, что многие здесь или ещё где уже в неё сыграли - тираж этого дополнения уступает тиражу Dishonored 2 где-то на порядок. В последнем, думаю, виноваты те, кто решил выпустить Death of the Outsider отдельной игрой, а не загружаемым дополнением к Dishonored 2, чем она и должна была быть - тогда и тираж был бы куда больше.

Death of the Outsider заслуживает, на мой взгляд, знакомства хотя бы из-за миссии с банком. Ведь кто-то увидит здесь параллели со знаменитой миссией-предшественницей из Thief 2, а кто-то возьмёт на заметку изумительное оформление этой миссии или даже всей игры, чтобы однажды выпустить нечто похожее или хотя бы напоминающее по стилю. Согласись, с точки зрения архитектуры, миссия в банке просто изумительная!

Soldi

Мороз, там и первая миссия ничего, нормалёк. Банк, конечно, конфетка, но и район города, где он находится - тоже ок. И дом певца хорош. Не очень понравилась только последняя миссия (2-ая половина), пещерный город какой-то ненатуральный получился.

MoroseTroll

Согласен, большая часть миссий там выглядит прекрасно. А вот мне пещерный город понравился - флёр потустороннего там, на мой взгляд, вполне к месту. Но да - тамошние зверюшки не позволяют себя оглушать, это расстраивает. Впрочем, игру/дополнение сделали всего за 10 месяцев, так что неудивительно, что что-то доделать не успели. Немного смущает ещё, что часть контрактов нельзя выполнить без крови...

MoroseTroll

Кстати, народ, можно я задам вопрос: кто в какой степени знаком со вселенной Dishonored? Я неоднократно проходил все игры серии, включая кампании за Дауда. Если вы что-то ещё не прошли, то просто укажите, что именно и, если можно причину: нет времени, нет возможности, нет денег, скучно и т.п.

Soldi

Я прошел всё со всеми допами по нескольку раз, с даром и без, с хаосом и без, было любопытно посмотреть разницу... Очень жалко было китов на заводе. Как они висели, бедные... Пробовал собирать весь лут, пробовал идти на скорость, извращался по-всякому.  ;D

Force

MoroseTroll
Начинал и первую и вторую. Ни одну не прошёл, нет времени, к сожалению. Планирую, конечно, но когда соберусь - неизвестно. Сейчас играю в игры, в основном, ради референсов: посмотреть, кто и как что-либо делает. Сессии минут на 30 были бы идеальны по удобству времени, но иммсимы - такой жанр, что им нужно часа полтора как минимум...

MoroseTroll

Soldi: Отлично :)!

Force: Возможно, тебе больше подойдёт просмотр прохождения без комментариев на YouTube. Кстати, некоторым другим форумчанам, наверное, тоже.

Force

Цитата: MoroseTroll от 08 февраля 2023 21:36:29
Force: Возможно, тебе больше подойдёт просмотр прохождения без комментариев на YouTube. Кстати, некоторым другим форумчанам, наверное, тоже.
Не, это слишком знаковая игра для меня, чтобы так с ней поступать.

Darien

Второй Dishonored, на удивление, не так уж и много времени занимает. У меня на первое прохождение ушло всего 20 часов с небольшим, при том что я старался всё исследовать и не спешил. Prey — 31 (но я использовал метки, чего обычно в современных IS не делаю, иначе задушился бы на этой станции), последний Deus Ex без ДЛС — 70 (хз, как так вышло, знаю, что многие его тоже за 20 пробегают, возможно прут по сюжету без побочек).

blablabla81

Цитата: MoroseTroll от 08 февраля 2023 15:43:44
Кстати, народ, можно я задам вопрос: кто в какой степени знаком со вселенной Dishonored? Я неоднократно проходил все игры серии, включая кампании за Дауда. Если вы что-то ещё не прошли, то просто укажите, что именно и, если можно причину: нет времени, нет возможности, нет денег, скучно и т.п.

Осталась не пройденной только Death of The Ousider. Вторая часть шикарнейшая, проработка окружения на высочайшем уровне, красота локаций впечатляет. За Death of The Ousider обязательно возьмусь в будущем, да и есть желание прошлые части перепройти, но пока играю в другое.

MoroseTroll

Цитата: Force от 08 февраля 2023 22:19:44Не, это слишком знаковая игра для меня, чтобы так с ней поступать.
Боюсь, этот поезд уже ушёл - первая игра вышла десять с половиной, вторая - шесть с половиной, дополнение - пять с половиной лет назад. Семья, работа, хобби - всё это отнимает кучу времени, которого становится всё меньше и меньше, поэтому велик шанс, что больше за серию Dishonored ты уже не засядешь.

Darien: Моё первое прохождение заняло примерно 60 часов, но я шёл тихо и почти без трупов. В паре миссий трупы откуда-то всё-таки взялись - то ли крысы постарались, то ли игра сглючила. Но достижение "Чистые руки" я всё равно получил, хоть и не с первым прохождением.

blablabla81: DotO короче основной игры где-то в три раза, так что много времени не займёт.

Darien

Цитата: MoroseTroll от 09 февраля 2023 17:12:09
Darien: Моё первое прохождение заняло примерно 60 часов, но я шёл тихо и почти без трупов. В паре миссий трупы откуда-то всё-таки взялись - то ли крысы постарались, то ли игра сглючила. Но достижение "Чистые руки" я всё равно получил, хоть и не с первым прохождением.

Я "Чистые руки" тоже получил где-то на втором прохождении — довольно скучно так играть, в отличие от Thief или Splinter Cell. Куда интереснее смешанный стиль без сохранений: когда сначала стелсишь, а если палят — включаешь колдуна-убийцу.

Force

Цитата: Darien от 09 февраля 2023 17:53:29
а если палят — включаешь колдуна-убийцу.
А во второй части можно оглушать в бою, это выглядит очень эффектно! :up: Я планировал именно так и проходить её.

LongShad


Soul_Tear

Цитата: Darien от 09 февраля 2023 17:53:29
Куда интереснее смешанный стиль без сохранений: когда сначала стелсишь, а если палят — включаешь колдуна-убийцу.

Тоже так играю. Я это называю "смарт-стелс".