Dark Engine Viewer

Автор Force, 30 ноября 2019 23:55:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

elvis

Офигеть. А это можно в оригинальную игру вставить?
1826 дней..  в прошлом.

Force

Цитата: elvis от 16 декабря 2022 18:36:31
Офигеть. А это можно в оригинальную игру вставить?
Если бы у меня были целые исходники - не исключено, что возможно было бы. Но у меня есть только те, что лежат на сайте у нас, а они не полные и собрать из них игру нельзя. Поэтому я иду к цели с другого конца :cheesy:.

Force

#257
Приглашаю всех присоединиться к страницам проекта в соцсетях, чтобы не пропускать новости обновлений:

DTF: Force Software
VK: Force Software
Twitter: @Force_Software на английском

Сегодня там появились новые сообщения с демонстрацией прогресса. Я планирую публиковать там краткую информацию вроде скриншотов или видеороликов с описанием достигнутых изменений.

Кроме того, у меня есть канал на YouTube: @ForceSoftware, для которого готовится большой ролик с описанием проекта в целом.

Так же, не забываем, что у проекта есть своя домашняя страница: ForceSW.com: Dark Engine Viewer, на которой всегда можно будет найти и скачать все релизы программы.

Так что, присоединяйтесь, чтобы не пропустить интересные подробности! ;)

Force

Идет работа над добавлением возможности брать предметы:


Chuzhoi

Мне нравится.

Soul_Tear

Только они должны браться не в центр, а в нижний угол инвентаря.

Force

Soul_Tear
Инвентаря пока нет, да и не нравится мне оригинальный, а чем его заменить пока не думал...

elvis

ЦитироватьИдет работа над добавлением возможности брать предметы
мне нравится.  :up:
1826 дней..  в прошлом.

Force

Сегодня мы научились кидать взятые предметы. Теперь можно кинуть сыром кому-нибудь в лицо... :cheesy:



Подписывайтесь на соцсети, чтобы не пропустить новости проекта! Сюда очень неудобно постить видосы...

ВК: https://vk.com/forcesoftware
DTF: https://dtf.ru/u/687837-force-software
Twitter: https://twitter.com/Force_Software

elvis

Я бы на месте Бенни уже 10 раз уволился. До чего дошло... сыром по морде...
1826 дней..  в прошлом.

Force

Тестировал недавно добавленную возможность брать и бросать предметы в legacy-версии Dark Engine Viewer, когда внезапно обнаружил, что окна поместья леди Рамфорд (первая миссия Thief 2) имеют полупрозрачную текстуру. Это застало меня врасплох!

Потом оказалось, что это текстуры из HDmod'а... :rolleyes:


Chuzhoi

А стража видит сквозь такие окна?

LongShad

Стража иногда видит и через обычные стены.
А ты тут про окна говоришь.

Force

Цитата: Chuzhoi от 18 февраля 2023 17:59:04
А стража видит сквозь такие окна?
В оригинале - нет. В оригинале же там нет окна - там стена с текстурой окна, которая внезапно оказалась прозрачной. Но мы вольны сделать так, как нам больше нравится ;). Сейчас в Force Engine нет AI вообще, грядет релиз, потом - рефакторинг сделанного, а потом уже и будем думать и решать что с AI. С точки зрения реализма - конечно глупо не видеть кого-то в прозрачное окно. Технически это тоже вполне решаемая задача, причем независимо от количества ИИ...

Zontik

Полупрозрачные текстуры на брашах вроде как на Dark Engine вообще не имеют права существовать - изображение, увиденное сквозь них не обрабатывается корректно.
На картинке, кстати, никакой полупрозрачности не наблюдается (в левой ее части). А Force Engine все обработал корректно, молодец!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место