Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Flora

3 богатыря и наследница престола

Можно смотреть. В принципе - те же самые богатыри, что и раньше. Ну и это... птичку жалко!

Flora

#4171
Оверлорд

Не думал я что в наше время можно настолько качественно и блестяще снять классический боевик 90-х (с элементами мистики), который будет смотреться на все 100. Однако. Наверное ключ ко всему J.J.Abrams, приложивший к сему руку в качестве продюсера.  Вот просто смотрел и радовался. Настолько всё выверено по канонам и отшлифовано. Класс!  :up: Рекомендую всем любителям хорошего кровавого месива.

ЗЫЖ Хотя не. В 90-х первым убивали негра. А выживал голубоглазый светловолосый смазливый европеоид, которому и доставалась смазливая блондинка. Теперь всё наоборот.  :no:  :devil:

false

Первым убивают блондинку, а негру достается голубоглазый европеойд?
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

Flora


Flora

Ральф против интернета

Слишком пафосно, слишком примитивно, даже антагониста как такового нет. Иногда, очень слегка, проскальзывает что-то такое от первой серии, но только стоит сосредоточиться чтобы ухватить и насладиться - оппаньки! уже и след простыл. Кароч - бледная тень от первой серии. Можно конечно посмотреть разок, а можно и не смотреть.

Краткое содержание: Ля-ля-ля, три рубля, друзья - это навсегда, цените дружбу, но не превращайте её в фетиш.  :idea:

Дождитесь ролика после титров. Вот там реально будет смешно.  Котику - тортик, зайке - коктейльчик! :yay:

Flora

Жил был дедпул

Короче, тот же самый депул 2, только с запиканым матом и добавленной дурацкой сценой с лежащим в кровати мужиком. Сцена не смешная, не динамичная и не несёт никакой новой информации, к тому же она размазана кусками по 30-60 сек по всему фильму. Смотреть бессмысленно.  :down: :mad: ну разве что вы очень любите дедпула и готовы пересмотреть всё по второму разу.

Flora

Фантастические твари. Преступления Гриндевальда.

Эм... Ну местами неплохо, а местами такая тягомотина, что я даже стал засыпать. Если плохо помните первую часть, то лучше сначала пересмотреть, т.к. объяснять кто там кто, за кого и почему - никто не будет. Кино мрачное, тяжёлое, не совсем детское, поэтому никаких тупых взрослых и умных детишек, никаких приколов, никаких "страшных" тайн. Скучные взрослые забавы - борьба за власть, за свободу, за любовь. Правда и не 18+, поэтому никакой обнажёнки, расчлененки и кровищщи тоже. Хотя если уж стали смотреть с детьми, то для них будет некоторое количество забавных милых животных.

Flora

Робин Гуд. Начало.

У меня такое чувство Голливуд захватили пришельцы или ИИ и снимают конвейерным способом один фильм за другим по заранее рассчитанному критерию зрелищность*доходность/сложность. Ибо чем незатейливее сюжет и выше зрелищность - тем больше сиюминутное удовольствие и меньше загруженность, а значит быстрее возникает готовность посмотреть ещё такое же. Смотришь - вроде всё на месте, бегают, стреляют, любовь, предательство, хитрость, преданность, отвага. Всё на месте. Но всё какое-то настолько картонное, что никакого сопереживания нет и в помине.  :no: Смотреть нет смысла.  :down:

Flora

Опасное расследование

Политический триллер про события 2001 и последующих годов, связанных с обоснованием вторжения в Ирак. Как все помнят, главной причиной было вероятное наличие атомной бомбы у Саддама Хусейна. От которой даже ТЗ не нашли и в итоге все кто кричал что она есть - принесли извинения в стиле: "Ну простите чуваки, кто не ошибается? А то что своих >5000 и местных >1000000 положили, ну что ж, бывает."
Честное и откровенное кино. Я даже в некотором шоке от того что американцы подобное снимают и показывают. Хотя конечно это в их стиле. Сначала всё провернуть, потом извиниться, снять хорошее кино и успокоиться.
Пока смотрел, всё время ждал, что вот-вот должны что-то сказать про Путина и Россию, что, дескать, на самом то деле - это он во всём виноват и надо срочно вводить новые санкции...  ;D

Flora

#4179
Отвязные приключения в Лондоне

Вот могу понять Вуди Харрельсона. Пока сам себя не снимешь - никто нормально не снимет. А вот когда сам себе и продюсер и сценарист и режиссёр, да ещё и играешь сам себя, вот тут то и можно раскрыться по-полной!  :agree:

В кино много хорошего житейского юмора, отличные искромётные диалоги, много мастерски подмеченных сценок закулисной жизни артистов. В общем - рекомендую.  :up: Отличное кино. Не ржачная комедия а-ля "Мальчишники...", нет, но от мастерски разыгранных почти театральных сценок просто сидишь и улыбаешься во весь рот. Даже во время "той самой" сцены (вы поймёте какой).  :yes: :biggrin:

ЗЫЖ Ах да, делаем поправочку на то, что:
Цитировать"Фильм рекламировался как «Первый в истории снятый вживую фильм». По мере съёмок фильм транслировали в кинотеатры для одновременного показа. Фильм снят на одну камеру."

Zontik

То есть сняли его в рекордные сроки?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Король воров

Я очень люблю Майкла Кейна, еще с тех пор как он снимался в "Острове" 1980 года, и я люблю фильмы про ограбления. Но 85 лет это уже не шутки, особливо ежели и остальной актерский состав под стать, поэтому надежды на какой-никакой экшен не было никакой, была надежда на юмор и диалоги, но увы и с этим тоже беда. Поэтому историю про самое масштабное за последние 100 лет ограбление в Лондоне (основанное на реальных событиях) можете смело пропустить. Смотреть тут нечего.  :down:

Flora

Зелёная книга

Кино неплохое, к просмотру рекомендую  :up:, но рейтинг конечно завышен по понятным причинам. Красивый, талантливый, гордый негр-гей, отстаивающий свои права невзирая на постоянные унижения. Если отринуть этот момент, то получится вполне себе весёлое и музыкальное роуд-муви по америке 60-х.

Flora

Дом, который построил Джек

Эм... Ну если любите Ларса фон Триера. Он в своём репертуаре. Опять мрак, опять много весьма откровенных сцен, опять давящая безысходность и аллегории. Кино очень тяжёлое, ни в коем случае не показывайте детям и прочим нежным созданиям. Не знаю тут людей кому могу такое порекомендовать. Но кино шедевральное, спору нет, как и всё остальное что он творит.

Flora

Лоро

Типа несколько дней из жизни Сильвио Берлускони, хотя авторы всячески открещиваются от всякого сходства. Ожидал политического триллера, скандалов, интриг, расследований, а получил недопорнуху. Количество сисек в кадре просто зашкаливает. Так и не понял зачем это снято. Хотя конечно посмотреть приятно, девушки - как на подбор, наверное со всей Албании собрали. Ни и некая драма присутствует.