Создатель, Строитель, Зодчий, Бригадир...

Автор Yara, 22 октября 2004 14:27:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Drobolt

Я обращаю внимание на брифинги. НО, к сожалению, не все из них попадаются мне на глаза.
А вообще, не стоит воспринимать буквально все слова Хаммеритов. Конкретно эта фраза значит:
Строитель не появился ниоткуда с молотом, а "проявил себя, открыл людям глаза", но существовал он и раньше. Хаммериты верят (ИМХО) в то, что именно Строитель создал все. Как вариант - это может быть реплика одного из хаммеритов, описывающая собирательный образ человека, жившего в неведении и в грехе, который потом открыл для себя Строителя (точнее, которого потом "открыл" Строитель).
Кстати, большинство религиозных философий, кроме особенно оригинальных, имеют ОЧЕНЬ много общего. Религия Строителя до боли напоминает католическое христианство времен конца первого -начала второго тысячелетия (Так называемый The Dark Age, кстати)
Если есть у тебя глаза, но не могут они узреть величие Создателя - вырви их долой!

Otto Katz

Цитироватьпора переименовать в "теологический диспут"
не надо переименовывать, надо тестировать и помогать. Кстати, пока ни от кого нет ответа...

Yara

Drobolt'у
Э-э-э-э, сударь, это и называется "подгонять под привычные представления". Надо опираться на то, что рассказали авторы игры, а не на свои, извини, домыслы.
"Хаммериты верят (ИМХО) в то, что именно Строитель создал все" - ну и с чего ты это взял? Они тебе говорили? Из текстов игры такого вывода не сделаешь.
А сходство религии Молота и христианства примерно такое же, как сходство Трикстера и Лукавого - чисто внешнее. Не надо этим обманываться...
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Kornholio

Чтобы прекратить этот ненужный спор, я обещаю отдельно выложить версию книжек (100%) и субтитров (может быть), где Builder будет Строителем, после полного окончания работ над переводом и правкой.
Ph'nglui mglw'nafh Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn.
-In his house at R'lyeh dead Cthulhu waits dreaming.
H.P. Lovecraft

Drobolt

Только тем пользоваться, что разрабочики предоставили есьм ошибочно изначально, ибо ограничиваешь ты сим фантазию свою очень.
Если есть у тебя глаза, но не могут они узреть величие Создателя - вырви их долой!

Yara

Drobolt

Предпочитаю фантазировать, опираясь на факты, поскольку полагаю, что о философии игры авторы этой философии знают больше нас с тобой. Напиши свою игру, где все будет по-твоему, и я не буду ни с чем спорить. А додумывать в духе "мне приснилось, что не так все было" считаю излишним. Предлагаю этот спор прекратить, поскольку ни в чем мы друг друга не убедим (или перейти на почту).
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

dSpair

Yara - абсолютно тотально согласен с тобой во всем.

UL

Тотальный офтоп: Ни хрена они не знают. Обрати внимание на Цитаты из Первого Вора...
Мешанина различных верований примитивных племен, аналогии на разговоре у 7 пустых бутылок пива и кое-как кое-где содранные глифы.
Это мы игроки сделали из Thief мир.
Вечером тему действительно перенесу в Философский раздел.
Ничто не имеет значения, только цель.

dima

ЦитироватьТолько тем пользоваться, что разрабочики предоставили есьм ошибочно изначально, ибо ограничиваешь ты сим фантазию свою очень.
Наоборот, разработчики дают тему для фантазии, для размышления, а то что ты вписываеш туда свой вариант лишает других людей фантозировать на эту тему. Они просто принимают то что ты им говориш и не задумываются.
Вот к примеру:
Storm Cellar
Что ясно из названия о том куда идем? Ничего! И тогда начинаеш фантазировать......
А когда пишеш "Подвал Ужасов" или что то вроде из своего опыта, то другим будет уже не так интересно, уже ненадчем фантазировать, уже все написанно......
Свободный странник..............

Drobolt

dima
Мысль твоя верная, но пользуешься ты ей совсем неподобающе. Разработчики дали мне возможность нафантазировать, чем я и занялся. Фантазия любого человека будет основываться на ЕГО жизненном опыте, а мой жизненный опыт таков, что маленький кусочек результата моих фантазий ты имел возможность наблюдать. Я никого не ограничиваю, высказывая свое мнение.
Если утрировать то, что ты сказал, получится, что игру вообще не стоило создавать, а пусть лучше каждый человек выдумал бы ее в своем воображении и был бы воистину счастлив.
Yara
Немного не понял. Не хочешь ли ты сказать, что мои рассуждения вообще левые и не из той оперы? Если так, то ты сильно заблуждаешься. Они основаны именно на фактах.
Если есть у тебя глаза, но не могут они узреть величие Создателя - вырви их долой!

dima

Ну преувеличивать не надо, Разработчики дают тему на которую люди фантазируют, без этой темы никто далеко не уйдет.
ЦитироватьФантазия любого человека будет основываться на ЕГО жизненном опыте, а мой жизненный опыт таков, что маленький кусочек результата моих фантазий ты имел возможность наблюдать.
Так по кусочкам другим людям ничего и неостанется.
Свободный странник..............

Otto Katz

UL
ЦитироватьВечером тему действительно перенесу в Философский раздел.
Это точно. Сам не думал, что такой снежный ком получится. :)


Yara

ЦитироватьDrobolt написал(а) 27 окт. 2004 18:25

Они основаны именно на фактах.
Перечисли, пожалуйста, эти факты. Только из игры, а не те, которые ты придумал, и именно факты, а не твои интерпретации:)
UL
Знаешь, я прочитала эти цитаты подряд и возможно ты прав. Хотя мне все еще кажется, что система у них была, хотя и собранная из кусочков :)Просто Drobolt'y я хотела сказать, что фантазируя, не надо додумывать лишнее... В игре материала достаточно.
Вообще этот спор мне уже надоел. Тем более все равно все остались при своем мнении:)
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Drobolt

Yara
Позволь мне в этот раз быть голословным. На поиск фактов в воре и в истории христианской религии у меня сейчас нету ни сил, ни времени, ни желания. Тем более, что тебе этот спор надоел.
Если есть у тебя глаза, но не могут они узреть величие Создателя - вырви их долой!

Stanislav49

ЦитироватьUL написал(а) 27 окт. 2004 17:55
Это мы игроки сделали из Thief мир.
Да, круто сказано! МЫ, нужно с большой буквы! Ведь тогда МЫ - часть этого мира.