Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Glypher

Рекомендую посмотреть отличный разбор Клима Жукова этого фильма и всей этой истории в целом. Настоящая история в разы интереснее и не так однозначна. Не пугайтесь хронометража, смотрится на одном дыхании.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Force

Glypher
Я как-то посмотрел его разбор фильма Нечто Карпентера. И до сих пор не понимаю, зачем я это сделал. Как кто-то сказал, "хочешь кого-то разлюбить - подумай о том, почему ты его любишь". Вот ощущения после просмотра его разбора примерно такие же.

Flora

Тоже никогда не мог понять почему некоторые люди ценят чужое мнение выше своего.

Flora

Налётчики

Давно валялся. Наконец посмотрел. Брюс наш Виллис ещё молодой, ещё может связать пару слов.

Детективный триллер неплохой получился, но и без какой-то изюминки тоже. Сюжет настолько лихо закручен, что к середине уже становится пофиг кто кого за что и почему. Слишком много действующих лиц, не вызывающих никакой эмпатии, слишком запутанная подача. Смотреть, конечно можно, но не обязательно. Ширпотреб, кароч.

Glypher

Force
Мне этот понравился. Всё-таки по его непосредственному профилю.

Цитата: Flora от 16 августа 2022 21:20:07
Тоже никогда не мог понять почему некоторые люди ценят чужое мнение выше своего.
Дело не в чужом мнении и тем более в его ценности, а в реальной истории. Т.е. я предлагал (раз понравился фильм и/или если есть интерес) ознакомиться с тем, как было на самом деле. А на самом деле история была в разы интереснее, и если бы нам, как зрителю, преподнесли бы эту историю такой, какой она была на самом деле, то и фильм бы получился намного интереснее.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Force

Glypher
Спасибо, посмотрим, только для начала надо осилить сам фильм.

Flora

Хороший мальчик

Тоже давно валялось на диске. Глянул наконец. И блин, отличное кино!  :up: Куча хороших актёров, Хабенский в неожиданном амплуа, Догилева - если кто ещё помнит, ещё не спившийся Ефремов, Трескунов - в роли мальчика всея Руси... Отличная игра, отличный сюжет, ну просто глоток свежего воздуха! Категорически рекомендую.  :up:

Фильм о первой любви, о взрослении, о сложностях взрослой жизни у самих же взрослых, в общем - "Курьер" нашего времени.

Flora

Серый человек

Отлично! Всё, как доктор прописал. Убойная смесь из 007, MI, Борна, Уика и ещё кучи подобного с Райаном Гослингом.

ГГ настолько крут, что уже с середины фильма хочется чтобы его кто-нибудь наконец замочил, ну или хотя бы избил до кровавых соплей. Увы. Ни разбивание головы об каменный стол (стол в дребезги), ни удары по рёбрам от которых тело отлетает на 5 метров, ни падение с 20 метров на камни, ни пробивание ножом в 6-ти местах не наносит ему никакого урона. Ну разве что пару брутальных царапин.

Хрупкая баба ему под стать, тоже ничем не убить, спокойно бегает с РПГ-7 + 5 зарядов (25 кг) + РГ-6 с гранатами (7 кг) + снайперская винтовка (5 кг) уворачиваясь от пуль.

Всё очень красиво. Разнесли в щепки пару-тройку европейских столиц, не считая памятников архитектуры, полиции и общественного транспорта.

К просмотру рекомендуется, с указанными оговорками.  :up:

Flora

Криминальный город. 1 и 2.

Отличный корейский криминальный боевик. Харизматичнейший Ма Дон-сок делает всё кино. Рекомендую обе части и скоро снимут третью.  :up:

EpicFail

#5259
Узел смерти (2016), хороший триллер, детектив. Ничего писать не хочу про сюжет что бы не испортить ничего.
Фильм сделали так что ужас витает вокруг рядом, хоть и динамичных действий мало но очень захватывающе.

Flora

Главная роль

Отличная камерная, практически театральная постановка про кино которое снимает нестандартная режиссёрка (Пенелопа Круз), и два актёра (Антонио Бандерас и Оскар Мартинес). Смотрим как нюансы произношения и артикуляции меняют смысл фразы  :furious3:, лицезреем как опыт сталкивается с напористостью  :nosympathy:, наблюдаем за мимикой глаз  :rolleyes:. Наслаждаемся, наслаждаемся, наслаждаемся. Рекомендую.  :up:

Кстати есть отличный дубляж, все нюансы переданы без потерь!

Flora

Всё или ничего

Наша авантюрная офисно-криминальная комедия. Неплохо так, задорно, много известных актеров: Бурунов, Стоянов, Епифанцев, Мадьянов, Курцын... Вся канитель раскручивается вокруг заговора офисных придурков о краже диктофона с компроматом у хитровывернутого начальника отдела.

Под пиво отлично зайдёт.

LongShad

Flora
Цитироватьрежиссёрка
Нет такого слова. Так же как нет "врачка", "хирургичка", "водительша" и прочего.
Училка - есть, уборщица - есть, а таких слов нет.

Force

LongShad
Как это нет, когда есть! Особенно, когда надо передать этим самым словом потаённую суть того, как человек раскрывает себя в своей профессии.

EpicFail

https://www.youtube.com/watch?v=BI0DHhgeRBM
Хороший обзор фильма Дорога Ярости от Кинопоиска, со спойлерами, если кто вдруг не смотрел. Редко нравиться вот эти гонки погони на авто, всегда хочется спать во время таких эпизодов, но тут все по другому. Еще говорят Генри против Форда сняли шикарно, как нибудь надо посмотреть если удастся найти в интернете.