Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Flora

Не говори никому

Ну, такой себе датско-норвежский ужастик про семейную пару приезжающую в уединенный домик в гости к случайным знакомым. В принципе щекотливенько так, но мотивации и поведение героев выглядят слишком сценарно-обусловленными. Посмотреть можно, но я не верю что нормальные люди могут именно так реагировать. Ну и я бы концовку сделал иначе.

Flora

Рубикон

Низкобюджетная фантастика про выживание группы космонавтов в космосе после апокалипсиса случившегося на Земле. В основном базар-вокзал в антураже, какой-то особой искры нет, но и откровенной халтуры тоже.

Flora

Мужчины на грани нервного срыва

Французская комедия уже понятно про что. Группа лузеров под руководством очаровательной тренерши выживает в лесу в попытке найти себя. Миленько так, есть повод улыбнуться, герои колоритные. Смотреть можно.

Zontik

Я что-то путаю или последний - довольно старый фильм?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Путаешь. Я всё старое давно посмотрел (ну за ооочень редким исключением).  :bigsmirk:

Flora

Костюм

Криминальный триллер. По-сути это театральная постановка, т.к. всё действие происходит в магазине портного. И в этом весь кайф. Много крупных планов, диалоги, интриги и разоблачения. Немного маловато действия, но в остальном очень неплохо. Рекомендую.  :up:

Естественно портной - совсем не тот кем кажется. И вообще-то он даже не портной.  ;D

Flora

Убойный монтаж

Типа комедийный триллер. Собственно кино состоит из двух частей: первые полчаса мы смотрим низкопробный малобюджетный ужастик про нападение зомби на киногруппу снимающую кино про зомби - душераздирающее по своей убогости зрелище. Зато вторая часть будет посвящена событиям предшествующим данному процессу и происходящим непосредственно за кадром. И вот это - полный улёт. Всем странным событиям, происходящим в кадре будет дано логическое объяснение. Категорически рекомендую.  :up:

LongShad

Красная дорога (2006) 18+
Один из фильмов, в которых становится понятно про что он только в самом конце.
Шотландия. Женщина работает наблюдателем на уличных видеокамерах чтобы оперативно сообщать в полицию о правонарушениях.
В один день начинает пристально наблюдать за мужчиной, недавно вышедшим из тюрьмы по условно-досрочному.

Flora

Апгрейд. Цифровой солдат

Неплохой китайский боевичок. Будет много кунг-фу. От фантастики тут только название и немного КГ.

Flora

Певица на всю голову

Ну, вроде как должна была бы быть музыкальная комедия, но уж больно бодипозитивную актрису взяли на главную роль. И ладно бы играла хорошо, так нет. Старается, но нет. И сценарий хорош был, но нет. Впрочем будут хорошие оперные арии (в исполнении нормальных оперных певцов, что слава богу), а так - нет. Смотреть не обязательно.

Flora

Не беспокойся, дорогая

Неплохая завязка. Секретный проект, город в пустыне, американская мечта, но что-то тут не так. Я ожидал чего-то в духе Степфордские жёны, даже было решил что это просто очередной римейк, но развязка немного другая. Можно посмотреть. В одной из ролей - 13-я из Доктора Хауса. Кстати, она же - режиссер.

Flora

Три тысячи лет желаний

Ожидал какого-то современного варианта "Ослеплённого желаниями", а получил какую-то мелодраматическую сопливую муть об одиночестве, как выборе современной умной женщины. Розовые сопли просто рекой. Тьфу!  :down:  Но снято красиво, не отнимешь. К режиссуре претензий нет, проблема в том, что эта киношка рассчитана на весьма ограниченную целевую аудиторию: Одиноких женщин слегка за 40. Наверное имеет место быть.

Flora

#5322
По небу босиком

Чеченская мелодрама. Сценарий - сборная солянка, плохо смешанная и переслащенная. Играть не умеют, но стараются. Поют и танцуют хорошо. Смотреть не обязательно. Рейтинг на кинопоиске явно накрутили горячие кавказские парни.

Flora

Ника

Наша драма о трудной судьбе гениальной девочки-поэта. С неожиданным поворотом под конец. Типа на основе реальной истории. В ролях - дети и внуки известных советских киноактеров. Неплохо.

Flora

Щенячий патруль в кино.

Не знаю зачем я это скачал и посмотрел. Всё говорило за то что это 0+ и 6-. Но уж больно рейтинги хорошие. Иногда бывает что и совсем детское кино делают интересным для взрослых. Увы. Тут этого не произошло. Если вам больше 6 смотреть категорически противопоказано.  :angry:  :no: