Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 12 гостей просматривают эту тему.

elvis

#5385
ЦитироватьЯ сомневаюсь по поводу всего остального.
Если нужен фильм грузить кукушку, то это явно не то. Если посмеяться под попкорн - то очень даже. Динамичный, спецэффекты зачетные, даже танцы (а они есть) в кассу. Мне нра..
Ля, по финал это вообще.. не фильм, а сплошной трейлер..  300 спартанцев нервно курят в сторонке... Шедевр!
1826 дней..  в прошлом.

Flora

ЦитироватьФлора, ты просто должен это заценить. Операторская работа на +10 по пятибальной.. ))

А я разве про него не писАл? Вот 100% был уверен что писал ещё осенью, но поиск не находит. Хм... Странно. Да, отличные боевик. И если вы думаете что два мужика не могут быть такими близкими просто друзьями и ждёте когда начнётся гомосятина, а она не начинается, то вы пересмотрели американских фильмов.  :lmao:

А! да вот же!

elvis

Упс... А я только сейчас набрел... Смакую, пойдет в копилку любимых..  :biggrin:
1826 дней..  в прошлом.

LongShad

#5388
Развод Надера и Симин (2011)
Нифига себе напряжный иранский фильм я посмотрел. Сгрыз бы все ногти, если бы они у меня были.
Сложно без спойлеров рассказать о чем он.
Фильм совсем не про развод, а про то как люди, находясь в крайнем положении, могут на эмоциях обвинить друг друга и, пытаясь выгородиться, из-за маленькой лжи принести друг другу большие неприятности.

Еще, похоже, запись, которую я смотрел, была отзеркалирована справа налево.
Но из-за того что все надписи на арабской вязи - я это даже не заметил.

Flora

Кавалерия

Давно валялся. Наконец посмотрел. Ну... Такое себе. Очередные неубиваемые пиндосы. Могучий Тор на лошади против талибов на танках в Афганистане. В одной руке поводья, в другой автомат. Скачет в самую гущу из сотни талибов, в одну сторону махнул автоматом - минус 5 талибов, в другую сторону - минус 10 талибов. Те в него из автоматов, из пулеметов, из гранатометов, из ГРАДов, из танков - хоть бы хны. Ни один не попал. И так все 12 человек.

- Ребята, не могу вам приказывать, дальше будет ад, никто из нас не выберется и помощи не будет!
- Гавно вопрос, вперёд!
- Ой, у нас раненый!
- Что? Раненый?! Срочная эвакуация! Вертушку сюда!

Конечно же в самую гущу боя, через 10 сек прилетает вертушка, садится прямо среди танков и трупов и всех пиндосов забирает. Это победа!

- Американец, если вы уйдёте - вы трусы, если останетесь - вы враги.

Очень смешно смотреть на весь этот пафос, зная как они поджав хвост побегут из Афгана через 5 лет бросив всех прихвостней и страну тем самым талибам.

Flora

Пришелец из будущего

Детская французская комедия сами уже поняли про что. Слишком простенькая чтобы всерьёз увлечь кого-то старше 12 лет, но и не настолько тупая, чтобы пропустить. Смотреть можно.

ЗЫЖ Если хотите чего то посерьёзнее, то рекомендую сериал "Человек будущего"

LongShad

#5391
Прочь! / Get out (2017)
"Ключ от всех дверей" минус колдовство, но с хорошей концовкой. Не понял почему фильм 18+. В каком месте этот хоррор сатирический - тоже.
От того же режиссера, что и Нет. Похоже, этот режиссер умеет только нагнетать, а не держать зрителя до конца.
Потому как развязка фильма опять слабая, по сравнению с остальным фильмом. Еще подумал, может это сценарист виноват, но нет - это тот же человек, что и режиссер.
Ну и наши прокатчики, конечно, как всегда, не могут не испортить название.

Flora

Моя большая казахская семья

Казахский ремэйк французской комедии "Безумная свадьба" (пуркуа бы и не па?). Всё то же самое, только с казахским размахом. Лошади, кумыс, казахский юмор. Смотреть можно, если найдёте русские субтитры, я вот не смог найти, а там половина диалогов на казахском, 10% на английском и ещё немного корейского. Слава богу армянского не было, т.к. армянка всего одна и ей говорить не с кем было.  :biggrin:

elvis

ЦитироватьА! да вот же!
Кста, есть более расширенная режиссерская версия. Более занудная в плане танцев, но дающая ответы в других вопросах.
1826 дней..  в прошлом.

Flora

Похожий человек

Ну, типичное такое радио Шаолинь, если вы поняли о чём я. Детективная подача, но разгадка в общем-то ясна с самого начала. В принципе неплохо. Смотреть можно всем любителям подумать о себе и своём месте в этом мире.

ЗЫЖ Фильм снимался в СПб. Приятно смотреть на родной город и узнавать знакомые места.

Flora

Училка

Ну... Не знааааю. В моей школе такого не было, может конечно так сейчас и есть, подростки учителей ни во что не ставят, пистолеты в школу приносят, но думаю что это скорее гипербола. Как говорил известный кинематографический персонаж: "Мы перебесимся и станем такими как вы". Смотреть можно, живенько так всё. Особливо рекомендую Морозу посмотреть.  :agree: :bigsmirk:

MoroseTroll

Вот спасибо за совет ;D!

Flora

Битва на озере 2

Красивые съёмки, но уже не тот масштаб.
Спойлер
2,5 часа пытаются взорвать какой-то там мелкий мост, ценой гибели почти всей 9 роты таки делают это, а в итоге американцы просто на вертолётах приносят 2 пролёта и спокойно себе переезжают
[свернуть]
. Лучше остановиться после просмотра первой части.

Force

Век Адалин
Как же всё интригующе начиналось и даже продолжалось вполне неплохо, но ближе к развязке скатилось к такой кринжатине и фэйспалму, что никаких русских слов у меня для описания этого просто нет! :doh: Удивительно наивные поступки героев в весьма преклонном возрасте... настолько идиотские, что даже я, не столь преклонных лет человек, поражаюсь их тупости и недальновидности. Люди, прожившие СТООООЛЬКО лет не ведут себя как 20-летние "зеленые подростки". Помню, в детстве родители говорили в подобных ситуациях "фильма бы не было". Вот точно... Невольно задался вопросом, сколько было лет автору сценария, когда он всё это писал? Много. Странно. Ну, ладно.

Смотреть можно: я вас уже подготовил. :biggrin: Ну, а если от кринжа, ближе к концу, морда начнёт трескаться (моя почти треснула :lol:), то вы сами вполне сможете догадаться "что там было в конце", думаю, у вас получится даже лучше чем у авторов. ;)

nemyax

Меню / The Menu
Понравил. Лайтово-сатирические "10 негритят", где маньяк не судья, а шеф-повар. И по ходу игрищ кое-что (кое-кто) у него идёт не по плану. Особо хочется отметить тон. Такому тону стоит поучиться всяческим не-смотрите-вверхам и подобным потугам на сатиру, которые любят тыкать зрителя мордой в непотребное с видом великих обличителей порока.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!