Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Flora

Этика долга

Собственно стал смотреть только потому что написано было - криминальная комедия с Дюжевым про коллекторов. Ну естественно ожидал чего-то веселого и авантюрного. Фигвам! Кино - мрачнейшая, беспросветная и тяжёлая драма без какого-то бы ни было хэппи энда. Не рекомендую, ну разве что на душе совсем мрак, тогда хуже не будет. Впрочем кино сильное и философское. Но уж слишком гнетущее ощущение оставляет после просмотра.

MoroseTroll

Top Gun: Maverick

Дорогой, качественно снятый фильм. Собрал огромную кассу - 1,37 млрд. долларов. Девиз фильма, дословно: "Не думай, а действуй!". Судя по кассе, девиз этот исповедуется практически всеми американцами, а в первую очередь - их властями. Эта нация безумна и нуждается в лечении, раз такие фильмы, как этот, содержащие высочайший процент самолюбования и напрочь игнорирующие логику, до сих пор там сверхпопулярны.

Force

MoroseTroll
Мы тут решили перед потенциальным просмотром этой второй части посмотреть первую - Top Gun. Если сказать мяхше, то я был разочарован. А жестче - то "не ожидал такого говна от столь высокооцененного фильма". Это просто какой-то наивнячный взрыв мозга, рассчитанный явно на "укрепление подросткового патриотизма". И больше ничего. Nothing - i tochka.

"Советский истребитель без предупреждения залетел в море дальше допустимой границы на триста миль, с явно враждебными намерениями, мы его уничтожили. Победа!" :applause: Аплодирую стоя (нет). :nono:

Поэтому от второй части ожидаю вообще лютой подливы. Хотя, где-то в глубине теплится надежда, что это будет нечто типа MI... Но разум уже не верит. Почему-то от Тома Круза подсознательно ждешь MI при любой возможности, но нет.

MoroseTroll

Не буду портить тебе впечатление от просмотра второй части :). Может, я что-то проглядел...

Flora

Цитироватьэто будет нечто типа MI
Ну если под этим ты имеешь ввиду: Том Круз спасает мир. То - да. Так оно и будет. ;)

Flora

Шпион, которого не было

Отличный шпионский триллер про манипуляцию сознанием. Пишут, что основано на реальных событиях, но как-то мне сомнительно что люди, в такой массе настолько длительно доверчивы. Хотя таких вот манипуляторов я встречал. Их главная фишка в том, что они сами в это всё верят, поэтому их невозможно переиграть, т.к. они и не играют. Рекомендую.  :up:

Flora

Гордость и предубеждение и зомби

Ну, ковбои против пришельцев - были, Авраам Линкольн - охотник на вампиров - был, почему бы не добавить зомби в Викторианскую Англию. На самом деле Англия там конечно - из параллельного измерения, но герои все те же. Бедная Лиза, сноб Дарси и прочие.. Ну и зомби ещё. Ну и конечно все девушки владеют кунг-фу. Смотреть можно. Мочилова будет достаточно. А то панимашь - все эти дворовые интриги, сплетни и романтические страдания - скуууука!

Flora

#5287
Плюшевый бум.

От режиссёра смешариков. Довольно топорная анимация людей, при неплохом сюжете и режиссуре. В целом весьма достойный мультик для всей семьи. Немного покоробила явная заточка под иностранщину, ну что ж поделать, хотели собрать кассу по всему миру - изволь делать что-то, что понравится и там и не будет вызывать русофобии. Ну а парочка надписей на русском - их можно и перерисовать. Не, ну серьёзно, не нашими же зрителями отбивать бюджет в 250 лимонов.

MoroseTroll

ARQ (2016)

Ссылок на этот фильм здесь не нашёл, так что вот мои 5 копеек: игры со временем. Бюджетно, но занятно. Возможно, создатели Deathloop почерпнули свою концепцию именно отсюда.

Flora

Самаритянин

Сильвестр Сталлоне в роли бомжа кидает тяжёлые предметы в других бомжей. Душераздирающее по своей нищете и убогости зрелище. Смотреть тут не на что.  :down:

Flora

Тор. Любовь и гром

Госсспади! Ну зачем ты помогаешь этим, а не нам! Не ну серьёзно, они там реально двинулись? Целая нация? Вот внезапно, за пару-тройку лет совершенно кукухой поехали? Ведь снимали же нормальное кино, а теперь куда ни плюнь - вот это? Или это такой стёб над самими себями? Или наркотики стали подмешивать в деньги? И когда их много - это начинает влиять на мозг?  :mad:

Вот реально просто какой-то бред с придурками, говорящими пафосные речи с претензией на откровение и высшую истину + неизменная повесточка.  :no:  :down: Смело пропускаем.

Flora

RRR

А вот индийцы порадовали. Мощно, ярко, красочно и брутально надавали по роже наглосаксам.  :up: Рекомендую.

Flora

Вышка

Очень натуральненько. Прям как-будто был там. Собственно почти все сценарные ходы предугадываются, за исключением одного, прямо посередине (вы поймёте о чем я). Впрочем тоже можно было бы догадаться, если бы внимание не было сконцентрировано на происходящем. А так - вполне достойный триллер, в стиле "Замёрзшие", "Отмель" и пр. Только с двумя безбашенными девками. Рекомендую.  :up:

ЗЫЖ Если бы не прогуливали физику, то спокойненько бы спустились на трении обмотав веревку вокруг столба.  :devil:

Flora

#5293
Кими

Ну, может и был бы неплохой триллер, кабы не фем-повесточка во всей красе. Теперь у нас хрупкая девушка-задрот с боязнью открытых пространств уделывает трёх специально обученных здоровенных мужиков. Не без помощи умной колонки и строительного пистолета с гвоздями, конечно, хотя к точности и убойности подобного средства на расстояниях в 5 метров есть серьёзные претензии.

Также есть претензии вообще к слишком серьёзной реакции людей к той самой персоне и её запросам. Впрочем западное общество уже давно больно, может это уже и нормально там.

Смотреть можно, ибо Содерберг. Мастерство не пропьёшь. Зои Кравец опять же. Но я всё-таки не люблю такие подставы, когда у событий или действий персонажей не просматривается никаких других причин, кроме сценарных. Уж слишком нарочито.

Flora

Мегрэ и таинственная девушка

Депардье в роли Мегрэ - хорош. Сюжет - так себе. Был бы ничем не выдающийся детективчик, кабы не Депардье. Смотреть можно.