10 лучших для T2

Автор clearing, 18 июня 2003 09:37:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Михаил А

Аналогично для различных версий Thief 1 (The Dark Project и Gold), или, например, Dark Mod. Это даже интереснее, так как тут оценивает эти миссии не один человек.

Force

Цитата: Михаил А от 28 сентября 2020 11:32:59
Force, посмотреть можно здесь)
Спасибо, но что-то подозрительно. Интересная статистика, лучшая миссия всех времен и народов - это The Seven Sisters по 24-м оценкам?

Force

Цитата: Михаил А от 28 сентября 2020 11:42:04
тут оценивает эти миссии не один человек.
Так смысл как раз был сделать систему оценок, типа IMDB или КиноПоиск, когда вообще любой человек может поставить оценку.

Михаил А

Цитата: Force от 28 сентября 2020 11:43:59
Цитата: Михаил А от 28 сентября 2020 11:32:59
Force, посмотреть можно здесь)
Спасибо, но что-то подозрительно. Интересная статистика, лучшая миссия всех времен и народов - это The Seven Sisters по 24-м оценкам?

Ну, это очень популярная и хорошая миссия (я бы точно упомянул её в числе самых лучших). Лучшая - не знаю, но это не принципиально. Так вышло по общим результатам. Людей вот там не густо (можно зарегиться, и внести свои коррективы, так сказать), но среди них есть много авторов ФМ. Важнее не столько топовые миссии, а скорее, миссии следом. Мне например, приятно за Mission X, Into the Odd, Upside Down и King's Story. 

Цитата: Force от 28 сентября 2020 11:45:49
Цитата: Михаил А от 28 сентября 2020 11:42:04
тут оценивает эти миссии не один человек.
Так смысл как раз был сделать систему оценок, типа IMDB или КиноПоиск, когда вообще любой человек может поставить оценку.
Любой зарегистрированный, да. Можете зарегиться, и...

Force

По-хорошему, надо это максимально интегрировать на всех крупных сайтах Thief. На страницах скачивания миссий давать ссылку на гильдию для выставления оценки, и чтобы саму оценку можно было увидеть на этой же странице. А то 24 - это не о чём, учитывая что играющих в миссии на порядок больше.

Михаил А

Я думаю, у админов сайта и так много дел, помимо того, чтобы ставить ссылки на оценки для 1000+ фан-миссий :)

Zontik

Такое количество проголосовавших говорит лишь о несостоятельности рейтинга. Ориентироваться на него глупо, с тем же успехом можно, например, меня спросить. Относительно объективную оценку дает только нормальное количество (ну хотя бы сотни).
Такое на многих ресурсах встречается. Смотришь рейтинг: 10 из 10. Смотришь число проголосовавших: 1. Все предельно ясно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Михаил А

#337
Я согласен с тем, что людей мало (и это повод для своих действий), но людей, играющих в Thief вообще мало, и тем более тех, кто знает об этом сайте, и о том, что тут можно вообще ставить какие-то оценки. Тем не менее, я в целом согласен (более-менее) со сложившимся рейтингом.  Кроме того, альтернативы нет. Мы можем, конечно, всё это составлять, но мне куда интереснее сопоставлять, смотреть на разные оценки, и здесь этот сайт вне конкуренции - просто потому, что аналогов нет. Я не согласен, это агрегирование мнения не одного человека, а многих, по крайней мере, нескольких десятков. Можно зайти, например, на Quaddicted (по фан-миссиям к первому Квейку). Там ситуация не многим лучше. Вряд ли у старых игр есть роскошь - привлекать сотни, тысячи человек в стиле, например, КиноПоиска.

Zontik

Цитироватьпросто потому, что аналогов нет.
Ну почему нет. Даже на Thiefmissions была какая-то система рейтингов, которая еще даже когда была актуальной, все равно казалась мне смешной.
Если бы мы жили в идеальном мире, эти усилия одиночек не распылялись бы на десятки самодеятельных рейтингов по полтора человека в каждом, а объединились бы и приобрели некий смысл.
И только житель этого самого идеального мира может попытаться провернуть это дело в ручном режиме. А в нашей реальности лучшее, что может быть сделано энтузиастом - это еще одна мертворожденная система рейтингов.
Поэтому читаем (и оставляем!) отзывы - это лучше и честнее, чем корявые циферки с непонятным подтекстом.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Михаил А

Эта база постепенно насыщается и оценками и пользователями, я бы не назвал её мертворожденной. Даже сейчас она  неплохо показывает определённые тенденции. Отзывы там тоже часты, как и тут. Я бы даже сказал, что там с этим (с отзывами и фидбеком на них) ситуация немного интереснее, чем здесь. Там ты пишешь, и есть вероятность, что кто-то прокомментирует и/или пройдёт миссию. А здесь ты пишешь, и всё это утекает в песок. Люди-то здесь смотрят, но практически никому не интересно это (как и кстати, с ФМ к первому СисШоку например). Никто не отвечает, всем как будто по барабану, и ты чувствуешь себя идиотом и задротом. Поэтому я всё чаще бываю на Гильдии или на дискорде, чем здесь. Не интересно.

Chuzhoi

Приятный сайтик. Загрузил видео, поставил оценку одной миссии (какая на глаза попалась - а попалась Upside Down).

Zontik

Отcутствие обратной связи не означает автоматически отсутствия интереса.
Вот твои сообщения, например, обычно настолько самодостаточны, что не требуют ответа. Ну разве что потрепаться кому-нибудь захочется.
А так я постоянно читаю отзывы, чем они пространнее - тем с бОльшим интересом, хотя комментирую редко. А что там комментировать, если человек просто поделился мнением? Ну и делаю выводы на будущее: во что сыграть, если захочется, а что ну никак не по мне. И даже если я не сажусь играть прямо сейчас, наступит момент - вернусь сюда, перечитаю, вспомню.
И думаю, что таких читателей наберется порядком (да, всё еще). Многие наверняка даже не зарегистрированы.
А рейтинг - он и на Кинопоиске есть. Возможно, там он даже объективный. Но значение "7.5 из 10" ничего не говорит о том, понравится ли фильм лично мне. А вот краткое описание, причем не аннотация, не синопсис и не трейлер, а именно субъективное мнение человека, уже посмотревшего - вот оно ценно. Особенно если знаешь этого человека или хотя бы имеешь представление о его вкусах. Как пример: HellRaiser очень вкусно описывает многие альбомы, но я уже прекрасно знаю, что из описанного подойдет мне, а что - только ему.
Подводя итог под многословием: цифры лишь претендуют на объективность, да и то лишь когда они достаточно большие. А отзывы ни на что не претендуют, но дают информацию к размышлению.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Михаил А

Я бы сказал, что цифры, показывая некое усреднённое значение, полезны, среди прочего (отзывов, мнений) - как дополнительный источник информации. Например, как ранжир, и соотнесение разных вещей, упорядочивание. Это просто один из способов систематизации. В этом смысле, они не хуже и не лучше других подобных вещей. Что касается количества - проблема в том, что людей, играющих в ФМ в целом - мало, и тем более мало тех, кто вообще станет париться отзывами, оценками. Кроме того, сайт Thiefguild молодой. И да, там гораздо больше людей, оценивающих, пишущих отзывы, вообще как-то реагирующих на происходящее - чем здесь, например, где от силы человек пять как-то интересуются (больше по инерции) ФМ-ками, а не протирают штаны в оффтопике.

Zontik

Тут есть еще нюанс. Выбрать циферку - дело одной секунды, написать отзыв сложнее и дольше. Подавляющее большинство людей предпочло бы ставить циферку. При условии, что ее есть куда поставить. Здесь - некуда, поэтому не сильно ленивые пишут отзывы, а остальные... ничего не делают.
Сайту, на который выше была ссылка, уже года два. Не такой уж и молодой. Но я глянул список форумов - меня не впечатлило. Ощущение, будто там мертвее, чем здесь. И количество посетителей, о котором можно судить по числу проголосовавших, тоже не сильно огромное. Это уже не первый сайт, который пытается заткнуть все дыры, вместо того чтобы сосредоточиться на чем-то одном с куда более высокими шансами на успех. И с каждым таким сайтом контингент размазывается все более тонким слоем.
Может, не в тему, но немного напомнило поведение тех, кто так и не стал писателем. В голове - только начало. Оно записывается на мощном порыве энтузиазма и убирается в стол. Следующий порыв уже касается какой-то иной темы. И множится число исписанных листков, которые в сумме никогда не образуют критическую массу, потому что вещества разные... А ведь могли бы. Если сосредоточить усилия.
Что-то меня понесло.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Михаил А

#344
[off]Ну, это дело вкуса. Не все хотят писать отзывы, например. Мне, например, здесь уже практически не интересно писать и переводить - не для кого (здесь людей мало, и как Soul_Tear как-то недавно заметил, всё здесь умирает; что до переводов - камон, все немногие уже и так в курсе английского), и чувство полной оторванности от остальных здесь пишущих довершает дело (когда ты один проходишь и пишешь, а остальным вообще дела нет; оба здешних стримера давно забили на это дело). А там есть сразу оценки, отзывы, видео, скриншоты. И главное, всё по делу, в отличие от того, что я вижу здесь. Это даже не критика, чего толку пинать. Впрочем, возможно, дело в том, что мне в целом со временем стали интереснее другие сайты посвященные трилогии, и в том числе этот. Там где люди обсуждают сами миссии, а не упражняются в расизме, например.
[/off]

Но как-то мы сбились с темы топика) Мне кажется, что тот сайт по крайней мере даёт общее представление по теме этого топика. Свои погрешности есть, конечно, но у кого их нет. Плюс, там поиск есть, и в отличие от Thiefmissions и других качалок, можно и отзыв/оценку поставить или посмотреть. Вот и всё.