10 лучших для T2

Автор clearing, 18 июня 2003 09:37:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Force

#345
[off]Михаил А
Как-то ты изнылся весь, уж извини за резкость. Тебе нравится Thiefs Guild, мы это поняли, ты в каждом посте этой темы пишешь, насколько он лучше этого места. Но вместо того, чтобы просто (зачем-то) пойти жить на тот сайт, ты пишешь здесь. Прикипел, привык потому что. Потому что у нас тут по-русски и ментально все свои, а там - ну будешь огребать свои вау и грейт ревью, сэнкс, если так хочется. Но тоже как максимум. Я понимаю, обидно писать и не получать никакого фидбэка, но тебе Зонтик на это уже ответил - твои ревью самодостаточны и не требуют ответа. Это же ревью, в конце концов. Зачем отвечать на ревью? Но даже больше, почти все твои ответы самодостаточны. Иной раз напишешь что-нибудь для дискуссии, ты придёшь и как бы "закроешь тему", и всё, больше ответов нет, потому что ты уже всё подытожил не развернув тему. Поменяй стиль, если тебе эти ответы нужны. Кстати, заунывность и мрачную эпитафичность тоже лучше убрать, потому что мало кому нравится обсуждать смерть чего бы то ни было. Особенно тем, кто всячески пытается растормошить контингент и эту смерть максимально отсрочить.[/off]

Михаил А

#346
[off]Наверное, да. Мб, я слишком пристрастен. Но мне не очень нравится, когда люди критикуют то, что видят впервые, как здесь, в этой теме. Мб я оказался довольно резок. Наверное, я больше не стану писать про ФМ, т.к. это, я думаю, просто неактуально. Здесь так - задаёшь вопрос (например, по прохождению, если ты чего-то не понял) - ноль реакции. Пишешь какой-то текст (типа "ревью", хотя я это просто воспринимаю, как обычное субъективное высказывание, а не как какую-то рецензию) - ноль реакции (окей, ладно, самодостаточный текст и всё такое). Открываешь тему по фан-миссии (пусть и старой) - дай бог если пара ремарок от других игроков возникает (с новыми миссиями чуть лучше. Чуть). Глупо тут кого-то мотивировать на подневольное дело (благо и людей мало), конечно, и я даже не собираюсь. [/off]

Zontik

[off]
ЦитироватьНаверное, я больше не стану писать про ФМ, т.к. это, я думаю, просто неактуально.
Вот ты не прав. Это актуально. Ну, по крайней мере, на одного читателя ты точно можешь рассчитывать.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Михаил А
[off]Депресня у тебя, короче. Ясно понятно. У каждого тут свои закидоны. Ты осуждаешь всех за игнор, за ссоры и разборки, ну а сам постоянно вкидываешь нытьё о том, что никто не пишет в интересных тебе темах об ФМ. И тебе недостаточно того, что эти темы читают и при помощи твоих же "мнений" определяют для себя играть в миссию или нет. Играть, а не писать в ответ благодарности.[/off]

А по поводу адекватной критики сайта воровской гильдии - извини, я не понимаю твоих критериев. Тут резонно заметили, что статистика по 24 отзывам (в лучшем случае), это ни о чём. Это очень мало для более менее адекватной оценки. Поэтому в том же КП оценка показывается только когда наберет не менее 100 голосов. И для того, чтобы помочь этому сайту и заодно всему сообществу иметь нормальную систему рейтинга, я предложил идею интеграции с другими ресурсами, чтобы сообществу не размазываться, а наоборот агрегироваться в оном месте, чтобы эта самая статистика стала лучше и объективнее, потому что, повторюсь, реально, играет в фмки намного больше народа, чем 24 человека. И как писал Зонтик, сейчас за неимением лучшего, люди просто делятся мнениями, но для этого нужно потратить время и силы. Ты же из всего этого увидел только критику. [off]Потому что у тебя депресня. Ну ок. Опять диалог закрыт тобой. Всё плохо, скоро умрём, можно ложиться и укрываться белой простынкой.[/off]

Михаил А

#349
[off]Force, мне кажется, что ты придумал какую-то формулу, ярлык, и повесил. Я не предлагаю писать благодарности. Никто не обязан ни с кем соглашаться. Меня просто удивляет то, что никому здесь как будто не интересны сами миссии. И мне абсолютно неважно, какие именно. Русский дух, видимо в оффтопике, и нигде больше. Поэтому начинаешь искать другие ресурсы, другие площадки, где люди больше акцентируются на самих миссиях, на ФМ, где ты не в зеркальной комнате, а где есть другие люди, которым интересно то же самое. Это не только Гильдия, это ещё и несколько серверов дискорда, даже ТТЛГ.  Про политику и про "негров" я могу почитать в другом месте, для этого есть фейсбук-контакт :)
[/off]
Цитата: Force от 29 сентября 2020 12:29:41
А по поводу адекватной критики сайта воровской гильдии - извини, я не понимаю твоих критериев. Тут резонно заметили, что статистика по 24 отзывам (в лучшем случае), это ни о чём. Это очень мало для более менее адекватной оценки. Поэтому в том же КП оценка показывается только когда наберет не менее 100 голосов. И для того, чтобы помочь этому сайту и заодно всему сообществу иметь нормальную систему рейтинга, я предложил идею интеграции с другими ресурсами, чтобы сообществу не размазываться, а наоборот агрегироваться в оном месте, чтобы эта самая статистика стала лучше и объективнее, потому что, повторюсь, реально, играет в фмки намного больше народа, чем 24 человека. И как писал Зонтик, сейчас за неимением лучшего, люди просто делятся мнениями, но для этого нужно потратить время и силы. Ты же из всего этого увидел только критику.

Я увидел критику о том, что всех этих оценок мало. Это было вполне адекватная критика, no problem. Но сайт постепенно растёт. Это интересное начинание. Мне тем более интересно, так как там много авторов самих миссий, которые часто пишут отзывы, кстати. Тут сразу начали хоронить это дело. Что до критериев про 100 человек - ну мало людей играет в ФМ, малому числу людей это интересно (заметно по нашему форуму, кстати). В этом нет ничего ни хорошего ни плохого.  Играм двадцать лет, сам факт того, что сообщество ещё держится - это уже радует.

ЗЫ: Я думаю, что действительно не стоит разводить в разные стороны эти два сайта, Thiefguild и Darkfate. Они скорее дополняют друг друга, как и дискорд, и ТТЛГ. Когда я хочу почитать что-нибудь о миссиях, я иду на англоязычные ресурсы. Когда хочу послушать/почитать что-нибудь на русском, иду сюда. Вот и всё. Это ни хорошо и ни плохо (разве что я мало что могу почитать здесь о том, что интересно - т.е. о миссиях).

Force

[off]Михаил А
А кем ты работаешь? Мне вот нечего тебе в ответ написать, потому что ты просто повторил всё вышесказанное.[/off]

То что оценок мало - это не критика, а скорее печальная констатация факта. И как это исправить было предложено. Как без этого обойтись тоже было предложено. Все возможные варианты рассмотрены.

Первый потребует действий от создателей сайтов (которые и так вписались уже в тему поддержки сообщества и должны будут сделать это только один раз - реализовать интеграцию).

Второй - от обычных пользователей, которые на энтузиазме пишут ревью на разных сайтах, всё больше размазывая сообщество по интернету.

На самом деле одно другому не то что не будет мешать, а даже наоборот - подстегнёт ещё больше голосовать и писать обзоров, поскольку люди увидят что теперь их оценки и мнения будут видны бОльшему числу пользователей, так что я убеждён, что интеграция нужна. Тут скорее другая проблема - разрабам сайтов будет лень её осуществлять. Для начала челы с гильдии должны сделать АПИ для остальных, а остальные - поддержать его у себя на сайтах. Это дело затяжное, хоть и не сложное, но для этого надо что-то делать. ДФ, например, я уверен, не сможет это провернуть, потому что Дон в этом плане стал походить на DJRiff'а - отстранился и только техподдержкой занимается.

Михаил А

[off]Force, про негров просто поневоле читаешь и слушаешь независимо от того, какая у тебя работа. То, что DF тоже попадает туда же, меня как бы не радует.
[/off]

Цитата: Force от 29 сентября 2020 13:23:35
То что оценок мало - это не критика, а скорее печальная констатация факта. И как это исправить было предложено. Как без этого обойтись тоже было предложено. Все возможные варианты рассмотрены.

Первый потребует действий от создателей сайтов (которые и так вписались уже в тему поддержки сообщества и должны будут сделать это только один раз - реализовать интеграцию).

Второй - от обычных пользователей, которые на энтузиазме пишут ревью на разных сайтах, всё больше размазывая сообщество по интернету.

На самом деле одно другому не то что не будет мешать, а даже наоборот - подстегнёт ещё больше голосовать и писать обзоров, поскольку люди увидят что теперь их оценки и мнения будут видны бОльшему числу пользователей, так что я убеждён, что интеграция нужна. Тут скорее другая проблема - разрабам сайтов будет лень её осуществлять. Для начала челы с гильдии должны сделать АПИ для остальных, а остальные - поддержать его у себя на сайтах. Это дело затяжное, хоть и не сложное, но для этого надо что-то делать. ДФ, например, я уверен, не сможет это провернуть, потому что Дон в этом плане стал походить на DJRiff'а - отстранился и только техподдержкой занимается.

В томс-то и дело, что никто не собирается это всё делать.

nemyax

Здрасьте-приехали, и тут уже негры.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Force

nemyax
Их тут нет. Это Михаил А просто про них тут пишет зачем-то. :biggrin:

HellRaiser


nemyax

Force
Есть люди с неуспокоенным внутренним негром, есть. Они вымарывают из интерфейсов слово blacklist, переименовывают ветку master и, наверное, подозрительно относятся к шахматам. Нам, потомкам русских крепостных рабов, не очень понятны такие переживания, ну да и пусть их.

HellRaiser
Но любим мы тебя не за это!
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Михаил А

[off]nemyax, ну просто расизм в последнее время надоел. Скуууушнаааа просто. Хочется чего-то другого.[/off]

Zontik

[off]Михаил А, как насчет ксенофобии?[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Михаил А

[off]Тоже скушно. Хотя с другой стороны, конечно - ну такие люди, так видят. Неполиткорректность превращается в политкорректность, просто со знаком "минус". Обидно, конечно, но в таких случаях можно уйти на другие ресурсы и т.д.[/off]

HellRaiser