The Talos Principle

Автор MoroseTroll, 25 января 2015 20:26:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

MoroseTroll

На эту потрясающую игру сейчас скидка в 85% в Steam. Её и в EGS дарили, но кто-то наверняка не успел/не смог, так что вперёд - проверьте свой разум!

EpicFail

Цитата: MoroseTroll от 27 апреля 2023 22:47:03
На эту потрясающую игру сейчас скидка в 85% в Steam. Её и в EGS дарили, но кто-то наверняка не успел/не смог, так что вперёд - проверьте свой разум!
Ох как давно играл эту игрушку но не прошел, застрял на уровне с лифтом по моему.

prabhu

Цитата: MoroseTroll от 27 апреля 2023 22:47:03
На эту потрясающую игру сейчас скидка в 85% в Steam. Её и в EGS дарили, но кто-то наверняка не успел/не смог, так что вперёд - проверьте свой разум!
что толку. Стим рубли не принимает.

MoroseTroll

EpicFail: Ну, если будут время и желание размяться, в долгий ящик не откладывай - игра стоящая.

Trikster: На площадках вроде plati.ru продаются ключи. Плюс, есть какие-никакие способы пополнения кошелька Steam - соответствующий запрос "steam пополнить кошелек" в поисковике выдаёт определённые рецепты. А ещё игру раздавали в EGS. Также она продаётся и в GOG, что означает наличие её девственной версии у одноглазых.

MoroseTroll

#94
Второй "Принцип Талоса" на подходе :yay:! Судя по всему, перевод на русский будет, но без озвучки - жаль, в первой игре она лучше английской! Ах да, движок уже не собственный, а UE.

Force

Я что-то жалею, что они дропнули свой движок. Лично мне их продукты были интересны ещё и именно за свой движок...

MoroseTroll

Если не путаю, их главный кодер по движку ушёл на вольные хлеба - то ли в Google, то ли в Amazon. Да и, будем честны, в Serious Sam 4 их движок был уже не на высоте. Да, выходит, с закрытием/консервацией Serious Engine ушла целая эпоха... Возможно, исходники движка когда-нибудь опубликуют.

nemyax

Старая-то версия обубликована: https://github.com/Croteam-official/Serious-Engine
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Force

Цитата: nemyax от 25 мая 2023 13:11:34
Старая-то версия обубликована: https://github.com/Croteam-official/Serious-Engine
:up:
Аж семь лет назад! Блин, а в 2016-м вышел бомбический Дум. Может, они сравнили и увидели, что смысла нет "догонять"? 🤔

nemyax

А откуда дровишки, что дропнули серьёзный движок?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

MoroseTroll

#100
nemyax: Говоря о публикации исходников их движка, я подразумевал последнюю его версию, что использовалась в Serious Sam 4/Siberian Mayhem или хотя бы в The Talos Principle 1. Но да - я забыл, что первую версию, от 2001-го года, они уже публиковали.
Насчёт отказа: было какое-то интервью с командой The Talos Principle 2, где упоминались причины перехода на UE. Кажется, вот. Там перепечатка с VK, но есть и видео с интервью с композитором.

Force: Кто знает! Может, Doom 2016 и не причём, просто повлиял уход ведущего кодера движка. Кстати, возможен и другой вариант: ведущий кодер ушёл из-за того, что руководство конторы решило отказаться от фирменного движка по причине его отставания/торможения/глюкавости.

Обновление: кстати, сайт игры выполнен весьма стильно :up:!

Vorob

Я играл в последнего Сэма. Он настолько кривой и настолько плохо работает, что немудрено. А Талос ждем, конечно.

prabhu

Цитата: Vorob от 26 мая 2023 00:34:06
Я играл в последнего Сэма. Он настолько кривой и настолько плохо работает, что немудрено. А Талос ждем, конечно.
А в первый Taлос-Фалос играл? Рекомендую. Понравиться )

Vorob

Ну если я второго жду, наверно и в первого играл.

MoroseTroll

Небольшое личное ремузе резюме по ролику и снимкам второй игры:

Будет несколько миров или, как нынче модно говорить, биомов. Трудно сказать, сколько именно, но, если считать по меняющимся кадрам в самом начале ролика, то где-то 7-8. Если так, то это очень хорошо - за несколько прохождений серии Serious Sam лично мне Египет уже слегка приелся!


Будет третий цвет лазеров - зелёный. Подозреваю, что в первой части тоже хотели сделать три цвета, но решили ограничиться двумя, чтобы не перегружать игроков лишний раз.

Будут порталы. Если я правильно понял, для этого будут нужны соответствующие приборы (портальные активаторы? портальные пушки?). Похоже на прямое заимствование из серии Portal, но, надеюсь, как и в случае с кубом, разработчики подойдут с юмором к этой теме :).


Будет много больших статуй. В принципе, в первой игре их тоже было немало, но здесь они другие. Возможно, это намёк на поклонение андроидов человечеству, как великой расе богов, их создателей. Интересно, что бы эти андроиды сказали о "творчестве", скажем, Инстасамки...


Будет больше вертикальности и, кажется, даже смена гравитации в определённых местах (как в Prey 2006), если показанное в ролике будет присутствовать и в игре.
Заявлено, что музыку пишет тот же композитор, что и в первой игре, плюс у него есть помощник. В качестве источника вдохновения, если не путаю, названы работы Ханса Циммера из фильма "Начало" :yay:! Судя по музыке в ролике, планка её качества в игре снижена не будет, а будет даже выше, что не может не радовать. Музыка в первой игре уже была очень хорошей, а отдельные дорожки и вовсе поражали своей проникновенностью!

Игра создаётся небольшой командой, и это заметно при внимательном просмотре ролика: животные детализированы не ахти (котики, олень, ворона), забыли добавить реакцию листьев на взлёт вороны. Правда, лично мне на это совершенно наплевать, потому что игры, подобные этим, - товар штучный, выпускаемый раз в десятилетие. Игроки приходят сюда за другим.

Теперь несколько моих предположений: возможно, в игре будет переключение между персонажами, если допустить, что ГГ прошлой игры - не единственный, кто прошёл испытание. Если так, то получается, что некоторые головоломки придётся решать именно с помощью такого переключения. Я - за.
Ещё одно предположение: возможно, в игре будут андроиды, вмещающие в себя сознание уже известных нам по первой игре персонажей: Александры, Аркадия, Надии. Если так, то логично было бы предположить, что ГГ будет поручено найти их и вернуть/включить/восстановить, а после этого они уже сами смогут начать выдавать ГГ свои задания. Есть вероятность, что Элохим и/или Милтон и/или Уриэль тоже поселятся в теле/телах андроида/андроидов и начнут какую-то свою игру. Я - снова за!

Что думаете? Как считаете, зачем были показаны металлическая пирамида и некая огромная пушка (если это вообще она) внутри неё?