Руководство по установке FM

Автор clearing, 07 июня 2006 19:56:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ant23

Tiens- спасибо за советы!

Но походу я так навертел всего, что уже и GarrettLoader не открывается- пишет какую-то ошибку (403-ю что ли ?).

Поэтому сейчас попробую всё снести и заново установить.  Ну должно-же ведь получиться! Одна-то миссия у меня пошла. Если что- ещё поспрашиваю, ок?  :confused:

ant23

Savar и Tiens !

Спасибо за подробные советы!

После переустановки все получилось!

Так же респект тому, кто отписался мне  личке  ;) !

ant23

Млин, опять косяк!

Все переводится просто замечательно- но при попытке сохраниться (через меню или горяую кнопку) игруха вылетает в винду.  Было у кого-нибудь такое?

Tiens

Цитата: ant23 от 10 января 2011 19:33:09Все переводится просто замечательно- но при попытке сохраниться (через меню или горяую кнопку) игруха вылетает в винду. Было у кого-нибудь такое?
а какая у тебя винда? виста? семерка? если да, то тут винда может глючить - запрещать изменять игровые файлы, поскольку считает их системными.

и какая это миссия? насколько помню, есть парочка ФМок с глюкавым сохранением. я могу ошибаться, но кажется это Avoiding Mistrust и Creature Clash.
Windows XP Professional SP3, Intel Core 2 CPU 6400 @ 2.13GHz each CPU (4.26GHz total), Random Access Memory 3.25Gb, NVIDIA GeForce 9600 GT, Motherboard ASUS P5KC, Monitor Resolution 1680x1050

DJ Riff

#214
ant23,
Вот здесь написано, как переносить сейвы Т3. Перенеси их из "Моих документов" в какую-нибудь собственноручно созданную папку, желательно путь без русских букв и пробелов. По этой же причине иногда глючит Гарретлоадер (вплоть до удаления файлов игры), так что если раньше с ним были проблемы, то после переноса папки с сейвами можешь попробовать его установить еще раз.

Цитата: Tiens от 10 января 2011 08:02:22
УСТАНОВКА МИССИИ ВРУЧНУЮ:
1. Установите англоязычную версию игры Thief: Deadly Shadows
2. Установите локализацию Thief: Deadly Shadows от The DarkFate Team
3. Установите фан-миссию вручную, распаковав архив с миссией в каталог с игрой (дать согласие на замену файлов) и добавив информацию из файла user_patch.ini в файл user.ini
4. Распакуйте содержимое архива System.7z в каталог с игрой.
5. Запустите патч Patch_TDS_FM.exe и пропатчите файл CONTENT\T3\Maps\Kernel_GFXALL.ibt
6. Запустите T3.exe и выберите "Новая игра".

Это работает только для миссий, карты которых не сжаты Гарретлоадером. Файлы миссии внутри zip-архива должны иметь расширение .ibt . Если же они имеют расширение .ibc, то такая миссия устанавливается только Гарретлоадером.

Для облегчения "ручной" установки есть простенькая программка Thiefloader. Её надо поместить в папку с игрой и перетащить на нее zip-архив с миссией. Она распакует файлы и сохранит резервные копии оригинальных. Для восстановления оригинальной игры нужно запустить Thiefloader с ключом -d (или запустить Uninstall Mission.bat, который делает то же самое). С файлом user.ini придётся по-прежнему работать вручную.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

ant23

Извиняюсь за назойливость, но мне НИЧЕГО не понятно из сказанного.

По ссылке есть следующая инфа:

"Куда Thief 3 сохраняет игру?

В каталог под названием "Thief - Deadly Shadows" в папке "Мои документы". Там же храняться и все настройки игры (клавиши управления, разрешение экрана и пр.). Расположение этих файлов можно изменить в реестре, в разделе "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Ion Storm\Thief - Deadly Shadows", название параметра "SaveGamePath". Естественно, после изменения этого параметра файлы надо перетащить в новое место вручную.

Я скопировал в папку Saves чужой сейв, но игра его не видит!

1. Проверьте, что сейв выглядит правильно: это должна быть папка, внутри которой содержатся файлы, названные по названию миссий, а также некоторые другие.
2. Проверьте, что сейв помещен в правильную папку (см. выше)
3. Удалите (переместите куда-нибудь) файл index.ion из папки SaveGame. При следующем запуске игра просканирует имеющиеся сейвы и создаст этот файл заново, включив в него и новый сейв."

У меня в "Моих документах" в "Thief - Deadly Shadows" есть только один файл- Launcher.log  Так что переносить собственно нечего.

Сама игра установлена: G/Т3/ Thief - Deadly Shadows (всё латинскими буквами).

Так что куда и откуда надо переставить? 

Еще раз пардон за непонятливость...

ant23

Вообщем- миссия это глючила...

"лорд Райвен" называется...  В остальных миссиях сейвы нормально срабатывают...

P. S.- А что- переведенных миссий к TDS всего десяток? Жалость- то какая.... А где нибудь ещё переводят- или только здесь?

Fernan

ЦитироватьP. S.- А что- переведенных миссий к TDS всего десяток? Жалость- то какая.... А где нибудь ещё переводят- или только здесь?
Есть часть миссий, которые уже содержат русский перевод, например, шикарная Silence 1.

Tiens

Цитата: ant23 от 13 января 2011 21:02:33А что- переведенных миссий к TDS всего десяток?
Ну конечно же нет! Просто подавляющее большинство миссий, вышедших за последние 2-3 года, уже имеет в паке русский перевод. Это либо кампании русских авторов - Serge, Savar, ну и мои миссии тоже; либо миссии, где переводчик был заодно и тестером, т.е. эти миссии были переведены еще до релиза, а потому их переводы не понадобилось выкладывать отдельно. Как раз так было с миссиями в моём переводе: Cabot, Silence, Hearts and Minds, Valley, все миссии кампании The Cabal.
Windows XP Professional SP3, Intel Core 2 CPU 6400 @ 2.13GHz each CPU (4.26GHz total), Random Access Memory 3.25Gb, NVIDIA GeForce 9600 GT, Motherboard ASUS P5KC, Monitor Resolution 1680x1050

ant23

Fernan- спасибо- обязат качну!

Tiens-а Ваши переведенные миссии выложены как раз здесь: http://darkfate.ru/?show=files/fan-missions/Thief3 или их надо ещё откда-то качать?

Пользуясь случаем выражаю Вам глубокий РЕСПЕКТ за перевод миссий! :up: :yes:

Tiens

Цитата: ant23 от 14 января 2011 22:28:42Fernan- спасибо- обязат качну!
Да, Silence Part 1 это настоящий шедевр. Рекомендую! :up:
Лично меня она очаровала еще в виде бета-версии. При создании этого чуда мне даже повезло добавить и свои две копейки - текстуры аватары игрока, загрузочные картинки и фоновое видео главного меню.

Цитата: ant23 от 14 января 2011 22:28:42Tiens-а Ваши переведенные миссии выложены как раз здесь: http://darkfate.ru/?show=files/fan-missions/Thief3 или их надо ещё откда-то качать?
Да, все там. Спасибо Clearing-у, эта страничка на Dark Fate всегда в обновленном состоянии и ссылки работают как часы. Правда, из-за нехватки места непосредственно на Dark Fate у большинства ссылок на скачку ноги растут из таких англоязычных хранилищ, как Thief Missions, Shadowdark Keep или Thief The Circle, но благодаря Clearing-у самому там ничего искать не придется.

Скорее всего, это не понадобится, но так, для справки... Обычно, для страховки, одна и та же миссия размещается в нескольких хранилищах, так что если вдруг по каким-либо причинам ссылка с даркфейтовской странички не срабатывает, то можно заглянуть вот сюда:
- The Thief Missions - http://thiefmissions.com/search.cgi?search=%2Bgame%3Dt3&sort=release#m
- Southquarter - http://www.southquarter.com/downloads/missions_view.php
- Shadowdark Keep - http://www.shadowdarkkeep.com/fmarchive.htm

Цитата: ant23 от 14 января 2011 22:28:42Пользуясь случаем выражаю Вам глубокий РЕСПЕКТ за перевод миссий! :up: :yes:
Спасибо!
Windows XP Professional SP3, Intel Core 2 CPU 6400 @ 2.13GHz each CPU (4.26GHz total), Random Access Memory 3.25Gb, NVIDIA GeForce 9600 GT, Motherboard ASUS P5KC, Monitor Resolution 1680x1050

Ksenia

Привет!
У меня проблема с миссиями к Т2. Запускаю через DarkLoader. У меня есть несколько давно скаченных миссий, большинство загружаются нормально, но у парочки задания выглядят так (похоже на остатки какой-то старой русификации):


Как быть?

Zontik

Задания не соответствуют тем, что должны быть в этой FM?
Тогда советую выбрать "Original  Thief 2 game" или как там называется этот пункт в Dark Loader (отмена всех утсановленных FM и возврат к оригинальной игре), зайти в папку с игрой и вручную удалить все пересисленные папки: STRINGS, INTRFACE, FAM, BOOKS, OBJ. Для начала этого должно хватить. После этого можно снова запустить DL и установить ту FM, которую хочется.
На будущее я бы посоветовал ВСЕГДА после того, как пройдешь какую-нибудь FM, выбирать в DL возврат к оригинальной игре и только после этого ставить следующую FM. В этом случае DL работает немного корректнее. Во всяком случае, за последние 30 или 40 FM у меня ни разу не было подобных проблем (а раньше они случались).
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Ksenia

Помогло, спасибо!!
(да, задания были из какой-то другой миссии)

Robert

Кто нибуть играет на win 7 64 bit, в thief 2 фан миссии?
Ужас, он по своей земле ходит