Руководство по установке FM

Автор clearing, 07 июня 2006 19:56:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

elvis

:cry::cry::cry:проблема с FM Thekers Castle для Т2...:cry:до этого качал 7zip- овские ради уменьшенного обьема и затенм перегонял в zip.. при запуске оказывался в глухом пенале с нечитаемой табличкой... наконец закачал zip..(хз с какого раза:mad:) появился список заданий чего до этого не наблюдалось и теперь читается табличка... пишет мол у вас версия не 1.18 или скрипты не те стоят а конкретнее нужен GEN.OSM...Враки!!! версия давно апгрейжена до 1.18 и скрипты для верности переустановил - безрезультатно!  Может это зависит от версии Darkloadera? на иконке при запуске он пишет что версия 4.3....:eeeh:
1826 дней..  в прошлом.

S.Siamsky

elvis Не знаю, в чем причина такого глюка.
У меня с этой FM-кой не было абсолютно никаких проблем.
Файл gen.osm у меня от 27.03.2000.
Darkloader 4.3 - это пока последняя версия, новее нет, а эта FM-ка тестилась под 4.2 и 4.3 (так там написано).
Вор у тебя от 7-го Волка, ты его патчил чем - премьер-патчем? (Ведь официалка на него не ставится)
Szybko, szybko, geht der ab!

elvis

Да патчил именно им. Ни с одной другой фм-кой проблем не было.
может проблема в неполной версии? на TTLG она лежит обьемом 83.88 мб а при скачке дает79.9 Если взять у Риффа 7z и переконвертировать то вообще выходит чуть больше 60-ти...
[Исправлено: elvis, 1 марта 2008 0:44]
1826 дней..  в прошлом.

S.Siamsky

Попробуй ход лошадью.
Поставь заново T2, накати на него премьер-патч, скрипты, Darkloader 4.3, в общем все, что сочтешь нужным, и установи эту FM-ку на таком вот "чистом" Воре.
Похоже, что-то где-то повредилось при установке и сносе фэн-миссий (ну или T2X), а искать, что именно - дольше выйдет.
Больше ничего пока в голову не приходит.
Szybko, szybko, geht der ab!

elvis

Нда.. и вроде же не последний тормоз... скачал скрипт. прописал разархивироваться в папку т2. для верности еще раз. Все ОК.. запускаю - фиг... в безнадеге разархивировал в побочную папку, сравнил gen.osm с установившимся - смотрю, размер другой :confused: перенес фаил вручную с заменой - пошло!:o   :suspect::cheesy:
[Исправлено: elvis, 1 марта 2008 1:45]
1826 дней..  в прошлом.

S.Siamsky

elvis Хех, у меня в zip-е всего-навсего 59.9 мешков весит.
Где качал - не помню.
А попробуй просто распаковать zip (ну или там 7z) в корень игры, не применяя загрузчик. ;) Иногда такой трюк почему-то проходит. Ну и запускать тогда надо, ессно, тоже без загрузчика, просто выбрав в меню игры Новая игра.
Szybko, szybko, geht der ab!

Vorob

Решил пока отвлечься от прохождения действительно хороших миссия, отфильтровал все по размеру и начал играть с самых маленьких, отмечаю какие говно какие нет. Естессно говна куча. Понравилась миссия где нужно чешскую гильдию воров размочить :) Миссия конечно глуповатая, сделана странно, но играть интересно. Однако сказать я хотел совсем не об этом :) Почему-то чел когда выкладывал её совсем позабыл портализировать её с полным освещением, пришлось самому это делать, ощущение сразу поменялось в лучшую сторону.





chatlanin

Мне вот нравится переводы воров 1, 2 от WebCol есть варианты, как запустить на такой игре фан миссии. Особенно мне нравится в нём Перевод Роликов, озвучка хорошая..

kudla

У меня проблема с установкой FAN мисий на Thief 3(новый диск).
Проблема имено с русскими мисиями (к примеру мисии Savar): скачал Garrretloader, мисии ставлю так как указано на 1 странице этой ветки (содержимое user_patch.ini добавляю в user.ini, правлю патчем kernel_GFXALL.ibt). Запускаю мисию. Все нормально: субтитры диалогов людей русские, задания - на русском. А если прочитать любой свиток или табличку пишет такое:
Book 'metal4' NOT TRANSLATED into french
Пробовал игратся с файлом default.ini, а конкретно с следующими строками:
...
[Conversation]
Language=French    (и на English пробовал менять, бесполезно)
...
[Locale]
Language=French    (та самая картина с English)
AudioLanguage=English
Не помогло.
Помогите!
P.S.: английские мисии идут прекрасно, тексти английские. С ними нет проблем.
С The Bridge таже проблема:confused:
[Исправлено: kudla, 31 окт. 2009 20:53]
Историю пишут очевидцы, пропаганду - победители.

Savar

#189
kudla, ставь мисии в этом порядке.

Установка FM для Тhief 3 через Garrett Loader.
Ставим английскую версию игры
1. Для начала необходимо пропатчить саму игру до версии 1.1
2. Ставим руссификатор
3. Затем нужно заменить exe-файлы игры на редакторские версии, чтобы уже любые FM-ки запустились наверняка. Скачиваем и распаковываем архив в директорию с игрой. На вопрос "Заменить существующие файлы?" отвечаем утвердительно.

4. Копируем выбранные вами ФМ в папку с игрой (Thief - Deadly Shadows).
5.Устанавливаем Garrett Loader 1.41
5.1) Step 1
5.2) Step 2

6.) В случае, если TDS при запуске и в меню показывает правильный читаемый шрифт на русском языке, а после загрузки игры все шрифты (субтитры, меню и тексты записок) выглядят как "кракозябры", выйдите из игры, запустите патч Patch_TDS_FM.exe и пропатчите файл CONTENT\T3\Maps\Kernel_GFXALL.ibt.

Приложения:
В некоторых FM-ках (в zip-архивах) может быть файл "user_patch.ini". Содержимое этого файла нужно просто добавить в файл "user.ini", который находится в директории TDS (не забудьте о создании резервной копии этого файла).
Ещё Garrett Loader'у требуются установленные MDAC. Если у вас Windows XP Service Pack 2, то всё должно быть нормально, и скачивать данный файл не требуется.

kudla

Savar спасибо конечно за ответ.
Но видать ты меня не совсем понял. Как ставить фан-мисии я знаю - уже прошел с десяток (ставил то какраз всё в таком порядке).
Вот список с которыми у меня не было проблем (и что успел поиграть): Crypt, Silence, Oldstone Castle, The Walk, The Bridge (здесь правда только половину текстов были нормальные, остальние с тем же глюком), Valley.
Проблемные мисии: твои 3 мисии, Bad Feeling, All The World's Stage.
А глюк имено с чтением табличек и свитков в мисии (как писал выше):
Book 'metal4' NOT TRANSLATED into french
У меня Вор 3 от Нового Диска (2007 с darkfate переводом). Он сразу идет пропатченый до 1.1. В инструкции пишет:
ЦитироватьСтавим английскую версию игры
1. Для начала необходимо пропатчить саму игру до версии 1.1
2. Ставим руссификатор
Не помню точно, при установке от Нового Диска он предлагает английскую версию или нет (переустанавливать не охота)? Но у меня чуство что проблема гдето в другом месте.
А то бегать всех глушыть и не знать что происходит както не интересно ((
Help please!
Историю пишут очевидцы, пропаганду - победители.

Savar

kudla
Valar
Проблему  решает только это:
В случае, если TDS запускается с какого-либо другого языка, кроме русского, выставьте заново настройки языка, т.е. в папке игры System в файле DEFAULT.INI в группе [Conversations] найдите строчку Language= и исправьте на Language=French, а также в группе [Locale] найдите строчки Language= и AudioLanguage=, которые исправьте на Language=French и AudioLanguage=English соответственно.
Поскольку за отображение языка отвечает в основном эти значения файла, то нужно юзать именоо тут. Внимательно просмотрите

Valar

Savar
Выставил, но не помогло. В "The Secret Room" только файл z_yad.sch читается в игре, остальное
Book '(название файла)' NOT TRANSLATED into french
Может дело в чём-то другом?

kudla

Savar
Сори, у меня сейчас ноут здох :(
Когда розберусь с поломкой еще не знаю, слишком загруженый в последнеее время.
Так что попробовать не смогу.
А с фалом DEFAULT.INI уже пробовал игратся, как раз имено с этими строками (4 поста назад писал) тоже ничего не получилося.
Valar
У тебя 3 вор тоже от Нового Диска?
Историю пишут очевидцы, пропаганду - победители.

Valar

Цитироватьkudla написал(а) 20 нояб. 2009 17:45

Valar
У тебя 3 вор тоже от Нового Диска?
Угу. Сейчас специально переустановил, файлы Т3 и T3Main заменил как советовали до этого, но ничего не изменилось. :(

[Исправлено: Valar, 20 нояб. 2009 18:16]