Открываю для себя мир фанмиссий! Приглашаю на стримы!

Автор RoToR, 25 декабря 2018 14:17:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Цитироватьно в чём её суть я так и не уловил.
Это служебное помещение редактора ("Синяя комната"). Закулисье, так сказать. Персонажи, которые там находятся - дубли на замену игровым и диспетчеры, управляющие событиями.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

qw

Да есть тут люди, просто стримы это не мое

Никогда не понимал прикола смотреть, как играют другие люди, лучше самому поиграть, благо непройденных фм вагон и тележка

А посмотреть и фильмец можно какой

ReddeR

qw
Много людей с тобой не согласны. Тысячи их!

Стримы, где тысячи людей, того же стопгейм.ру, и чат летит со скоростью света мне не интересен. А вот ламповые стримы, в маленьком дружном коллективе, такие как у Вороба или Ротора - мне в кайф.   
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Force

Я хоть и был на стримах Вороба, но делал это только скорее в знак дружбы. Я бы предпочел им посиделки в реале рядом с компом и таким же совместным прохождением. Теплой ламповой компанией, но в реале. А так я скорее поддержу qw .

Scrp007

     Часто слушаю аудиокниги, в основном, чтобы не терять время - когда еду в машине, или что-то делаю. Но все равно, по сравнению с чтением настоящей книги, это не то - в голове мало, что откладывается. Видимо мозг все же должен сам совершать работу и перерабатывать информацию, только тогда есть прогресс. Это я к тому, что из тех тысяч, что пытаются потреблять,  ничего не делая, мне все же тоже ближе позиция qw. Ну, а ламповый стрим, есть ламповый стрим. 
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Maxim

#50
[off]Scrp007 Ещё рекомендую "Радио Звезда". Правда... интересные и разные книги задвигают на поздний эфир. На их сайте всегда можно посмотреть программку что сегодня будет. Я оттуда очень многое интересное для себя узнал и открыл авторов. Преимущество в том, что таким образом получается своего рода рандом и можно даже и не качать книги.[/off]
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Scrp007

     
Цитата: Maxim от 03 февраля 2019 19:08:03
[off]Scrp007 Ещё рекомендую "Радио Звезда". Правда... интересные и разные книги задвигают на поздний эфир.
[off]Maxim, да есть еще "Радио книга", тоже хорошая вещь, там еще больше читают. Узнал о них, когда меня хирурги после бандитских пуль штопали. Делать было нечего, вот и время коротал =).  Да и на ютубе, как оказалось, аудиочтива полным полно.[/off]
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

[off]
ЦитироватьНо все равно, по сравнению с чтением настоящей книги, это не то - в голове мало, что откладывается. Видимо мозг все же должен сам совершать работу и перерабатывать информацию
Хоть один человек признал правду. Да, это правда, даже если сейчас придет Борис и все-все-все расскажет о работе мозга.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

#53
[off]Zontik
Как известно, наверное, не всем, правда у всех своя. А вот Истина - она одна. Хорошо прочитанная аудиокнига ничем не уступает обычной при условии внимательного слушания, равно как и обычная книга хорошо усваивается только при внимательном чтении. Если пытаться читать обычную книгу, занимаясь посторонними делами, усвоится ровно столько же, как и от её прослушивания. Разница только в том, что ты скорее всего не сможешь этого сделать - слишком неудобно. Но если удобно устроиться и включить аудиокнигу - результат не уступит чтению обычной книги. Заодно прокачивается навык внимательно слушать. Этого, к сожалению, сейчас тоже мало кто умеет.

А так да - соглашусь с Борисом - человеческое внимание однозадачно. При этом цена переключения внимания очень энергозатратна. Поэтому аудиокниги лучше всего слушать при монотонной однообразной работе, где участие мыслительных процессов минимально.[/off]

Zontik

[off]Где обычно слушают аудиокниги? За рулем, в транспорте, на ходу. Не знаю ни одного человека, который бы слушал их, сидя на диване в темноте и одиночестве.
И это тоже правда. Не то, что таких людей нет, а то, что я их не знаю. И знаю всего одного человека, который признался, что иногда читает бумажные книги за рулем. Но он живет очень далеко от России.
Поэтому для себя сделал такой вывод: аудиокниги - это провокация. Ну, может, найдутся единицы, которые на нее не поддадутся. Но это несущественно.
Ну и последнее.
ЦитироватьЕсли пытаться читать обычную книгу, занимаясь посторонними делами, усвоится ровно столько же, как и от её прослушивания.
Ладно, количественно оценивать не возьмусь этот сферический эксперимент, а вот качественно - однозначно будет разница. Просто разные отделы мозга отвечают за слух и зрение. И развитие при прослушивании идет совершенно иное, чем при чтении. И усваивается материал разными методами. Ну а дальше все индивидуально. Есть даже заболевания, при которых прочитанный глазами текст не воспринимается осмысленно.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

[off]Да, ок. По себе людей не судят, вот и я не буду.[/off]

Drew

Всем привет! Мне думается, что и чтение, и аудио книги требует большой сосредоточенности. Зонтик очень точно всё описал. И всё же... Как опять же было сказано, люди все разные. Для меня чтение - это полное погружение, при условии, что автор, тема, сюжет и т.д. мне интересны. Причём бывает даже так, что вообще перестаю замечать окружающее. Что же касается аудио книг, то здесь картинка немного другая. Сложнее не отвлекаться. Нужны тишина и покой. Да где ж их взять-то? А слушать, к примеру, в машине я могу только те, что уже хорошо знакомы и нравятся на столько, что не предполагает какого-то особого внимания, тем более, что дорога требует высокой концентрации и не только от тебя. К сожалению, не у всех она присутствует в должной мере.
Кстати, в общественном транспорте теперь тоже надо быть очень внимательным и по возможности не затыкать уши

Zontik

ЦитироватьКстати, в общественном транспорте теперь тоже надо быть очень внимательным и по возможности не затыкать уши
Затыкать уши вне дома - в любом случае плохая идея, но мне вдруг стало любопытно: что с общественным транспортом изменилось именно сейчас?
Force
[off]Да о людях вообще речь не шла, только о продукте. Это ведь можно? Хотя в любом случае мы уже высказались и, кажется, друг друга поняли.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

#58
Как это в наших традициях - оффтопить всюду, не правда ли?  ;D Вот и я тоже.
Книги безусловно круто. Особенно приятно перечитывать то, что слушал аудиокнигой или где-то отрывком и понравилось. Живая книга в руках, этот запах старых страниц или новой полиграфии. Тёплое, ламповое, натуральное.
Но в добавку к тому, что сказал Force, хочу ещё отметить, что:
ЦитироватьНе знаю ни одного человека, который бы слушал их, сидя на диване в темноте и одиночестве.
Теперь знаешь. Более того, я с того же упомянутого радио специально ждал эфира в 4 утра только чтобы послушать и записать читку "Айвенго" В. Скотта. Уж больно хорошо подобрали диктора, который ещё и в роли вживался и здоровски менял интонации. А чтобы уж с итоков поплавать под флагом Весёлого Роджера я даже оставлял заявку на полное повторение записи на радио (чтобы самому записать сначала и потом при случае давать кому-нибудь  ;) ) И её удовлетворили. А затем ещё и остальной цикл именитых произведений. И когда я ждал Генриха Штоля "История древнего Рима в избранных биографиях" (класснючее произведение) это тоже было ожидание, затем целенаправленная слушка. На диване. В темноте. В одиночестве и в наушниках. Подпадает полностью под твоё описание. А эта прекрасная аудиокнига, целый аудио спектакль "Трудно Быть Богом" от Эхо Москвы, записанный мной когда-то? Да никогда такого качества нигде не встречал. И не было ещё ни одного человека, которому бы не понравилось. Это был уникальный проект. Мне даже больше нравится, чем книгу читать - настолько живо и натурально переданы персонажи, настолько они соответствуют своим ролям. И все разные, да ещё и с подобранным звуковым окружением, включая атмосферную музыку. Это вам не монотонная читка.
ЦитироватьПоэтому аудиокниги лучше всего слушать при монотонной однообразной работе
Цитирую Силу, но продолжу отвечать тебе.
А на моей прошлой работе у нас чувак слушал аудиокниги когда вбивал позиции в 1С! Это вообще я не знаю... Там внимание очень важно. То есть тут бывают разные типы людей. Некоторым каким-то чудом наоборот помогает концентрироваться то, что по идее должно их отвлекать. Да не только выполнять свою работу, а ещё и прекрасно усваивать и помнить что было услышано. При этом прослушивание музыки - не любят, говорят отвлекает. А у меня наоборот.
Хотя вот под обработку фотографий или тех же текстур у меня очень хорошо заходят книги. 2 зайца убиваются. И дело делаешь и новое узнаёшь. И при этом ни одно, ни другое не страдает в качестве. Ну ок, может быть страдает процентов на 5, может быть не сравнится с тотальным внимательным погружением на всё том же ложе в темноте и прочее, но суть ты понял.
В общем, попробуй как-нибудь послушать хорошие вещи в нескольких экземпляров. Как знать, может и тебе "зайдёт"? А то ты всё бедные аудиокниги атакуешь без остановки.  :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Да я же слушал в детстве, в принципе то же самое. Не могу сказать, что это было плохо. Но когда научился читать, понял, что могу точнее распределять свое время. У аудиокниги лично для меня только один недостаток: фиксированное время воспроизведения. Что не позволяет мне проводить параллели с обычными книгами вообще никак. Скорее уж это похоже на кино.
Но я не созрел еще до такого духовного совершенства, чтобы намеренно отключать себе один из каналов восприятия.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место