Автор Тема: The Hobbit  (Прочитано 3570 раз)

Оффлайн papakarlo787

• Жулик
The Hobbit
« Ответ #15 : 11 Декабря 2021 14:42:49 »
А ты прочитал записку, которая появилась после ритуала? В ней подсказка куда топать и откуда)

Оффлайн papakarlo787

• Жулик
The Hobbit
« Ответ #16 : 11 Декабря 2021 14:43:37 »
Она на чердаке, если что

А ты прочитал записку, которая появилась после ритуала? В ней подсказка куда топать и откуда)

Оффлайн Михаил А

• Член Гильдии Воров
The Hobbit
« Ответ #17 : 11 Декабря 2021 14:55:54 »
Записку прочёл. В спальне (там, где псих?), в кладовой (под комнатой с Аркенстоуном?) бывал, даже на улицу выходил - никого/ничего нет.

Оффлайн papakarlo787

• Жулик
The Hobbit
« Ответ #18 : 11 Декабря 2021 15:04:30 »
Да все верно про кладовую, только нужно поторопиться - дверь-автомат))

Оффлайн papakarlo787

• Жулик
The Hobbit
« Ответ #19 : 11 Декабря 2021 15:12:28 »
Записку прочёл. В спальне (там, где псих?), в кладовой (под комнатой с Аркенстоуном?) бывал, даже на улицу выходил - никого/ничего нет.

На счет улицы это хорошо, быстро бегаешь - пригодится в финале))

Оффлайн papakarlo787

• Жулик
The Hobbit
« Ответ #20 : 11 Декабря 2021 15:26:27 »
Скажу еще как подсказку небольшую по разумному использованию ресурсов стрелы водяные нужно использовать в самых узких местах, дальше будут прямые идеи где именно лучше где нибудь на 3-4 этажах, шумные стрелы отложить на потом, теперь я обновил кое что, и в комнате отдыха наверху не так безопасно как в той версии, что на сайте, для нее стоит отложить либо стрелу, либо бомбочку

Оффлайн Михаил А

• Член Гильдии Воров
The Hobbit
« Ответ #21 : 11 Декабря 2021 15:26:55 »
Всё, миссию закончил. В общем, есть два неприятных момента: во-первых, ключ, который не фробается с пояса стражника до чтения важной сюжетной записки (которую ещё заметить надо) вначале воспринимается, как какой-то глюк/недоработка миссии. Во-вторых, важную для сюжета кнопку (в спальне, рядом с психом из Шейлбриджа) легко проглядеть.

« Последнее редактирование: 11 Декабря 2021 15:36:39 от Михаил А »

Оффлайн papakarlo787

• Жулик
The Hobbit
« Ответ #22 : 11 Декабря 2021 15:31:03 »
Вообще да, я хотел ключ убрать с карты до нужного момента, но потом подумал, что пусть так будет. На счет того, что нужно поискать, то да, не все так просто))

Оффлайн buzykin

• Опытный Вор
The Hobbit
« Ответ #23 : 11 Декабря 2021 18:52:22 »
А что такая темная? В темноте/тени вообще ничего не видно  :down: :down:

Оффлайн papakarlo787

• Жулик
The Hobbit
« Ответ #24 : 11 Декабря 2021 19:26:40 »
Как по мне, можно бы и темнее, особенно в конце, если совсем трудно даже без света попробуй яркости в самой игре добавить

Оффлайн buzykin

• Опытный Вор
The Hobbit
« Ответ #25 : 12 Декабря 2021 16:25:03 »
Как по мне, можно бы и темнее, особенно в конце, если совсем трудно даже без света попробуй яркости в самой игре добавить

Это никак не влияет на детали окружения при увеличении общей яркости. Короче, лучше переделать с норм. освещением, ибо в T3 нет нормальных настроек яркости/контраста :mad:

Оффлайн Soul_Tear

• Тень
The Hobbit
« Ответ #26 : 13 Декабря 2021 00:33:23 »
papakarlo787, ты новый автор из России?

Так или иначе, поздравляю с релизом, странно что больше никто этого не сделал.

По существу, Базыкин прав, говоря:

Это никак не влияет на детали окружения

Эмбиент лайт настраивается не в настройках, а в редакторе. Коли хочется темных теней, то надо делать яркие источники света с большими радиусами, чтобы игра была комфортной. Оригинальная игра комфортная, потому что там освещение продумано. В своих миссиях я использую очень низкое фоновое освещение и яркий свет от факелов, однако в местах, куда их свет не доходит добавляю легкую подсветку, чтобы подчеркнуть окружение, но сохранить индикатор видимости на низком уровне.

Оффлайн papakarlo787

• Жулик
The Hobbit
« Ответ #27 : 13 Декабря 2021 09:35:09 »
Спасибо! Как же вот, Savar поздравил!
Да, Россия, Екатеринбург!)
Ну на счёт света у тебя речь более мотивированная, видимо все таки придётся менять что-то))
Сейчас в планах сделать свои модели, в т.ч. персонажей, может буду продолжать делать фм, хотя не факт, что для 3 вора будет продолжение, надо другие редакторы посмотреть))
Мои поздравления. Мир Т3 жив!!!  :)

Оффлайн Chuzhoi

• Призрак
The Hobbit
« Ответ #28 : 13 Декабря 2021 11:10:47 »
У меня, конечно, вагон и маленькая тележка претензий к этой миссии, но яркость освещения мне показалась вполне нормальной. У меня не было проблем с видимостью в тенях.

Да, Россия, Екатеринбург!)
Оффтопик: Оказывается, мы почти земляки. Я наполовину екатеринбуржец - у меня отец оттуда.

Оффлайн papakarlo787

• Жулик
The Hobbit
« Ответ #29 : 13 Декабря 2021 11:12:05 »
Привет, а я все жду критику которую ты обещал!))