Главное меню

Gothic 2

Автор Vorob, 15 апреля 2003 13:02:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dom

Возможно это будет интересно фанатом готики 2.
У нас можно заказать комплект CD с GOTHIC 2 ADDON : DIE NACHT DES RABEN !
На дисках содержатся самые последние патчи, руссификатор и инструкция по установке.
подробности здесь :
http://gamenet.h1.ru/cgi-bin/index.cgi?got_cd.html-got_menu.html


The Wayfarer

Вот и я, наконец-то, прошел Готику 2. Потратил целую неделю. Порой не вылезал ровно сутками из-за компа. После этого правда такие глюки пред глазами возникали. Никому не посоветую их увидеть.
Вторая готика меня ошеломила, конечно. Красиво безумно. Тормозит на моем компе почти также. Пришлось идти на определенные жертвы. Но все равно впечатление никак испортилось.
Вот 20 минут назад я сидел и смотрел финальный ролик и все недоумевал какая эта оказалась простая игра! Начиная с середины второй части я мог вынести любого монстра. Если они не большой гурьбой нападали. Решил играть за воина и самого начала стал прокачивать навык владения двуручным мечом. Я так этим увлекся, что в мир первой готики я вошел с мечом Dragon Slicer (80 поражение 80 силы) и сначала весь его чистил от монстров и только потом отправился выполнять квесты в замок. В третьей части мне не было уже равного вообще. Ни среди мертвых, ни среди живых. К ее концу я  на 100% владел своим двуручником и имел 90 силы. И уже стало не интересно. Я ждал Противника. Ни драконы, никто и ничто меня не пугали. Что я из себя сделал? Стоит сказать что закончил игру таким образом со 150! лишними очками опыта. Я просто не знал куда их было девать. Луки и арбалеты я отмел сразу. Я ж выбрал путь воина. Изучить магию 6 кругов мне было не доступно. Все эти побочные скилы типа алхимии, кузнецкого дела вообще как бы мне оказались не нужно. Что они мне дадут если я их изучу? Всякие зелья, так их купить можно. Ковать мечи, чтоб их потом продать, на х... надо? Со второй части я просто купался в деньгах. Мда, все как-то очень просто вышло. Я кстати думал что после победы на тем крутым драконом в конце я пойду вовевать с орками в первую готику. Но нет? Но почему бы и нет?
Хотя после прохождения осталось немало вопросов, т.к. что-то я явно упустил.
1. Кто может научить воровать?
2. Гильдия воров, как найти?
3. Остров сокровищ, как их утащить. В пчелу чтоль превратиться?
4. Где лук Боспера.
5. В одной пещере на окраине леса рядом с маяком есть решетка, которая не поднимается из-за заклинившего механизма лебедки. Как решить этот ребус? Возле этой пещеры разбросаны останки торгового обоза.
6. Рядом с пещерой темного тролля есть еще одна, ну она вообще-то не совсем рядом, но если от тролля пойти по мосту и ниже по тропке спустится в лесочек окаймленный со всех сторон горами, то можно попасть в пещрку вход которой скрыт в зарослях зелени и в этой пещерке, вдоволь посражавшись с пауками, есть кое-что, что я не понял как открыть. Этот сундук, стоящий в центре 4 магических столбов. Где от него ключ, а?
7. Бандиты, которые напали на одного торговце на рынке. После общения со стражником Пабло (Pablo) у меня в дневнике появилась надпись, что эти бандиты сбывают товар через кого-то в Коринисе. Как во всем этом разобраться.
Ух, вроде бы все. А еще один момент. Говорящий орк-шаман пообещал мне при следующий встречи устроить кузькину мать, но мы с ним так и не встретились. Это так задумано сюжетом?
Спасибо если дочитали мой бред до конца и посчитали нужным ответить хотя бы  на некоторые вопросы.
Одноя понял Готике 3 БЫТЬ. И это есть СУУУУУУПЕР!!!!!!!!
P.S. Готика 2 у меня только на ингише 3 диска. Озвучка офигительная, впрочем как всегда.
Home is where the way is, my road goes on forever, one more voyage...to...go.

Vorob

Ну вообще озвучка там ужасная, и её крыли все кому не лень, мало того, что голосов в несоколько раз меньше чем в оригенале, так ещё и не все диалоги озвучены.
(Сообщение отредактировал Vorob 22 фев. 2004 1:15)

Elder keeper

The Wayfarer:
1: Ясно кто - гильдия воров в городе :)
2: найти ключ (имхо у бандита, который тебя вызывал на дуэль, ессно через его труп) и идти в порт, спрыгнуть в воду и плыть направо, смотри потайной вход в канализацию - там они. Заправляет всем дЭвюшка, кстати, очень круто фехтует - учит она и ее подельники, выполнять их задания для этого необязательно
3: прыгаешь в воду с портовой наб. и плывешь прямо (можно включить дальность на максимум - его будет видно). Но перед входом в пещерку лучше засейвиться
4: по координатам Х3, не помню, где-то в лесу :) Нафиг он сдался?
Остальное - также по координатам Х3, к сож.
Орка-шамана надо наказать было, чтоб знали! Это кстати, квестец.

DonSleza4e

The Wayfarer
Цитироватьнедоумевал какая эта оказалась простая игра
Поставь аддон. Будет напорядок сложнее :)
Цитировать1. Кто может научить воровать?
Гильдия Воров.
В аддоне может один из пиратов (в новой части острова)
Цитировать2. Гильдия воров, как найти?
Чтобы добраться до нее, нужно сначала потрудится
Вот что нужно сделать:

Путь 1 - Смерть ворам:
Цитировать1.      Идем к Андре и сдаем Нагура – 100 ехр+100 золотых.
2.      Отдаем посылку Бальтраму – 100 ехр+50 золотых.
3.      Идем к Кардифу и узнаем, что нас ждут за домом Хальвора.
4.      Идем туда и встречаемся с Аттилой – 50 ехр. Валим его (200 ехр) – у него есть грубый томагавк (40/с50), арбалет (45/с30), ржавый ключ (морская соль разъела этот ключ).
5.      Заходим к Кардифу и  говорим, что нас чуть не убили – 50 ехр.
6.      Идем в северную часть гавани и прыгаем с причала. Находим дверь в канализацию, находим Джаспера – он отведет нас к Кассии. Соглашаемся присоединиться к ворам. Кассия просит украсть кольцо у Константино в качестве испытания. Касси учит воровству (100 золотых) и тренирует ловкость (100 золотых), Джаспер учит подкрадыванию (100 золотых), Рамирез учит взлому (300 золотых).
7.      Посещаем Константино и в сундуке (<>><>) забираем кольцо (+ 3 от стрел). Относим Касии – 100 ехр и нам показывают знак воров.
8.      Идем к Ренгару (торговая площадь), наежаем на него по поводу украденного золота, он убежит - догоняем – 50 ехр, показываем знак воров (+1 ловкость) и говорим, что сдадим ментам.
9.      Идем к Хальвору и показываем знак воров – он покупает у нас серебрянные блюда и чаши по хорошей цене (можно продавать ему их до конца игры, а посадить перед отплытием на остров). Пказываем записку из рыбы и говорим, что его песенка спета.
10.      Идем к Андре и сажаем Ренгару – 100 ехр+100 золотых и Хальвора – 100 ехр+100 золотых.
11.      Далее можно сдать воров, а можно повыполнять их квесты, а потом сдать.
Недостаток - в гильдии воров будет все очень дорого

Второй путь: путь плохого парня
ЦитироватьРасскажем Хакону о кончине бандитов – 100 ехр + 100 монет.
Наежаем на Ренгару по поводу денег Йоры – он кинется бежать без лишних разговоров. Догоним его между казармами и гаванью – 50 ехр. Отбираем деньги Йоры, но самого вора отпускаем. Относим 50 золотых Йоре – получим 100 ехр плюс можно попросить отдать меч Альрка (30/с30 +10%). Относим меч Альрику – 100 ехр.
Теперь относим пакет от Акила Нагуру – 100 ехр, на следующий день заходим за своей долей – 120 золотых. Наведываемся к Хльвору и показываем ему записку из рыбы – он предложит нам покупать контрабандные товары – соглашаемся (можно купить – отмычки, какое-то защитное колечко, кусок руды и ... 50 золотых).
Теперь, если зайдем в кабак к Кардифу, то узнаем, что нас ждут за домом Хальвора. Идем туда и встречаемся с Аттилой – 300 ехр. От него получаем ключ (морская соль разъела этот ключ). Идем в северную часть гавани и прыгаем с причала в воду. Находим дверь в канализацию.
Преимущество: низкие цены у гильдии воров


Цитировать3. Остров сокровищ, как их утащить. В пчелу чтоль превратиться?
В оригинале - точно не помню, не уверен
В аддоне у входа в канализацию, в гильдию воров лежит ржавый ключ (как заплываешь с моря и входишь в канализацию, слева лежит труп, на котором и лежит ключ)
Этот ключ откроет закрытый замок на острове сокровищ.
Отключить ловушку на острове скровищ (шипы)
Подойти к одному из факелов, и нажать на него (вроде, прямо перед самым входом)

Цитировать4. Где лук Боспера
К канализации Гильдии Воров

Цитировать5. В одной пещере на окраине леса рядом с маяком есть решетка, которая не поднимается из-за заклинившего механизма лебедки. Как решить этот ребус? Возле этой пещеры разбросаны останки торгового обоза.
Вроде как нашел деревяшку к этой лебедке, но я не уверен. Может решил где-то квест на эту тему.
Во всяком случае, там не нашел ничего интересного. Рецепт табака был вроде, и несколько напитков с алхимическими столами.

Цитировать6. Рядом с пещерой темного тролля есть еще одна, ну она вообще-то не совсем рядом, но если от тролля пойти по мосту и ниже по тропке спустится в лесочек окаймленный со всех сторон горами, то можно попасть в пещрку вход которой скрыт в зарослях зелени и в этой пещерке, вдоволь посражавшись с пауками, есть кое-что, что я не понял как открыть. Этот сундук, стоящий в центре 4 магических столбов. Где от него ключ, а?
Ключ получил бы, если бы проходил игру за магов. Там лежит рунический камень. часть обряда вступления к магам.

Цитировать7. Бандиты, которые напали на одного торговце на рынке. После общения со стражником Пабло (Pablo) у меня в дневнике появилась надпись, что эти бандиты сбывают товар через кого-то в Коринисе. Как во всем этом разобраться.
Вроде было 2 таких квеста.
Один из них помню очччччень смутно.
Какой-то запуганный торговец.
Второй из них был в аддоне. Это был торговец из верхнего района в Хоринисе. На Ф имя начинается. Но это квест Братства Кольца... (аддон)


Elder keeper

DonSleza4e, снимаю шляпу. По аддону буду к тебе обращаться :)
Ты что, за всех прошел (паладин, наемник, маг)???

Elder keeper

вообще, очень крутая штука в игре - алхимия. Единственное, что надо - копить коронную траву, драконий корень, ягоды гоблина и др.
Учат ведьма в пещерке, маг в библиотеке и алхимик в городе

DonSleza4e

Elder keeper: не, в оригинальной готике - за паладина.
В аддоне - маг (но магию не юзал, был лучником =)
А вот за наемников не играл =)
Цитироватьалхимия
В аддоне не сильно рулит. Напитки слабые, и важно не хлебать их особо, так как тяжелее будет качатся (например, до 30 силы каждые 5 силы будет стоить 5 опыта, после 30 - 5 силы = 10 опыта
после 60: 5 силы 15 опыта...
И так далее... Сам понимаешь :)
В аддоне ровно 25 коронных трав, так что особо не будешь алхимиком. Умение варить зелье ловокости мне как лучнику обошлось в 20 опыта.

Лучше быть вначале кузнецом. Потому что можно ковать мечи по 1300-1500 ценой (но продавать за 400)
А в оригинальной готике кузнец - лажа,

(Сообщение отредактировал Elder keeper 25 фев. 2004 2:08)

Elder keeper

Вот ты до 20 единиц прокачал алхимию - а дальше - любая коронная трава, например, с ягодами гоблина дает +5 к ловкости!
Вариант - потратился на прокачку зелья силы - коронная трава с др.корнем дает +5 силы, ходи и собирай только. Я офигенно на этом поднялся.
И с этими навыками в аддоне знаешь как можно вырасти !(25 коронных трав х5 = столько всего могу прокачать, если еще найду по такому же количеству других компонентов).
А +5 к магии - каково? (для паладина например). Учиться-то дороговато у всяких пройдох! А с крутой алхимией: коронное зелье +огненный корень= эликсир+5 к магии. И никаких очков опыта не тратишь, заметь! То же - с прокачкой хитов
[off] да, круто у тебя мышу заело :)[/off]
(Сообщение отредактировал Elder keeper 25 фев. 2004 2:06)

DonSleza4e

Неа :), ты не прав.
В аддоне все очень изменилось.
Во-первых, уже не +5, а +3
Во-вторых, ОЧЕНЬ мало коронных растений.
Как самих растений, так и ягод гоблина, и подобных :(
Поэтому рекомендуется не тратить зелья силы/ловкости, скрижали (таблички, повышающие умения в аддоне), и подобное
Лучше качатся обычным способом - у учителей
Почему?
1) плохой вариант.
Мы все пьем все напитки, читаем скрижали, варим зелья.
У нас сила уже 100 - круто!!!!
И вот не осталось напитков. Приходится только учится.
А это 25 опыта нужно тратить на 5 силы (!)
Поэтому есть 2-й вариант
2) ничего не пьем, покупаем шаровую силу по 5 силы к 5 опыта, 10 опыта, 15 опыта и 20 опыта - до 90-100 силы
Теперь жрем, все что есть - вуаля - у нас 160-170 силы

Проблема в том, что в аддоне нормально оружие - 140 силы требует и выше.
Самое мощное - 190 силы требует.
Самый мощный лук - 160 ловоксти


Чувствуется, 190 силы :)

Elder keeper

Ну если их мало и они +3, то тогда единственный выход - качаться до максимума, а потом - склянки пить. Всегда так и делал.
У меня и так ловкости 145 :), без аддона.

Otto Katz

The Wayfarer
4. В шахте с ворами: от входа прямо по курсу и налево - будет закуток с 6 гигантскими крысами. Лук в сундуке.
5. Поссорить двух братьев-крестьян на дворе у Акиля. После драки один из них даст крысиный жир, которым можно смазать шестеренку, открывающую решетку. У меня этот квест сработал лишь однажды, в другие разы в драку вмешивались остальные. Видно, ссорить их надо вечером или рано утром, когда Катти на кухне.
7. От Акиля вниз по дороге к маяку. Направо будет пещера (довольно скоро) с бандитами. В сундуке у них "особая рыба". Используй ее, и в инвентаре появится "Вонючая записка" (у меня пиратская кривая версия 1.28 :)). После этого иди к торговцу и доложись, что бандитов больше нет.
С запиской идешь к Хальвору (торговец рыбой в порту). Мой совет: его не сдавай: он тебе безвозмездно отдаст несколько "особых рыб", в одной из которой будет кольцо защиты от огня +5. Потом он будет у тебя покупать по отличной цене краденые вещи: чашки, блюдца и т.д.
Остальные вопросы тебе уже расписали.
Удачи!

UL

[off]Я так и не понял, кто мог сказать что графа в Готике КРУЧЕ Морровинда? САКС. Такое было еще во времена 3DFx. Вчера все в жизни проклял пока играл в Готику2, отвратная система управления, прокачки, маленькое пространство. Люди объясните мне почему все от нее в восторге??????[/off]
Ничто не имеет значения, только цель.

DonSleza4e

UL, ну не нравится, так не играй!
Люблю больше Готику, потому что мир не такой мертвый как в Морровинд. Там все...мммм... как роботы, я бы сказал бы...
И чествно говоря, я не слишком люблю, когда разговор текстовый. Понимаю, тогда бы Морровинд весил бы 5 дисков...
Но все-равно, играю и в то и в то.
А управление - нормальное. Ти сначала поиграй в Первую Готику, тогда ты поймешь, что такое отвратное упралвение (кстати, убедись что у тебя отключено в настройках управление Готики 1)
Графика - да нормально все. Мне еще никто не говорил, что она плохая :(

dima

Свободный странник..............